Светлана Ахмедова

"За сутки подавлено восемь украинских взводов РСЗО "Град" и шесть артиллерийских и минометных взводов на огневых позициях". Что такое взвод?

Ответы
Михаил Гехт

традиционно артвзвод человек 12. Подавлено, значит перестали стрелять с прежних позиций. Разбиты, убиты, бросили технику, уехали - должна выяснять уже разведка

Светлана Ахмедова

Понятно

Александр Мамедов

Минометная батарея состоит из взвода управления и двух миномётных взводов (минв) (по 4 расчёта в каждом) Всего в батарее: личного состава около 66 чел.

Светлана Ахмедова

Понятно

Vася С Мыльнаvа Zаводу

4 минометных расчета по три челоаека ( могу ошибаться, давно не был в армии)

Светлана Ахмедова

То есть...солдаты обслуживали установки...они погибли?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Конечно. По другому не бывает, ну может попрятались

Ге
Геннадий

Армейская единица. Во взводе три установки, в батарее три взвода...

Светлана Ахмедова

А причем здесь Град?

Ге
Геннадий

"Град" - название установки артиллерийской системы залпового огня.

Светлана Ахмедова

Прочитайте вопрос? Люди или техника?

Ге
Геннадий

И люди и техника.

Светлана Ахмедова

Понятно

Николай Скороходов

..воинская начальная еденица .. в пехоте 30 солдат..

Светлана Ахмедова

А причем здесь Град?

Николай Скороходов

...число ракетных установок с обслуживающим персоналом..

Светлана Ахмедова

понятно. Важнее конечно техника

Не
Непоколебимый

взвод, подразделение входяще в роту

Светлана Ахмедова

Не поняла. Это люди? Сколько тогда?

Не
Непоколебимый

обычно10-11. но может быть отдельный взвод, особенно в артиллерии. несколько орудий

Светлана Ахмедова

А причем здесь Град?

Не
Непоколебимый

град это установки залпового огня, их несколько, вот и взвод

Светлана Ахмедова

Значит и техника и люди

Не
Непоколебимый

конечно, каждой управлять же надо

Вечность

Взвод от 12 человек до 30

Светлана Ахмедова

А причем здесь Град?

Вечность

Гоад это кстановка залпоаого огня накрыаает большую территорию ввдить не реальнон

Светлана Ахмедова

Так по Градам стреляли...или по людям?

Вечность

По расположению взаода управляющей установкой град жто ьипа мини катюши но стреляет разом а не одиночными ракетами