Ша
Шамсуддин

хочу поделится только что произошедшей историей
я поставил на продажу не большой диванчик
вдруг звонок с Российского номера +7 986 702-02-49 на ватсап
голос женский ( ростовский акцент )
говорит вы продали диван ? я говорю нет она говорит я хочу маме купить
она в Баку живёт
а как можно вам переслать деньги на карту?
я отправляю номер карты через минуту снова звонит и просит мой год день рождения
я сказал год день рождения (сглупил конечно)
и личный код по которому я вхожу в банкомат
код конечно я ей не дал
и через минуту мне звонят с банкомата сказав что моя карта заблокирована
так как три раза вводили неверный код
теперь нужно менять карту
...
хорошо что всё так закончилось !
будьте внимательны!

Ответы
Гарри Трубников

У них популярен ещё один развод, сообщают вам что вы выиграли тысяч 20, присылают вам форму для заполнения карты, следующим шагом к зачислению выигрыша вам надо ввести код из банка, а на самом деле это уже доступ к вашим счетам мобилного банка, а дальше раз! и у вас снимают все деньги со счетов.

Гарри Трубников

Согласен.😩

Та
Татьяна

Не надо давать номер карты, только номер телефона к которому привязана карта. Если просят что-то ещё, смело прщайтесь. Как только что-то выставляешь на продажу, активируется и мошенники. У меня так у подруги сняли деньги с карты, когда она выставила дачу на продажу.

Св
Светлана_Светлана

У меня так коллегу развели. Села в декрет, дочь подросла решила продать коляску. Звонил армянин и просмл номер карты. Потом сказал что у него что то не получается внести аванс и попросил cvc код. Ну код она ему не дала. Жулье это было на Авито.

Ша
Шамсуддин

кстати, мне тоже показалось что девушка звонившая , армянка с Ростова

N’
N’djaména

Номер MTS Башкирии. Карта блокируется на 24 часа при троекратном не верном вводе PIN-кода, не надо менять карту, завтра автоматически разблокирется))

Ша
Шамсуддин

а если они повторно будут нажимать и случайно войдут? так что пусть блокированная сидит

Языческий Кот

продавать надо на авито - там номер всегда подменяется на временный.
для пересыла денег на карту сейчас достаточно только телефона.

Баба Яга

Семен Семенович, Вы уж бдите посильней. Первому встречному не выкладывайте все сведения о себе и карточке

Сеня Семеныч Горбунков

карта разблокируется через 3 дня. Можно самому поменять пинкод карты или обратится для этого в банк.

Ша
Шамсуддин

я уже обратился в банк. карта не будет разблокирована, я их попросил подождать пока я не поменяю карту

Сеня Семеныч Горбунков

К сведению, я по запарке 3 раза неверно набрал код подождал и карту не менял.

Ир
Ирина

Вы действительно сглупили.Сколько же сейчас пишут о всяких аферистах.А вы ведётесь, как дети.

Дядя Миша

Век живи - век учись!

Михаил Киранов

Я думаю, что нельзя сказать, что сглупил, раз сказал неверный код.

Ша
Шамсуддин

код я не сказал ... я год день и месяц рождения сказал и они подумали что это и есть код

Михаил Киранов

Кстати, я однажды прочитал, что если напали грабители, которые требуют деньги и требуют снять их с карты, то надо это сделать, только пин-код ввести в обратном порядке. То есть, например, вместо 1234 ввести 4321. Банкомат деньги "выдаст", но зажмёт их так, что их нельзя будет забрать. И параллельно даст сигнал в полицию. Правда в банке эту фичу не подтвердили.

Михаил Киранов

"я год день и месяц рождения сказал и они подумали что это и есть код" -- это примерно то же самое. Если бы они услышали отказ сообщить код, они не стали бы его пытаться ввести.

Yury Panteleev

сам подумай. номер телефона привязан к карте. Зачем ты ей номер карты давал???

Ша
Шамсуддин

что бы переслать деньги нужен номер карты. у нас так

Yury Panteleev

казах?

Ша
Шамсуддин

я из Баку Азербайджан

Yury Panteleev

🤷‍♂️

Вася Васильков

Деньги переводят по номеру телефона хоть в Зимбабве.Лечить не надо.

Ша
Шамсуддин

я не лечу, я не врач, я никогда по номеру не переводил

Вася Васильков

Любой банк привязывает к номеру.Это доп щащита от взлома.Код смс приходит на телефон доя подтверждения.

Ша
Шамсуддин

ну а что тогда они хотели?
да мне приходит смс с кодом если я отправляю или оплачиваю онлайн
как бы они сняли мои деньги?

Вася Васильков

Никак.Пин код .Код по смс одноразовый.Мошенник не успеет его ввести его срок минута.Пртом новый придёт

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

голос женский ( ростовский акцент ) хохлы, не ростовский акцент.

Ша
Шамсуддин

украинский акцент я могу отличить

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

это южнорусский говор. Но если угодно спорить-да спорьте. И еще раз-это хохлы.

Александр Кузнецов

Мне с банкомата ещё не звонят. Могу спать спокойно, я думаю. 😀

Alisa Warshavsky

Ну, надо совсем впасть в детство, чтобы дать все данные....

Ша
Шамсуддин

HE BCE 😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну конечно нельзя давать такие данные по телефону...

Надежда Тихонова

Сколько же их,мошенников,много!!!

Татьяна Морозова

да ...((( к сожалению это так

Имя Фамилия

Не перевелись ещё .........

Ев
Ева

Новый развод на деньги

Ша
Шамсуддин

да) всегда думал что меня это не заденет

Ев
Ева

Оферисты и ворье, искатели лёгких денег

Елена Премудрая

Так это Вы будьте 🙏

Ша
Шамсуддин

спасибо) уже учёл))

Madam Duval.

Не карту а код