Серёга

А вы считаете, что душа может существовать без тела, то есть безо всякой материальной среды?

Ответы · страница 2
Свет - Мария Стрижевская

НЕ Я СЧИТАЮ ТАК ДОКАЗАНО И ПРОВЕРЯНО УМ НЫМИ ЛЮДМИ ,

Ольга Бойкова

Это глупо спрашивать, давно уже доказано, что да

Василий Неколаевичь Четвёркин

Душа и есть тело но с условием жевое. Бытие гл 2:7

Анастасия Брянчанинова

Есть такая версия. Не могу однозначно ответить

Лариса Ларина

..ну да...и еще будет порхать вечно.....🤦‍♀️

Робот Вертер

После смерти тела она именно так и существует

Света Дмитренко

плоть без духа мертва.и дух без плоти не тело

Алексей Дмитриев

но ДУША то точно не матерьяльное состояние

Малина Вареньевна

ну не самолете же мы друг друга чувствуем)))

Супостат Охриненченков

🖼

Скорпион Иванович

Задайте себе вопрос, а что такое ДУША?

Серёга

Это основа жизни, бестелесная сущность, бессмертное незыблемое начало, сотворенное Господом. Тело можно умертвить, а душу – нет. Она невидима по природе, но одарена разумом, и ум принадлежит ей.

Скорпион Иванович

Серёжа, наворотил такого, что бульдозером не откатишь! Душа, это- ты!

Серёга

Душа – нематериальная суть личности, двигатель жизни для человека. С ней вместе начинается всякий жизненный путь с самого зачатия. Ей подвластна область чувств и желаний.
Дух – высшая степень всякой сущности, который ведет к Богу. Благодаря духу люди выделяются из мира животных, становятся на ступеньку выше. Дух – это самопознание, область воли и знания, и формируется в детском возрасте.

Любовь

Свободные души улетают на небеса.

Любовь

👍 🍍 🍓 🍵

Таня Пустовойт

ДУША ЕСТЬ У КАЖДОГО пока жив....

Серёга

не может думать переживать и тд... мясо и кости

Ве
Ветер

Нет. Душа- это живой организм.

Серёга

я уже читал и боролся с сектантами типа свидетелей иоговых и тд...

Ве
Ветер

Так плохо читали, если до сих пор в байки верите.

Ве
Ветер

Есть понятие "живая душа", т.е. это живое существо( человек, животное, птица). Живая душа состоит из тела(прах) и духа. И ничего нигде не ходит после смерти. И нечего тут придумывать.

Серёга

Тело можно умертвить, а душу – нет. Она невидима по природе, но одарена разумом, и ум принадлежит ей.

Ве
Ветер

Вы читать не умеете. Я вам о том, что в Библии написано, вы мне снова свои сказки.

Натали Моско

не знаю. я не верю в это

Серёга

Мы без душны роботы или от обезьяны

Натали Моско

А что собственно и есть душа?

Серёга

Это человеческое сознание, мысли, образы и видения, особенности характера. Тело можно умертвить, а душу – нет. Она невидима по природе, но одарена разумом, и ум принадлежит ей.

Юлия Васильева

Но не на земле

Серёга

это видимо атеисты пишут о химических и физических явлениях о больших взрывах и обезьян,но некоторые ученые не могут это отрицать

Юлия Васильева

Но точно никто ничего не знает....

Лазарева Евгения

нет не считаю

Лазарева Евгения

сами вдумайтесь в свой вопрос

Лазарева Евгения

душа не может существовать без тела ,иначе всё выглядит на грани фантастики

Лазарева Евгения

человека нет и душа уходит в другой мир без тела она на земле существовать не может

Людмила Ваулина

Нет!

Серёга

Так думают атеисты и сектанты

Татьяна Власова

НЕТ

Серёга

Но так считают атеисты и сектанты