Светлана

Вросший ноготь можно без операции вылечить?

Ответы
Рустам Кудакаев

кожу вокруг вросшего места выжигайте йодом, пару дней по несколько раз на дню, потом сильно распарьте ногу в тазу с горячей водой и состригите кожу которую обрабатывали йодом, если ноготь сильно врос, то повторите процедуры, пока ноготь не будет доступен, когда ноготь откроется отстригите его не медля и подстригайте почаще, а то опять врастет.

Светлана

благодарю

Рустам Кудакаев

не за что, сам полгода страдал ходить не мог

Ирина Викторовна

У меня был😵3 месяца лечила, терпение надо. Парить несколько раз в день в солевом растворе 1 Ст. л. на литр воды, потом прикладывала мазь Вишневского на ватный диск забинтовывала и в носке ходила. Ещё посредине ногтя пластинку спиливала. Смотреть надо, может там ещё грибок, тогда экзодерил(у кума сейчас, он спутал с выросшим ногтем)

Светлана

Ирочка благодарю!

Ирина Викторовна

Выздоравливайте. Если в больницу обратитесь, ини ногтевую пластинку сорвут и тогда быстрее заживет

Людмила (Мила)

Моя приятельница делает-маникюр-педикюр. У неё есть такие клиенты, у которых ноготь врастает. Она к ним ездит, как-то обрабатывает (я не вникала), обходятся без операции. Нужно только регулярно это делать. Но такая особенность надолго, если не навсегда.

Светлана

Первый раз со мной такое

Людмила (Мила)

Может, возможно поправить, но вам сейчас без специалиста не обойтись. Тут не совет нужен, а обучение, как правильно делать. Не тяните, посоветуйтесь хоть с педикюршей, но не здесь. Вы же здесь ноготь свой не покажете.

Даль Светлая

Я С ЧЕРВЕРТОГО РАЗА РАСШИРИЛА КАРМАН НОГТЕВОЙ В СТОРОНУ ВРАСТАНИЯ И ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ПРОСТО СТАЛ ШИРЕ НОГОТЬ... И ПОСТОЯННО КОРОТКО СТРИГУ ВРАСТАЮЩУЮ ЧАСТЬ НОГТЯ. ПРОБЛЕМ НЕТ

Светлана

спасибо

Пу
Путник

У меня аналогичная проблема, на больших пальцах. Переодически вырезаю уголки, главное не запускать. Есть такие тоненькие кусачки с острыми кончиками.

Светлана

спасибо

Пу
Путник

Пожалуйста)

Александр Жданов

Да, состояние не прияиное, но не смертельное. Набраться храбрости , самостоятельно отрезать и более чаще стричь ногти , недопуская такового.

Светлана

Спасибо

Александр Жданов

...не за что...

Вячеслав Герасимов

Можно, чуть надрезать и потом в сторону аккуратно пассатижиками скрутить с кончиком.. и перекисью залить , а операция такая же штука...

Вячеслав Герасимов

доберитесь до острого кончика и подточите его пилкой трехгранной и потом приложите повязку с синтомециновой эмульсией...ноготь выросте и пойдет в сторону и больше его коротко не стрегите..

Светлана

Благодарю , я поробую

Вячеслав Герасимов

но к хирургу лучше ))) сейчас хорошая анестезия пять минут и все ))

Светлана

возможно, но говорят что это не всегда выход, потом опять врастает

Вячеслав Герасимов

да у меня опять врос и так каждый месяц ))

-Я Мойша, -Не Еврей.

все таки лучше обратиться к врачам. набраться смелости. а то с самолечением инфекцию занесете и не дай бог как бы хуже не получилось

Светлана

Если только коньячку в виде смелости

-Я Мойша, -Не Еврей.

да не надо алкоголь. если будет необходимость местный наркоз сделают.а сами разбередите и может загноится. а советчики много могут чего насоветовать. только вот мучится потом вам,а не им.

Светлана

Это понятно, что мне страдать, только иные говорят операция не всегда выход, потом опять врастать начинает

-Я Мойша, -Не Еврей.

потом это будет потом. потом вам врач скажет -что сразу не пришли? да там и операцией то назвать с натяжкой большой.

Susana Garber

конечно - заведите собаку и она ваM отлижет вросший ноготь - у Mеня уже он больше не врастает

Светлана

С кошкой не уживутся

Susana Garber

уживутся

Константин Кривцов

Думаю первый раз придется вскрыть,а потом уголки не подрезать,чтоб не врастал

Светлана

да наверне моя ошибка

Константин Кривцов

Это из за маникюра..не у всех правда и врастают..

Светлана

первый раз такое

Константин Кривцов

Значит уголочки не подрезай

Гульшат Абдурахманова

надо подрезать прямо, не закругляя

Константин Кривцов

Я про это

Энинг Сокол

Можно попробовать аккуратно вырезать, но лучше обратиться к специалисту

Светлана

спасибо

Энинг Сокол

Пожалуйста

Константин Лисицын

Я в морозовскую ездил.не подтвердилось У знакомой - вызывали. ..

Константин Лисицын

УВас у кого?

Константин Лисицын

УВас у кого?

Светлана

если про ноготь то у меня

Константин Лисицын

Ой е!!!Я даже не знаю,под наркозом ли !Спрашивать неудобно было.Но вырывали...

Татьяна Алексеева

отделить и проложить бинтом

Nikola Mahkov

запросто--отрубаешь!..😭

Светлана

Личный опыт?

Nikola Mahkov

нет..

Татьяна

можно но терпение нужно

Светлана

потерплю, скажите пожалуйста как?

Татьяна

парить и резать потихоньку

Светлана

ножницами?

Татьяна

можно кусачки применять -что вам удобнее

Светлана

спасибо большое Татьяна

Татьяна

ок

Галина Д

Не вылечить а отрезать

Иван Колганов

больно очень - отрезать

Галина Д

Ничего. Пережила

Александр Шепелев

Смотрч на сколько врос

Светлана

не сильно думаю, слегка прихрамывю, кровь чуть сочится , но палец не сильно опух

Александр Шепелев

Обычно ноготь по средина прорезать немного помогает

**
********

Лучше один раз сходить

Видмет Лапатыч Бизульо

Плоскогубцы есть?

Видмет Лапатыч Бизульо

Отрастёоооооот! Зупдойу.

Светлана

Ну если зуб тода уболтал лады.дерну

Видмет Лапатыч Бизульо

Тоже плоскогубцами.

Светлана

Да ими родными

Видмет Лапатыч Бизульо

То-жы вореанд.

Игорь Соболев

Это решает врач