Лог Дог

Ушел безвозвратно близкий человек. Остались боль и сожаление от недосказанности. Когда это пройдет?

Ответы
Наталья

Мы до конца своей жизни несем эту боль утраты. так уж устроен человек. Со временем боль приглушается. главное не зацикливаться на этом. И не терзать ни себя ни того кто ушел своими воспоминаниями. У меня ушла подруга. я очень горевала и вижу сон. Идет она ко мне и зовет с собой. я говорю. что не могу у меня же дети. Она так горько заплакала и говорит" Тогда не мучай меня. Сама не живешь и мне покоя нет!" Честное слово. я больше не плакала по усопшим .

Лог Дог

👍 спасибо

Михаил Тымчук

Да, тяжело всё это. На себе чувствую...

Наталья

Михаил, я очень вам сочувствую. Потеря сына это большое горе.

Михаил Тымчук

Да.

Fenix🇱🇹

Через много лет станет легче , боль притупится и останутся лишь воспоминания и грусть . Сходите в церковь, если верите в Бога , там есть православные психологи , вам станет легче принять все как есть .

Зинаида Бадяева

У всех по -разному - при потере ребенка у матери эта боль останется до конца ее дней, а потеря близкого человека может сгладиться через 2-3 года.Но высказать этому человеку можно и после его ухода.

Оксана Алферова

Не пройдет. Чуть притупится со временем. Я верю, даже не так, я знаю, что близкие всегда где-то рядом. Просто мы не видим их. Напишите на бумаге. Для себя. То, что не успели сказать

Лог Дог

Спасибо

Оксана Алферова

Соболезную. Храни Вас небо

Га
Галина

у меня депрессняк о маме идет 20 лет-ничего не могу с собой поделать. До такого допускать нельзя. У меня последнее здоровье рассыпалось. Жизнь продолжается.

Ка
Катя

Горечь притупится, терзания останутся, а Ваша жизнь продолжится. Это у каждого своя боль, никому без этого не прожить

Елена Стратийчук

Все верно, Катя! Прошло пять лет: ничего не стирается, но и не надо, боль притупилась, но болит. Ищите позитив, это спасение

Татьяна Морозова

это не проходит, а только накапливается с уходом близких людей...это процесс нашей жизни((

Баба Яга

Никогда. Возможно, немного притупится. Но не более.

С К.

просто вы научитесь жить.... без него.

Баба Яга

Слово "просто" как то не на месте чуток.

С К.

Не просто! 🤔Но вы научитесь с этим жить!

Gulzhahan Tustikbaeva

это не пройдет, просто научитесь жить без него!

Лог Дог

Хорошо

Ду
Дульсинея

сходите на кладбище и доскажите, будет легче

Алексей Шутов

Забыть,простить,отпустить!И всё пройдёт!

Татьяна К.

было. 5 лет назад. не забывается вообще.

Ве
Весна

Близкое всегда больно. Это живая рана

Лора *******

Никогда.Со временем притупится

Максим Jw

Со временем. Всё индивидуально.

~E
~ Eva Lansca ~

Не сразу. А точнее , никогда.

Ирина Зайцева

только когда уйдешь следом

Лог Дог

Убереги Аллах. Мне ещё есть о ком заботиться

Ирина Зайцева

А я и не тороплю никого. Просто боль потери не уходит. Притупляется

Т*
Татьяна *

Никогда. Боль станет тише

Света Дмитренко

никогда -утихнет чуточку

Наталья Шестакова

К сожалению, никогда.