Vavan Speed

Мировая киноиндустрия движется семимильными шагами. Ежегодно на телеэкранах и в сети интернет появляются десятки новых фильмов и сериалов, мультфильмов и детских сказок. И если сюжет какого нибудь фильма можно, в целом, понять, то как тогда понимать детские мультики про зомби, монстров и прочей нечисти???? Зачем???

Ответы
На
Ната

Не понимаю. Если нечего показывать, то лучше бы крутили старые добрые советские мультфильмы.

Vavan Speed

Вот именно

Tu
Tutby

не согласна, потому что у каждого времени свой язык, свои образы. Смотреть нынешним детям старые мультфильмы времён их бабушек и дедушек - это то же самое, что поколение 2000-х нарядить в одежды 1960-х.

Ирина Елисеева

Поколение 2000 с удовольствием носит моду 60-х, если к лицу.

Tu
Tutby

и кто и где с удовольствием носит одежду 60-х?! В резервации? Дети и подростки НЕ НОСЯТ одежду своих бабушек и дедушек!

Ирина Елисеева

Еще как носят шелковые платья с широкими юбками. И стрелки на глазах рисуют. И Кристиан Диор- на все времена! У дочери в классе все девчонки на его выставке побывали. И каждая запала на какой-то наряд.

Tu
Tutby

это стиль 60-х.

Ирина Елисеева

А кто- нибудь вспомнит серьезный фильм о детях и для детей , снятый за последние лет 20?

Vavan Speed

Навряд ли.

Ирина Елисеева

Вот и я не могу вспомнить. Где современные "Пацаны", "Весенние перевертыши", "Чучело"? Где кино,которое бы говорило с детьми, с подростками об их проблемах, о том, что их волнует, радует, печалит? И ни какие-нибудь комедии, фентези, боевики или слезы и сопли, а серьезное талантливое кино для ДЕТЕЙ!

Vavan Speed

А потом удивляемся, почему у нас дети такие вырастают.

Мендигуль Мусина

Я тоже не понимаю!