Ур
Урал

Согласно Посланию президента, МРОТ в России будет проиндексирован на 18,5% с 1 января 2024 года. Наша минималка вырастет до 19242 рубля (примерно 257 долларов)
Страны, на уровень которых мы выйдем после индексации МРОТ:Мексика — 207 песо в день, при 22 рабочих днях 4554 песо в месяц (18636 рублей).Бразилия — 1302 реала в месяц (18956 рублей).Перу — 1025 солей в месяц (20038 рублей).
Страны, которые мы уверенно обгоним:Азербайджан — 345 манат в месяц (15224 рубля).Таиланд — 354 бата в день, при 22 рабочих днях 7788 батов в месяц (16852 рубля).Камбоджа — 200 долларов в месяц (15003 рубля).Вьетнам — 4680 тысяч донгов в месяц (14732 рубля).Беларусь — 457 местных рублей в месяц (13569 рублей).
Страны, которые нам предстоит догнать-Катар — 1000 риалов в месяц (20601 рубль).Македония — 18000 денаров в месяц (23279 рублей).Малайзия — 1500 ринггитов в месяц (25374 рубля).Индонезия — 4,9 млн рупий в месяц (24192 рубля).
Выводы делайте сами. За-то по стоимости бензина уверенно догоняем США

Ответы
Александр Боярский

Ребята, вот одного не могу у вас понять, зачем вы с другими странами связываете наш прожиточный минимум? А вы на их тот минимум там у них, пробовали прожить хотя бы тот же месяц, а? Вот когда сможете прожить, платить за жильё, за еду и прочее, вот тогда и сравнивайте. Мало того, что это не корректно, так это еще и рассчитано на дураков. Так то вот.

Ур
Урал

Где вы тут видел ПМ , речь идет о МРОТ. Перестань умничать , тут идиотов нет ( кроме тебя)

Александр Боярский

А что, большая разница, умник? Когда вы блин, мудаки, перестанете всё сравнивать? Вот возьми и про живи на те деньги там, а я на тебя посмотрю. Если вы идиоты, так и остались ими.

Ур
Урал

Вижу ,ты уже пробовал там жить.

Александр Боярский

У меня друзья во многих странах живут. Ты готов из этого мрота оплачивать в той же Германии только за съем квартиры тысячу евро а? И хватит тебе потом на жизнь. И это без света и всего остального, а? А бензин у нас в два раза дешевле. Если не знаешь, не ври. И скажи, сколько бензин стоит в Норвегии, по сравнению с нами. И да, ты нигде про налоги не пишешь. И про налоги на машины в тех странах. Ну, давай, пизди дальше!

Ур
Урал

Нет у тебя никаких друзей Ты обыкновенный долболюб, из Савушкина

Александр Боярский

Это у тебя ни друзей нигде, ни родных. Сам ты из Савушкина, придурок. Был бы ты грамотным, давно бы все знал.

Ир
Ирина*Z

Осталось узнать сколько нужно там у них нужно зарабатывать там в месяц.. то есть минимальную корзину и жилье на месяц , чтобы жить и радоваться
Сами по себе эти цифры ничего не значат.
Например, если все эти деньги нужно отдать за аренду и дальше сидеть и думать где взять денег чтобы просто выжить

Ур
Урал

Так ,откройте и смотрите, В чем проблема то?

Ир
Ирина*Z

Ссылку на сайты не скинете, где смотреть цену на аренду недорогой квартиры за бугром?

Ур
Урал

Сами не можете? Ищите сами. Я не у кого никаких ссылок не прошу . сам нахожу.

Ир
Ирина*Z

значит, не зная темы строчите что попало. ясно-ясно.

Николай Верниковский

а куда прибыль от продажи бензина деваем? на бесплатную медицину? или на войну с соседом? дроны в Иране закупаем?

Ур
Урал

Да.. Войнушка. игрушка дорогая.

