Ви
Виталий

Интересно, в связи с чем Назарбаев сложил с себя полномочия президента?

Ответы
Светлана Малышева

Думаю, в связи с возрастом. Очень уважаю этого человека и политика.Он понимает , что настало время готовить приемника, которому он поможет войти во власть.

Ви
Виталий

Навряд ли он думает о преемнике

Лариса

Не пройдет 100% на выборах. Поэтому посадил на трон марионетку. Отрекшись от трона, Назарбаев не отрекся от власти. Токаев ненадолго. Потом "выберут" Даригу.

Ви
Виталий

🤷‍♀️ Поживем - увидим..

Телефонист Вася.а

Казахстан " провис" в экономическом плане,хочет остаться в памяти народной мудрым руководителем.

Ви
Виталий

Приведи пример..

Телефонист Вася.а

Каков ВВП Казахстана на сегодняшний день?Каков рост экономики в последние пять лет?Каковы достижения Казахстана на мировой арене за последние пять лет?Все открыто...Приведи( или посмотри) цифры.

Ви
Виталий

Все нормально ..Казахстан занимает одно из ведущих мест в экономике среди стран СНГ

Телефонист Вася.а

Нет уже никакого СНГ.Да в первые годы Казахстан" рванул" сейчас полный застой,все отдано на откуп китайцам.А это ребята серьёзные за каждый вложенный юань вырвут сто!

Ви
Виталий

Извини, не СНГ, а СССР

Телефонист Вася.а

СССР ну ты и вспомнил.

Ирина Рудакова

А разве не может быть из-за возраста, здоровья, в конце концов??!Ведь ему уже почти восемьдесят!!!

Ви
Виталий

Я не знаю..вроде он не собирался.

Ирина Рудакова

А разве не может быть из-за возраста, здоровья, в конце концов??!Ведь ему уже почти восемьдесят!!!

Олеся

Наверное в связи с возрастом и здоровьем. Ни для кого не секрет что он болен

Ви
Виталий

Я не в курсе... хотя в его возрасте мало здоровых людей.

Олеся

Вот видите.

Ви
Виталий

Вижу..

Олеся

Да и не покинул. Он останется руководителем на пожизненный срок

Ви
Виталий

Это в целях безопасности.

Олеся

Наверное

Ирина Колыбанова

Чтобы поставить на эту должность своего человека, скорее всего дочь

Св
Светлана_Светлана

Видимо нашел преемника, чтоб как в России власть передать от Е к П.

Ви
Виталий

Пока идет рокировка..

Св
Светлана_Светлана

Будет ого го какая рокировка. К вам сразу америкосы прикатят, будут свою кандидатуру ставить, Россия засуетился. Начнется цирк по украинскому сценраию

Ви
Виталий

😂 Какая вы умная)))

Св
Светлана_Светлана

Да тут много ума не надо, постсоветское пространство это полигон для политических игрищ

Ви
Виталий

Пока не было такого...

Майя Пашкова

Будущее покажет зачем. Ну и возраст со счетов сбрасывать не стоит.

Ви
Виталий

Может и так..

Валерик

Переименовать столицу. Када помрёт то врядли переименуют😀

Ви
Виталий

Что это даст?

Валерик

Увековечит своё имя. А так не даст ничо, как и его правление

Ви
Виталий

Как помрет - вернут обратно.

Валерик

Это он предусмотрит 👌

Кл
Клара

Ой, я как настоящая леди, не разбираюсь в политике, вам виднее)))

Ек
Екатерина

78 лет...сколько можно ..это ж не легкий труд...страной управлять

Ви
Виталий

Не сказать что устал..

Ек
Екатерина

Устал...пора и отдохнуть

Ви
Виталий

Пусть отдыхает..

Ек
Екатерина

Он много сделал...дай Бог здоровья...

Ви
Виталий

Да да.

Виктор Васильевич Емелин

Нет он собирается встретится с Путиным в Омске летом .

Ви
Виталий

Собирался..а сегодня подал в отставку..

Виктор Васильевич Емелин

А в Омск перевели большие деньги для ремонта улиц и домов.

Ви
Виталий

Может там запасной аэродром?

Людмила Васильева

Может просто устал, не во всем же видеть червоточину...

Ви
Виталий

Может

Лопатина Марина

Наверно убедился, что капитализм - это гибельный путь

Лопатина Марина

Источник не твой личный, а общий или чужой

Ви
Виталий

Покажите мне такого, кто не будет пить.

Лопатина Марина

Себе-то каждый может, а целую страну напоить, чтобы всем хватило и во вред не пошло

Ви
Виталий

О чем и речь..

Лопатина Марина

Себя напоил и говорит, что, следовательно, всем хватило

Владимир Забродин

Ты, не поверишь-он со мной не посоветовался.

Ви
Виталий

Наверное забыл..

Владимир Забродин

Забыть про меня он не мог. Скорее не посчитал нужным. (это очень личное дело)

Ви
Виталий

😂 Может быть..

Brown Sparrow

всвязи с нарастающим народным гневом...

Ви
Виталий

Какой гнев?

Brown Sparrow

страна в застое, ничего по сути нового за время его правления не произошло ...

Ви
Виталий

🤦‍♀️ Ну это ты совсем загнул...ты наверное не помнишь, когда вместо денег давали талоны..

Brown Sparrow

я в сравнении с другими странами, которые за это время ушли далеко вперед. с рашкой не путать, там тот же застой...

Ви
Виталий

Ты с какими странами сравниваешь?

Brown Sparrow

с китаем, в основном, и с южной кореей...

Владимир Новик

смотрите новости как раз сам выступает

Ви
Виталий

Я уже видел..

Людмила Васильева

Может просто устал, не во всем же но

На
Надежда

Возможно попросили или надавили.

Ви
Виталий

Кто на него надавит? Он сам на любого надавит

На
Надежда

Причина всё равно есть -может заболел.

Ви
Виталий

Может быть..открыто ни кто не скажет..

На
Надежда

Самое главное чтобы заварушка не началась.!

Ви
Виталий

Не дай бог.... пока не будет..