Елена К

Я вот на этом примере удивляюсь, Россия где какая помощь другим странам нужна, сразу предлагает, но в России бушует пожар - Сколько стран предложили помощь в тушении? Вот реально?

Ответы
Thick As-A-Brick

У нас пожары лесные! Абсолютно естественный для леса процесс. Как вы думаете, почему белки 60% своих кладовок с семенами деревьев так и не вскрывают (школьное объяснение - "не находят" оставьте школьникам...) Эти кладовые - беличьи, бурундучьи.. и т.п. - естественный лесной резерв генофонда. Если бы вы сами могли наблюдать с какой скоростью и как буйно на пожарищах поднимается новый молодой лес, какое видовое разнообразие... Да просто зайдите в любой старый лес, тишина и покой, практически одна порода - одни размеры и обязательно - одни и те же болячки.... До человека миллионы лет именно пожары спасали леса от вырождений. Вспомните к какому племени индейцев принадлежал герой ф.Купера Чингачгук.. могикане - были самым древним и уважаемым племенем на западе северо-американского континента. Эти якобы "дикари" осуществляли управляемое лесопользование. Они тысячелетиями реализовывали вполне экологически завершенную программу 110-летнего цикла выращивания, и эксплуатации лесного биоценоза. Этапом завершающим прошлый цикл, и открывающим новый был обязательный поджог контролируемого лесного массива, из которого загоном удалялась вся живность. Каким образом группа в сотню человек контролировала лес (управляла) размером с серпуховской район? Перегоняла, тех или иных диких животных, уничтожая одних вредителей, и подсаживая других.... они следили чтобы на определённых участках, одни породы деревьев вовремя сменяли другие, они разрешали другим племенам охоту на того или иного зверя на конкретном лесном участке.... имея под надзором более тысячи участков на разных стадиях этого 110-летнего цикла, они в режиме непрерывного производства вполне успевали передать молодёжи весь смысл и порядок полного цикла, хотя каждый из них жил может быть лет сорок. Не бойтесь лесных пожаров - это естественный биологический процесс.

Елена К

Интересная информация. Я знаю, например, что в парке Юсемити в северной америке цветы секвои расцевтают и опыляются на макушке дерева именно при определенной температуре пожара. То есть дерево горит, а его а расцветшие цветы на макушке дерева именно в этот момент опыляются. Гид рассказывал.

Thick As-A-Brick

🍻

Yuri Kozhevatov

Приехал на днях пожарный из Канада или Америки,за свои,бескорыстно предложил помощь,так выслали...у на с уже НЕТ государства, русскоговорящая фашистская оккупация ОПГ с внешними признаками государства!не тушат пожары! Не помогают после наводнений...уже без масок!управляющие по уничтожению населения!

Елена К

Мне вот тоже непонятно, если предлагают помощь, зачем отказываться?

Александр Чайка

пожар от того что рулят в Москве неадекваты.Например при отсутствии возможности применить бульдозера для строительства мин полос можно было их делать шланговыми зарядами.Методика давно отработана а не гонять дорогущие и малоэффектиные самолеты.

Телефонист Вася.а

Калифорния горит каждый год.Тоже особо не помогают.Все таки такие страны имеют достаточно собственных ресурсов для борьбы с такими стихиями.Не надо к трагедии примешивать политику.

Mарго Беккер

посмотрела?

Елена К

Да.

Mарго Беккер

Каак впечатление? Стало ясно что к чему? Комменты уже -излишни...

Елена К

К этому рано или поздно придем.

Mарго Беккер

Ты наивная и с тобой- миллионы и ПОЭТОМУ НЕТ не придём...

Телефонист Вася.а

Калифорния горит каждый год.Тоже особо не помогают.Все таки такие страны имеют достаточно собственных ресурсов для борьбы с такими стихиями.Не надо к трагедии примешивать политику.

Елена К

Тут один ответил, что пожары - нормальное природное явление. Почитай, интересно пишет.

Телефонист Вася.а

Наукообразная чушь.У нас например 90% деревьев посажены руками человека.После пожара требуется время,когда можно будет высаживать новые.

Mарго Беккер

90% -люди, 10% Природа

Елена К

Нормально в вашем климате растут посаженные деревья или их надо поливать постоянно?

Дмитрий

Да нам никто помочь то и не может, так как во многих странах нет даже и трети спасательных ресурсов которые имеет Россия, они бы рады да сами лапу сосут

Иг
Игорь

Дв-да... Помню белые караваны гуманитарной помощи Сирии.... И ни одного в Тулун. Там сирийцы не живут. Кто будет такому правительству помогать?

Елена К

😣

В.
Владимир .

Это как в сказках, где какая беда - бегут к мудрому и сильному мишке. А случись медведю в беду попасть, все только говорят об этом!

Масяня

Свои то тушить не хотят... А вы о других. А к другим на помощь бегут- свое барахло спасать. Дачи в Красноярском крае у Путина нет...

Doc.

Предложили многие. Но пыня- гордый.... Или скрыть вырубки.

Сергей Греков

никого бы и не пустили. жгут сами. чтобы следы вырубок незаконных скрыть, у нас на Урале реально так обстоят дела

Елена К

А как этим можно скрыть, видно же, что не обгоревшие деревья, а пни.

Сергей Греков

поговорка в России есть, что огонь и война все спишут

Андрей Берзенин

Дались вам эти пожары. Спокон веку они. Просто раньше не было таких средств информации

Елена К

Тут уже сказали, что так обновляются леса. Не знаю, на сколько это правда.

Андрей Берзенин

Ч вырос в Якутии. Там пожары были всегда. И небо летом было багровым

Елена К

А кто их поджигал? Или они сами природно воспламенялись?

Андрей Берзенин

Через росу, как через линзу

Елена К

Сами придумали?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы не разбираетесь в вопросе ) все сгоревшие леса продадут китаю ) сибирь наш! 🖐️

Пан Стефа́н

Гибнут живые люди. Я уж не говорю о деревьях, о животных, А мы вечно сами с усами ... ((

Олег Мирошников

Реально то,что желание потушить у нас пожары предлагают далеко не альтруисты...

Он

Это не модно ,а даже наоборот...Помогающий России,-враг человечества.😀

Ал
Александр

Когда России плохо, им всем хорошо. Это же наши богатства горят, а не их.

Александр Мамедов

И что всех пускать тушить? А они заинтересованы в пользе для России?

Ан
Антуа

Россия нахапалась земли и не знает что с ней делать..пол страны горит...а половина тонет..и хлопают в ладошки...а это всё от ненасытности и безнаказанности...ждут Россию тяжёлые времена..хотя они лёгкими ни когда и не были...но это будет что то страшное..и наверное всё идёт к завершению эпопеи под названием Россия..

Александр Мамедов

Вот 5-тиколонник как не любит нас.!

Боранбай Абылкас

не даи бог принять помощь от мышебратьев. дорого обоидется

Зв
Звездочёт

США предложили...и тут же санкции ввели за Скрипалей.

Елена К

😆

Na
Namik

Трамп предложил Путину помощь в тушении пожаров.