Оксана

Подруга обидела и сильно. Неужели 33 года дружбы мимо?

Ответы
Орхи Дея

Наше время можно назвать веком стрессов, поэтому обидеть и обидеться можно на ровном месте из-за пустяка. Есть много советов как улаживать разногласия и избегать ссор. К примеру: "Начало ссоры - всё равно что прорыв воды. Уйди прежде чем она разгорится", т.е. стараться вовремя остановиться. А коль не получилось избежать ссоры, то "проницательный человек сдерживает свой гнев, и его красота в том, чтобы не придавать значение проступку (оскорблению)". Важно не затягивать эту обиду, а пойти на встречу друг другу, поговорить, выяснить ситуацию, извиниться и простить друг друга. Нельзя допустить, перечеркнув 33 года вашей дружбы, и потерять её навсегда. От всей души желаю Вам восстановить близкие отношения и забыть это недопонимание навсегда.

Орхи Дея

Да, мы все разные. Одни готовы быстро забывать обиды, а другие - хранят её долгое время, что очень вредит их здоровью. Попробуйте дать время утихнуть её обиде и важно самой отпустить эту обиду в своём сердце. А в подходящее время возможно Вам удастся сделать шаги к примирению. Постарайтесь молиться за неё. Молитва огромная сила.

Оксана

спасибо

Орхи Дея

Хотелось бы в дальнейшем узнать как разрешилась Ваша проблема. Успеха Вам! Примените такой совет: " Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого".

Оксана

спасибо большее

Александр

Когда то был ты лучший друг,
Нет, я скорей им был.
Ведь проводя с тобой досуг,
Я всё в тебе любил.
Скорей любил я эгоизм,
Не твой, конечно свой.
Я был не прав, а ты молчал,
И рад я был с тобой.
Молчать теперь ты перестал,
То тут, то там упрёк.
А ведь ты был мне лучший друг,
Друг разве так бы смог ?

Марат Шелгунов

Это эгоизм

Миla

Раз вы дружили столько, то она не в миг один решила обидеть; значит что то кипело и накапливалось. Качество дружбы бывает разное. Может у вас вышел срок дружбы и всё - расход. И потом: щас помиритесь и уже доверять то так не сможете... Пусть всё идёт как идёт - эт самый лучший варик по мне

Евгений Захаров

Есть такие подруги. У моей мамы такая была, она эту Марину обувала, одевала, кормила, в долг деньги давала, а потом эта Марина кинула мою маму из за банальной ерунды, обиделась на слова моего деда, он просто пошутил , но Марина обиделась на шутку и все. Хотя дед был прав

Рост

Неудивительно. У моей сотрудницы была подруга. Дружили много лет, внуки их сдружились. И вот моя коллега сделала операцию и как-то не стала отвечать на телефон подруги. Та сказала: - Со мной так нельзя. И не простила. И вот уже лет 8, как нет контакта.

Лю
Людмила

Не переживайте. Я через это тоже прошла и побольше стаж дружбы был. Тоже меня очень обидела, потом пришла, я простила, но дружбу прервала. Не торопитесь, может можно еще спасти, отойдите в сторону, не общайтесь и хорошо подумайте

Serij

Самое страшное в дружбе это предательство. Главное что бывший друг очень многое про тебя знает. И может эту инфу использовать против тебя. А ещё мы не замечаем когда друзья используют нас в своих корыстных целях

Нина Архипова

Обидеть нельзя, можно обидеться. С подругой надо просто поговорить откровенно, задать волнующие Вас вопросы. Молча обижаетесь? Значит, это длительное знакомство, дружба предполагает доверие и взаимопонимание.

Оксана

она не идет на контакт

Нина Архипова

Возможно настало время решать нужна ли Вам такая подруга. Вообще-то, Оксана, за столько лет вполне мог накопиться негатив, который выплеснулся наружу. Если хотите, то я могу с Вами порассуждать на эту тему.

Наталья

Оксана, надо простить..обида гложет вас,это плохо..мы люди,не боги,все ошибаются..но Бог нам даёт друзейтех,каких мы заслужили! Жизнь пролетает быстро,а обиды,это наши капризы..уходят в прошлое!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не смертельно обидела? Можно и компромисс найти, столько лет дружите же? Я с подругой с 1970 года, чего только не было, но уже сейчас почти родня, да и не почти - столько лет рядом

Оксана

можно найти. она не идет на контакт

Ма
Марина🍁🍁🍁

Зря она так. Значит, нужно время

Александр Пешков. Томск

в 1994 году я оказался в морге... многие за были сразу ,за исключением нескольких человек. Они верили и выжил, теперь бывшие "друзья"- за "забором" моих знакомых !...

Сергей Луцковский

Чем ближе подруга, тем больше риска для разных неожиданностей. КАждый человек в первую очередь думает о себе, когда,особенно, присутствует соперничество.

Роман Смирнов

обычно -зависть ! задача -разрушить любовь подруги любым способом ! разве не так ? остальное все можно простить ,кроме предательства !

Эл
Элина

Просто сесть и поговорить по душам за бутылочкой вина. Может это неспроста. Может очень плохо ей. Потому причиняет боль близким.

Оксана

знаю, что ей плохо. но она не хочет идти на контакт. 2 месяца прошло..

Эл
Элина

Что-то произошло может в ее жизни, что базовые ценности потеряли для неё смысл. Депрессия.

Оксана

но не хочет разговаривать

Эл
Элина

Расскажу так одну печальную историю про хорошую знакомую. Также отношения сошли на нет, перестала отвечать на звонки. Уехала к дочери в Италию. И там повесилась. Оказалось онкология, метастазы. Не хотела никому говорить, не хотела чтобы жалели. Вела себя будто чужой человек, не шла на контакт. У меня осталось чувство вины.

Оксана

😲

Валентина Рязанова

Значит это была не подруга. Я не представляю, как можно обидеть подругу . С теми , кто обижал меня , я прекращала общение навсегда.

Леонид Шестаков

в порыве злости не говори ничего... ваообще забудь, что ты умеешь говорить.... когда сердишся, много можешь наговорить обидного...

Оксана

знаю

Татьяна

у меня такое было, я не успела сказать, что я обиду забыла, подруга умерла. А теперь понимаю, что зря, ведь я была ей просто нужна.

Светлана Локтева

Жааааль,,,не расстраивайтесь,,,,все наладится,может,прощения попросит,такая дружба-навеки!Столько лет!!!!Это дорогого стоит!

Ко
Колючка

у меня такая же история, и 7 лет уже не общаемся, причем на ровном месте совершенно разошлись , но ей так удобнее жить видимо

Оксана

видимо

Алексей О.

Женской дружбы не существует, вы слишком хорошо знаете себя.
Это была не дружба, это было просто "в одну сторону идём".