Лена Елена

Похоже, торговые сети тоже внесли свою лепту в панику по поводу короновируса. Не мытьём, так катаньем пытаются продать с полок свою залежалую просрочку. Люди, похоже, ведутся. ДЯДИ И ТЁТИ, КУДА ВЫ ПРЁТЕ.... Мрак...

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Это началось с Америки,а вчера живущий в Америке Алекс Брежнев показал видео с пустыми полками супермаркета.Даже вода осталась только дорогая.Не берут итальянское оливковое масло,шампанское французское,народу почти не видно.Туалетную бумагу дают две штуки в одни руки.В Германии тоже полки пустые.

Лена Елена

Не знаю, что в Америке, а у нас в Новосибирске такого нет.

Виктор Васильевич Емелин

Да в Омске тоже нет ажиотажа,хотя очереди за макаронами и гречкой появились.

Сергей Карлин

Да-а! Самая большая разводка в истории! И ведь прокатила! Даже не верится! А всем трезвомыслящим, пытающимся остановить это безумие, сразу рот затыкают, и при этом не понятно конкретно "кто"!

Лена Елена

Ещё как затыкают. Даже здесь.

Сергей Карлин

Если звёзды зажигают, значит это кому-то надо!

Ти
Тимуровец

Вчера по обыкновению утром пошёл в магазин и увидел забитые полки продуктами как в старые добрые времена и никаких очередей Государство, спасибо тебе за заботу о нас.

Лена Елена

У нас в Новосибирске тоже тихо.

Ти
Тимуровец

Новосибирск цивилизованный город. Самые хорошие воспоминания о нём и о его приветливых людях.

Лена Елена

Не говорите ГОП... У нас бабульки суровые...

Ти
Тимуровец

Они везде такие, им палец не клади.

Лена Елена

Злобные карлицы...

Ти
Тимуровец

Просто напущенные, живут без ласки и заботы.

Николай Скороходов

...коронация Николая Второго ... накрыли столы на Ходынском поле на тысячи лиц ... десятки тысяч ринулось пожрать и выпить на халяву ... тысячи были раздавлены ....

Лена Елена

С тех пор ничего не изменилось.

Николай Скороходов

...на похоронах Сталина . тоже самое произошло...

Аркадий Жарков

туалетная бумага не имеет срока годности... у меня на даче есть пара рулончиков 2001 года... ничего не делается ей... такая же коричневая... шаршавая

Лена Елена

Не было бы денег-не закупали бы. Любим прибедняться. Такая сякая бяка-государство ограбило население. А население всё с полок скупает. Интересно, на какие деньги?...

Аркадий Жарков

Вы задумывались, что будет если вирусная блокада протянется год и больше?
А будет следующее:
Очистится вода во всех водоемах Земли. Даже в грязных городских реках и каналах появятся рыба и лебеди. Кстати говоря, это происходит уже сегодня в Венеции.
Леса, городские парки и скверы наполнятся животными из Красной книги. Радиоактивная зона отчуждения Чернобыля после ухода людей прошла этот путь за пять лет.

Исчезнут большинство предприятий, туристический бизнес, рестораны и кафе, рекламные и маркетинговые компании, биржа, юридические конторы, политические партии, банки и большой спорт, который итак давно трещит по швам из-за допинговых скандалов.

Не будет ни бедных, ни богатых, как и самих денег. Квартирный вопрос, который по словам Воланда из «Мастера и Маргариты» испортил людей, исчезнет вместе с деньгами.

На Ближнем Востоке воцарится мир и процветание. Ракеты уже сейчас не летают, а террористы, как и их гурии сидят в карантине по домам и ожидают вакцину из Израиля.

О чем все это говорит? Скорее всего о том, что человек до сих пор не решил для себя, что в его жизни главное, а что второстепенное. Чему стоит посвятить свою жизнь, а что стереть за ненадобностью.

Похоже, что природе-матушке надоело смотреть на наши потуги построить что-то нормальное и жизнеспособное, а потому она послала одного из своих далеко не самых агрессивных посланцев, чтобы навести порядок и прежде всего в наших мозгах.

( * ; *)Татьяна Наумова

да... паника -страшное дело...
раньше -(начинаю понимать) многое замалчивалаось от простого народа...возможно, ЭТО было не лишено смысла...

Лена Елена

Да и правильно делали. Не всё народишку знать надобно...

( * ; *)Татьяна Наумова

что то уже захлестнула нас демократия... наверное пора устанавливать ДИКТАТУРУ

Лена Елена

В России живём. Надо уметь держать людей в кулаке. От демократии ничего хорошего не получили, кроме угроз от ушлепков-европейцев и доморощенных демократов.