Игорь Рябчук

Зато у нас не 90-е! 🤔 У нас сейчас нааамного "веселее" и "загадочнее"!!! 😳

Дядя Миша

Ну и что? Вам, бендеровцам, вообще перекрыть надо топливопровод.

Ур
Урал

Ну так, перекрывай , в чем дело? Что мешает?

Дядя Миша

Предатели в высших эшелонах власти.

Ур
Урал

Тогда иди , протестуй , выходи на улицу с плакатом.

Бо
Борис

Самый богатый Казахстан у нас Пенсия (у меня 182 000)

Николай Скороходов

..везде хорошо где нас нет .. прописная истина ..

Ур
Урал

Это да ,где вас нет ,там хорошо ,Доказано историей. А где вы, появляются КНДР , Куба, Венесуэла Эритрея, Ю- Осетия и Абхазия. Кровь, нищета, голод.

Николай Скороходов

..что несешь . придурок.. кто там навел беспорядок .ПИНДОСЫ ..Ю..про Осетию и Абхазию . заткнись . они хорошо живут .. хотя Грузия по наводки пиндосов организовала там войну , но получив п..ды отвалила..

Ур
Урал

Ага , очень хорошо , ты там хоть был ,

Fenix🇱🇹

И как вы только живете на эти деньги 🤷‍♀️🤔

Робот Вертер

- Все одеты, обуты, голодные на улицах не валяются . Некотохым тяжело! А кому сейчас легко, Сахочка? 😛

Fenix🇱🇹

Кому то и хорошо

Робот Вертер

Ну, вашему президенту и его команде лучше, чем вам)))

Fenix🇱🇹

Возможно

Оксана Лаzaрева

Хуже уже не будет, потому-то хуже уже было

Ур
Урал

Я оптимист .По этому говорю- будет . еще будет,

Оксана Лаzaрева

У меня каждый год лучше прежнего, но это моя заслуга))) 90-е годы научили меня рассчитывать только на себя

Ур
Урал

А раньше рассчитывали на других?

Оксана Лаzaрева

До этого я жила с родителями. В 90-м мне было 16 лет, в 17 лет я закончила 11 класс поступила в ВУЗ и устроилась на работу, с тех пор я жила отдельно и самостоятельно.

Роман Ледяев

Все норм, такая политическая обстановка.

Ур
Урал

Обстановка всегда политическая,

Роман Ледяев

Но не всегда "такая"

Лу Лу

А сколько бенз в американии?

Ур
Урал

Гугл в помощь

Лу Лу

Нахрен мне гугл,если ты пишешь пост,значит владеешь информацией.

Ур
Урал

Цена на топливо почти каждый день меняется. В след за стоимостью нефти И истерить не надо. Открой и смотри если интересно. На это уходит несколько секунд. Я не справочное бюро,

Лу Лу

Нахер тогда писать вообще,если сам знаешь ответы.

Ур
Урал

Послать, или сама пойдешь?

Лу Лу

Только после вас!

Ур
Урал

Иди в чс, и там общайся себе подобными. Чао

Марго Беккер

🙃И что повеситься стоит?

Ур
Урал

Вам уже давно пора,😃

~E
~ Eva Lansca ~

У меня пенсия 13000 !! 🤣🤣

Ур
Урал

Самое главное, ваша любовь к Пу, Остальное . вторичною. Во имя любви, можно и поголодать🤣

~E
~ Eva Lansca ~

А кто вам сказал , что я люблю Президента?!

Ур
Урал

Тут и без подсказки видно,

~E
~ Eva Lansca ~

Ну любите ! Это ваш выбор - кого любить.

Ур
Урал

Ага..

Ма
Марина

Мда...через год)))

Qqqq Qqqqq

и что из этого?

Влади Мир

🖼

Па
Пантера

👇

Ур
Урал

Мимо прошла!!!!

Па
Пантера

Не буду проходить и укропа задевать

Ур
Урал

Тогда в ЧС. там успокоишься.😂

Па
Пантера

Сам закинь я не успокоюсь укроп

Ур
Урал

Погди немного.