Не Он

Расставания следует обставлять не менее тщательно, чем любовь. Послевкусие, оставшееся на губах, сохраняется дольше, чем длился поцелуй, поэтому прекрасный выверенный роман можно изгадить грубым финалом, сводящим все ваши менуэты к фигуре "бабы дуры, мужики козлы".
Мне всегда нравились яркие концовки, я любил придумать последнюю фразу ещё в середине истории. Я выстраивал завершающую сцену, не особенно думая о том, что станется после всего: каково будет мне, каково тому человеку, действительно ли отношения исчезнут после душещипательной реплики под занавес или будут ещё мучительно подыхать и неприятно пахнуть.
Очевидно, что с моим нежеланием просчитывать, все красивые уходы на практике оказывались не столь хороши, КРОВЬ ГОВНО МЯСО РАСЧЛЕНЕНКА, и я сбивался с торжественной поступи, путаясь в чьих-то кишках, иногда - в своих.
Постепенно дошло, что отношения нужно прерывать не красиво, а чистенько. И не только любовные....но и дружеские......

Ответы
Ирина Владимировна

Это высшее искусство)

Оксана

Наверное