( * ; *)Татьяна Наумова

точно. многие не согласны... говорят-диктатура-это круто... а я считаю-нормально... больше прядка...зато языки на замке держали бы и не распускались до геев и мата повсеместно...

Лена Елена

Да, это так. Несогласных гнать из страны поганой метлой ну или, как вариант, в психушку. пусть там вещают.

( * ; *)Татьяна Наумова

с этой демократией... теперь очень много неадекватных людей ...иногда социально опасных ходит по улицам городов без присмотра...
раньше их всех лечили принудительно, и на это отпускались средства... а сейчас их лечат исключительно по желанию... и ни кто не заставляет пить лекарства... ЭТО страшно...
отсюда столько маньяков... и всякой мрази...

Илья Следопыт

Доброе утро. Смели всё - туалетная бумага исчезла, хлеб брали по 15-20 батонов, крупы мели килограммами, полки полупустые. Люди озверели.

Лена Елена

Нормально поработали торговые сети. Ажиотаж создали, просрочку продали.

Илья Следопыт

Зато сегодня народу в магазинах нету, товара навалом. Даже туалетка появилась - бери, не хочу.

Лена Елена

Вот пусть теперь сами пользуются.

Илья Следопыт

В городе стало тихо, в маршрутках народу мало, школьников на улицах не видно, все по домам похоже сидят.

Ти
Тина

вот она настоящая ностальгия по прошлому Хватай всё что видишь,а уж пригодится или НЕТ , нужно или нет -НЕ ВАЖНО

Эл
Элина

Теперь очередь за техникой, китайцы приостановили производство, после продуктов, стали скупать технику

Любовь..любовь!

Мы это уже проходили.... скупали телевизоры и холодильники, а потом новые продавали дешевле закупки.....Просто надо было у народа наличку выгрести....

Лена Елена

В случае с короновирусом такая же ерунда.

Эл
Элина

👍

Лена Елена

И что ещё более интересно- у "обнищавшего" населения вдруг появились деньги на всю шнягу, что скупается в магазинах.

Я Это Екатерина

Я чувствую себя супер хозяйственной после того как затарившись тушёнкой по 99, ей ставят ценник-156

Лена Елена

Купила на днях тушёнку, которую всегда любила. Недешёвую. Но пришлось выбросить.

Я Это Екатерина

У меня было то же самое со шпротами)

Ви
Виталий

Это стадное чувство только в нашей стране. за рубежом никто не носится по магазинам с авоськами.

Лена Елена

Одну половину поубивают, другая половина будет ныть, что мало дали гуманитарки. В результате всё пропьют.

*********

Виталий что ты всякий бред несёшь . тебе вот это нравится .

Ви
Виталий

Отвали и беги в магазин.

*********

ты дебил беги в магазин . тебе придурку сколько можно писать что у нас в городе всё спокойно не какой паники нет . а ты всё своё твердишь что тебе продуктов не хватит . так беги не сиди за компом . ДУБ

Ви
Виталий

Что пукан прорвало?Эк как тебя подкидывает!Смотри своим кипящим гавном не подавись.

T T A A

Кому "война", а кому "мать родная", хорошую премию принес коронавирус продовольственным сетям

Сlaus Morozow

Сейчас выплывет все подспудное и мерзкое, что дремало в человеке и заявит о себе ...

Юра Пашков

Это уже было в 90 годах , когда спички , соль и другие продукты сметали - паникеры .

Лена Елена

У нас это происходит каждые 5-10 лет. То кризис, то эпидемии. Олигархи таким образом зарабатывают.

Юра Пашков

У нас нормально где я живу , спокойно .

Лена Елена

У нас в Новосибирске вроде бы тоже спокойно.

Юрий Мацигон

Город как вымер. Сидим на карантине. Вокруг блок-посты, не проскочишь жуть.

Ме
Мечтатель...

Торгаши пользуются всем...даже панбемия им наруку...народ ведется...дурни...

Марат

Коронавирус мутировал, он поражает теперь мозг. Результат видите.

Лена Елена

Результат виден невооружённым глазом.

Марат

Я думаю у них еще от миллениума и разных концов света осталось

Юрий Бессуднов

КОРОНОВИРУСА НЕ УМИРАЮТ ОТ ПОНОСА, ЗАЧЕМ СТОЛЬКО БУМАГИ.😂

'Y
'Yannis.

Информационая война, одна из мощнейших фабрик, 21 Века.....!

Leon Popa

СЛОЖНО ВАМ РОССИЯНИ! СТРАНА БОЛЬШАЯ БАРДАКА МНОГО!

Лена Елена

Как-нибудь разберемся. Вы в своей стране порядок наведите. А то как бы не пришлось к нам с протянутой рукой идти. Нам вас кормить не хочется.