Ekaterina

Алкоголь для россиян-это бальзам для души или медленная смерть?

Ответы · страница 11
Лариса

Уничтожение населения.

Мераб Девадзе

это уйти от настоящего

Ekaterina

Для этого лучше подойдет Библия. Почему выбирают то, что является злом?

Ekaterina

Согласно Св. Писанию..она существует!

Ekaterina

Правильный вопрос! И я о том..

Мераб Девадзе

тут присутвующих только я наверно и читаю

Ekaterina

Нас уже два человека..🙂

Ekaterina

Взаимно! помогает кто или самостоятельно разбираетесь?

Иван Фокеев

Алкоголь сука веселый

Ekaterina

..в смысле помирает с музыкой?

Ekaterina

По причине, что смерть льва хуже жизни собаки🤨

Иван Фокеев

Собака благородное животное и собачья жизнь это не так плохо

Ekaterina

По сравнению со львом, он круче собаки!

Иван Фокеев

Ну если сравнить жопу и палец они тоже разные

Ekaterina

,,как и мозг с языком, особенно когда они не действуют сообща

Ник Ник

все должно быть в меру

Ekaterina

👍 главное найти свою и помнить о змее

Ник Ник

не знаю в пьянке ничего хорошего хотя по молодости было

Ekaterina

Это точно! Но что интересно, алкоголь в малых дозах не является грехом.. хотя и не поощряется

Ник Ник

ох Катюша и где это вы вычитали? Река тоже начинается с ручейка🌹 а вообщето вы красивая дама

Ekaterina

Вычитала в Библии, как ни странно! Там оказалось очень много житейской мудрости. Кто бы мог подумать?!

Владимир Амиров

Ну мы же не торопимся?

Ekaterina

..дозы блюдем? Кстати, что важнее: граммы или качество?

Ekaterina

В последнем слове на какой букве ударение?🙂

Владимир Амиров

Спасибо за подсказку. В моём варианте - глоткИ.

Ekaterina

Неужели так в Сибири пьют?

Владимир Амиров

Пьют по-другому. Но я с некоторых пор так. "Организм, сука, не выдерживает впечатлений!" М. Жванецкий.

Ekaterina

🙂 спасибо Жванецкому, хоть в таком варианте, но в самую десятку!

Анна

Все зависит от дозы))))

Ekaterina

Узнать бы свою норму..как?

Анна

Оо это сложно)))) грань очень тонкая))))

Ekaterina

🙂да! В одной мудрой книге написано о норме, там дан совет пить немного! Интересная норма, правда?

Ekaterina

Но интересно то, что эта книга библия. Разве можно теперь обвинять бога в его ограничениях..дал свободу выбора даже в отношении алкоголя

Владимир

Бальзамирование души

Ekaterina

Качество и количество не маловажно..в наше время это всем доступно?

Сталкер Меченный

бальзам если в меру ы

Ekaterina

Вспомнились крылатые слова: " вечная жизнь в том, чтобы познавать Бога и посланного Иисуса Христа" . Оказывается, можно таким образом достичь жизнь более долгую-вечную!

Сталкер Меченный

Да мне и 100 лет вполне себе хватит! я не такой здоровый,крутой и полезный чтобы жить вечно! ы

Ekaterina

..сейчас даже представители офиц.медицины говорят о продолжительности жизни в120 лет...говорят, что вполне возможно. Почему себе мало наметил?

Сталкер Меченный

100 это разве мало? а разве щас так много людей кто доживает и до 100? это япошки обычно долго живут..и то не все..чтобы жить долго надо вести здоровый образ жизни,жить желательно не в городе.. меньше нервничать,больше позитива,не быть одиноким .. из всего этого ко мне мало относится

Ekaterina

В таком случае-до 100! И это предел!😉

Бабайкин Юрий

Бальзам,в меру-лечит

Ekaterina

👍 да, не граммы, а капли!

Н*
Наташа *******

Дурная зависимость)

Ekaterina

..да, все дурное к добру не приведет. Что поможет избавиться?

Ekaterina

👍 для этого нужна мудрость

Н*
Наташа *******

Понимание, что не вы командуете вашим мозгом, а он вами)

Ekaterina

🤔 я думаю, ято мозг-это главная часть человека . Что в него положишь, то и возьмешь

Н*
Наташа *******

Мозг главнокомандущий на организмом.
Есть ещё и душа. Касаемо наркотиков, алкаголя, сигарет, кофе, чая и т. д. дадите вы мозгу, со временем что пожнете?

Ekaterina

Правильно. Свой организм надо беречь, а не губить подобными штучками, тогда хоть как-то и мозг убережом.. но еще важнее то, что заботясь о свое здоровье, мы радуем не только себя, но и Бога. Об этом многие даже и не догадываются..

Андрей

алкоголь -- это беда!

Ekaterina

..особенно для родных пьющего..сам он это не осознает.

Хлебников Александр

Все зависит от дозы

Ekaterina

Правильно, одна проблема:как определить свою, чтобы было без вреда?

Хлебников Александр

не определить, а УДЕРЖАТЬ!.

Ирина

Голова не болит на утро вот значит без вреда

Хлебников Александр

При увеличении дозы человек спивается.

Ирина

При частом питие и зависимость когда психологическая.решение проблем через стакан.вернее не решение проблем

Ekaterina

🙂 да, как-то так! Иногда становится понятно и тогда, когда ничего не понятно

На
Наблюдатель

я пью с 5ти л. здоров

Ekaterina

Зависит от дозы, крепости, качества?

На
Наблюдатель

да. и закуси

Ekaterina

😄 в 5 лет самая лучшая - грудное молоко! Может такое сочетание и помогло сохр.здоровье?

На
Наблюдатель

грудное до 1.5

Rafail Kanyukaev

Все зависит от дозы

Ekaterina

Да! Можно еще сказать, что от здоровья и желания.

Rafail Kanyukaev

Вечером в спокойной обстановке выпить 50грамм коньяка-благодать

Ekaterina

Согласна... главное дозу не превышать, говорят, что это полезно.

Пинфло

а что есть варианты

Ekaterina

Два уже имеются..хотя третий тоже, например ни то, ни другое, если не знать, что это такое вообще

Пинфло

🇦🇴😅🆗

Евпатий

Только для россиян?

Ekaterina

..мне наши по языку дороже, за них радею

Михаил Старшов

бальзам, но быстрый

Ekaterina

Получается надо мало, но крепкого..

Андрей Лобацевич

Смотря как его пить

Ekaterina

А в наше время и бальзам навредит.

Mari Man

Это их стиль жизни.

Ekaterina

.,оказывается, что они далеко не на первом месте по злоупотреблению

Mari Man

На последнем наверное😂😂😂😂

Счастливый

Медленная смерть.!

Ekaterina

Возможно это в случае передозировки?

Счастливый

В каждом городе есть морг..вы пойдите туда и попросите врача..что бы он вам показал легкие у курильщика..и у которого не курит..тогда вы все поймете..

Ekaterina

Да, я это понимаю. Но тоже совет хороший..