нс
нина соболева

Многие знания умножают скорбь?

Ответы
Маруся Русская

Если бы люди не забывали все беды, зверства , пытки ,стихийные катастрофы. То Землю уже давным - давно разорвало бы .... от боли и скорби.

Ва
Валерий

скорее не сами ЗНАНИЯ а информация что лезет со всех щелей-не понятно о чём а если понятно-то слишком много НЕГАТИВА-если это ПРАВДА

Юрий Пономарёв

во блин.. откуда услышала... правильно: умножающий познания.. умножает скорбь...короче по русски.. много будешь знать..

Владимир Гулинский

Эта мысль живёт и известна несколько тысячелетий. Знак вопроса при ней - явный новодел. Сама придумала?

Aлександр Кузьмин

читайте нормально - Во многом знании многие печали (Экклезиаст) ... и не придумывайте отсебятину .🥃🤗

нс
нина соболева

буду придумывать

Aлександр Кузьмин

каждый день посыпаетесь и ...... всё та же палата в дурке . Всё те же наборы команд медбратьев ....

Qqqq Qqqqq

да именно так, университеты надо позакрывать, а то выучаться на нашу голову, облысели уже все

нс
нина соболева

а если вы выучитесь?

Qqqq Qqqqq

горе от ума, т.е. от знаний, так и ядрённую бомбу придумали

Сергей Евдокимов

Нет... не "скорбь", о которой никому и ничего не известно, но-о-о... - СТРАДАНИЯ! Это - да!...

Джо Блэк

Ни капельки.
Наоборот иногда вносят ясность в туманное будущее...
)

Борис Алиев

Известное дело. Но взамен дают радость познания.

нс
нина соболева

это мне знакомо

Борис Алиев

И мне тоже.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Многие знания - многие печали. А ведь это так

Татьяна Ковалева (Павлова)

я беру только полезное остальное отсеиваю

Masha Shonni

Не все. Некоторые знание придают мудрость

нс
нина соболева

вопрос о многих

Ali Na W

... Если нет возможности их применить

Андрей Ковалев

Многия знания - многия печали

Михаил Аксёнов

Меньше знаешь - крепче спишь.

Виктор Ш

А невежество что умножает ?

нс
нина соболева

безразличие

Виктор Ш

Спокойствие?

Орхи Дея

Приумножают свой интелект.

Сергей Дёмшин

Знания все умножают скорбь

Невероятно Опасен

Превращают в гидроцефала

Arkady Kan

Не думаю. "ЗНАНИЕ - СИЛА"