Просто Человек

Как думаете,вульгарщина-это антипод аристократичности??))))

Ответы
Айрин Росс

Если придерживаться толкования слов, то тут есть расхождения по смыслу. Вульгарность это пошлость, грубость, плохой вкус. Аристократичность берёт своё начало от классовой принадлежности к людям, которые выше других. В истории было много вульгарных аристократов. Так что я думаю, что антиподом вульгарности аристократичность вряд ли возможна. Антиподом вульгарности скорее всего является этичность. Ещё гармония.

Эл
Эльвира

- А что-то вы, барин, сегодня матом на всех не ругаетесь?
- Да вот... взгруснулось... Поди-ка сюда, Антипка. Глянь на сад. Яблок много, а все червивые. А почему? Да потому, что меня по весне тут не было, и ни один уёбок не подумал жопу свою поднять, чтобы деревья опрыснуть. Так что, будете в нынешнем году жрать с червями. А на будущий год я вам матом объясню, что нужно делать, чтобы яблок червивых не было.

Рита Алтыпармак

Волочкова......у Карчевникова ....правильно ...сказала....кстати - ничешная пара получится....раз В Кремле замуж не берут.......ПРОхоров отказался.....-как там было.......не интересно было сейчас.....твои достижения и правильные какие то дела......вот дерьмовщинка и толмуд скандалов....- вот ну что случилось( спрашивает всех Карчевников)??? Любимчики знают......

Надежда Успленева

Ну нет. По моему это ни рядом, ни противоположное. Горячее-это горячее, а холодное-холодное. С вульгарщиной ассоциируется мерзость и грязная дерзость, а аристократичность - это порядочность, культура поведения, гордость за свой род и Отечество.

Ирина Ульянова

Считается, что женщина больше, чем мужчина может быть вульгарной. Как я понимаю это женская деградация. Вульгарность пугает и смешит сильный пол. Антипод вульгарности - оригинальность которая притягивает и заинтересовывает.

Любовь

Это совершенно разное значение слов. Аристократичность --это утончённость..элегантность...изящество. манера поведения. А вульгарность -- это полная противоположность аристократичности. Это --антипод.

Просто Человек

А я что то другое написал??)))

Любовь

Ты спросил---- я ответила.

Любовь

👍 🍫 ☕ 🍓

Наталья Лялюк-Аверченкова

Вульгарщина и есть вульгарщина, а вот русский мат иногда помогает думать мозгами........., а вы где-то встретили настоящих АРИСТОКРАТОВ????? Расскажите где????? Приеду посмотрю😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁!!!!!

ОК
Ольга Колтунова

я вас люблю мои дожди, мои тяжолые осенние, спасибо вам мои дожди за все что вы посели, а листья в ластяться к стволав, а тротуары словно зеркало, а я иду по зеркалам.... в которых отражаться некому....

ОК
Ольга Колтунова

Роман Карцев "Небеса обетованные"...

ОК
Ольга Колтунова

Да, ушел в другую жизнь Роман Карцев.

ОК
Ольга Колтунова

я вас люблю мои дожди, мои тяжолые осенние, спасибо вам мои дожди за все что вы посели, а листья в ластяться к стволав, а тротуары словно зеркало, а я иду по зеркалам.... в которых отражаться некому....

Наталья Лялюк-Аверченкова

Вульгарщина и есть вульгарщина, а вот русский мат иногда помогает думать мозгами........., а вы где-то встретили настоящих АРИСТОКРАТОВ????? Расскажите где????? Приеду посмотрю😄 😄 😄 !!!!!

Лена

С латыни vulgus -народ. Вульгарный - пошлый, простонародный, грубый. Аристократичный- изящный, утонченный, благородный. Наверное, можно

Просто Человек

Спасибо)))

Тильда

)))аристократичности, ни больше ни меньше...)))ну в общем-то да...только вот и аристократичности у нас тоже нет)))🤷‍♀️

Евгения Демакова

Это дремучее невежество--меня коробит от мата на улице--от версаччи костюмчик и поток мата в разговоре........приехали

Владислав *********

это зависть тех кто не получает этого,как диетчики ненавидят тех кто ест еду,так как ограничили себя искусственно

ОК
Ольга Клепикова

Вульгарность - отсутствие вкуса. Аристократичность - утонченность, изысканность, манера поведения

** Алелия **

Жизнь… она, как карамель,
С разною начинкою
У одних – так чистый хмель,
У других – с горчинкою…

Елена Бондарева

Одно диугое не портит. Аристократия совсем не брезгует пошлостью, вульгарностью и инцестом.

Просто Человек

Ого,какие познания)))

Елена Бондарева

А твое мнение? Мне кажется, эти вещи не противны не только аристократам. Инцест например захватил всех подряд. Видимио запретный плод так сладок!

Просто Человек

И Вас тоже??

Елена Бондарева

Нет, меня эта волна не коснулась.

Вера Сусло

Я считаю - ДА, По крайней мере, настоящий аристократ должен противостоять всему вульгарному.

Ир
Ирина

Вульгарщина,это отсутствие вкуса.Была,есть и будет. А аристократы закончились в 19-м веке).

Владимир Забродин

Кто не знает как аристократы умеют загибать -не видел настоящего аристократа!