Владимир

К тем кто служил в армии: - Были ли у вас офицеры,очень грубые по отношению к солдатам ?Вот к нам в 1980 году,прислали начальником штаба батальона, капитана, по фамилии - Протас !У него была любимая поговорка :Солдата куда ни целуй - везде жопа. А ещё он любил когда ему не спалось,поднимать весь батальон ночью по тревоге,строил на плацу и если другие командиры всегда обращались к строю со словами : Товарищи солдаты ! То этот обращался к нам со словами: Вонючий, ебучий, вшивый, паршивый солдат !

Ответы
Игорь Фока

Я СЛУЖИЛ В СОВЕТСКОЙ АРМИИ С 1954 г, ПО 1088г, ТАКОГО БАРДАКА В СА ТОГДА НЕ БЫЛО, А КОГДА Я САМ ДОСТИГ СТАРШИХ ЗВАНИЙ ДОЛЖНОСТЕЙ ЗА ГРУБОСТЬ ОФИЦЕРОВ, А ТЕМ БОЛЕЕ МАТ ПЕРЕД СТРОЕМ СТРОГО НАКАЗЫВАЛ.

Светлана Войтова

У нас в полку таких не было. И командиры, и женсовет заботились о солдатах. Мы часто проводили досуги, концерты вместе, выезжали на природу.

Александр Гусев

Я таких офицеров строго наказывал! И долго не снимал взыскание тем самым лишая 13 зарплаты и доплат за интенсивность. Бил рублем!

Владимир

Это мне не знакомо. Как я понял это ракетно-космическая оборона ? Видимо у вас был лучше порядок, а я служил в мотострелковом полку.

Александр Гусев

Да. Ракетно-космическая... А порядок у себя я делал сам. Сержантов я подбирал и готовил сам. Потому и дедовщины у меня не было. Жили дружно, а я помогал. Да, это стоило и сил, и времени, и нервов, но результат стоил того.

Владимир

Я его спросил как то, когда были наедине. Не боится ли он, что если начнутся боевые действия, то его солдаты первым застрелят ? Сказал что это мол сказки. Даже не удивился вопросу такому. Мол события на Даманском показали, что в своих офицеров никто не стреляет а только бегаю и спрашивают : Товарищ лейтенант,что делать ?

Александр Гусев

Если бегают и спрашивают, значит командир бестолочь! У толкового командира каждый знает свой маневр в пиковой ситуации.

Ирина Малышева

враки..я дочь офицера высшего офицерского состава...выросла по гарнизонам с 70-80 годы, времена СССРа.. не было такого....

Владимир

Ну, у тебя то конечно не было. При тебе офицеры не матерились. Ты солдатом послужи, и наслушаешься матов.

Ирина Малышева

Я с Вами свиней не пасла не надо мне тыкать! Читаю вас и поражаюсь-лезете на русские сайты-ностальгируя по Родине,хотя тут не живете..но ностальгируйте вы очень странно: вам за радость полить гав...ом обгадить и унизить свое отечество, гдев ы жили и выросли и вас выучили. Свинтили в гребаную Эвропу-на здоровье..НО будьте МУЖЧИНОЙ а не пакостью. Скажу просто из своих наблюдений: общаясь с вами подобными-выехавшими из России легко увидеть и сделать вывод даже по вашим буквам: кто неудачник и не устроился-тот и пакостит и поливает Россию...черт вас знает-может вы кончаете от этого, а кто в порядке-тот не опускается до данной грязи...просто общается с удовольствием..вспоминая свою жизнь тут в России. Вы мне отвратительны и неприятны-идите-ка вы в....правильной в ИГНОР-без вас воздух ЧИЩЕ!!! От вас один негатив-таких обхожу....

Евгений Иванов

В сороковых годах он бы с удовольствием в концлагере работал. Там вся обслуга из хохлв была.

Татьяна Сердюкова

Даааа,кто же условия создал,что мылись раз в неделю и трусы на булавкахтакие же как и он

Гузалия Гузалия

Кто как обзывается тот сам так называется - вы ему ни разу об этом не говорили?

Владимир

А ещё он при любом разговоре, в каждом предложении вставлял слово,- Блядь. Почему блядь, моя жена блядь, дома блядь, спокойно спит блядь, а я блядь, должен в 5 утра вставать блядь, и вами тут мудохаться блядь ! Вот именно так он и говорил.

Гузалия Гузалия

А зачем ты сейчас об этом вспоминаешь? Зачем портить себе настроение? Прошлое не вернуть (не дай Бог!), поэтому живи спокойно и сам к людям относись по человечески, вот и все! И все будет отлично!

Владимир

Я не порчу. Мне интересны ответы мужчин а тут только женщины и лезут.

Гузалия Гузалия

Ну извини, не знала, что ты от мужчин ждал ответа, а я ответила. Прости, больше не буду омрачать твой покой!

Владимир

Не страшно.

Anit

Как он закончил службу? Несчастные случаи иногда с такими случаются...😈

Владимир

Не знаю, я уволился а он остался.

Anit

Зло должно быть наказуемо

Владимир

Ну да.

Вероника Бабич

я вам сочувствую, но может быть в армии бывают и добрые офицеры??????????

Владимир

Бывают.

Вероника Бабич

так, думайте про хорошее

Оксана Внукова

Мерзкий какой человек. Скольким людям приходилось его терпеть...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это хам- одиночка....Таких быстро из армии - под жопу мешалкой...!!

Наталья Щепина

Вы это сейчас как вспоминаете? С обидой, досадой, с лёгкостью....

Товарищ 87

Был у нас прапорщик Тринча,тот говорил "Жирный,грязный морпех"

Сергей Кузьмичев

Были конечно, от таких обычно избавлялись при удобном случае.

Алексей Дмитриев

в моей службе 1970-72гг-такой заразы и близко не было

Ол
Ольга

З А Б У Д Ь ! или ЗАБЕЙ легче сам жить будешь..

Владимир

Это давно в прошлом.

Кирова-Кира Кирова-Кира

море обояничя у капитанаПротаса

Владимир

Теперь видимо давно в отставке, если жив ещё

Кирова-Кира Кирова-Кира

такие живут долго

Иван Бойцов

У нас таких воспитывали быстро!

Людмила Сухая

да ему темную надо было сделать

Владимир Асиновский

Дураков на белом свете хватает