Ан
Анфиса

Почему рухнул курс рубля и тенге к доллару?

Ответы
Виктор Хоменко

тут не всё так просто... то, что всех нас приучили называть "рублём" таковым не является - это, всего лишь, фантики, от частного обменного пункта, с аббревиатурой (БАНК РОССИИ) вводящих многих в заблуждение похожестью на знакомые слова... как и сами "бибарики"(БИЛЕТЫ БАНКА РОССИИ)... а, наш, Советский Рубль, своих позиций не сдаёт (100 Доллар США 54,4700), в чём, Вы, Анастасия можете убедиться самостоятельно пройдя по данной ссылке - https://www.cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/

Адольф Пешков

Потому, что Путин держит страну на нефтяной игле и уже 20 лет стоит на переправе, задумавшись, как с неё слезть. А олигархи держат его за ноги, не давая слезть. По поводу тенге - не знаю. В Казахстане всё есть, они богаче России и там президент умнее нашего.

Anatoli Schäfer

Это хорошо,что рухнул и коснётся это только очень богатых . А остальные что-бы выжить должны пока посидеть дома.Ну а курс ,он вернётся .Можете мне поверить всё будет хорошо!✝✝✝🌐🌐💓

Ан
Анфиса

Еще ни разу не было такого что бы возвращался.

Anatoli Schäfer

Доверие хорошо но контроль лучше

Ан
Анфиса

Нет доверия..

Михаил Колобков

Настенька, не надо излишне драматизировать! Курс рубля не рухну! Он запланированно понизился, ввиду неадекватного использования методов плановой экономики и ухудшения качества самого плана(!)

Ан
Анфиса

😁 Хрен редьки не слаще..

Михаил Колобков

Так купи в магазине сахар и посахари!

Ан
Анфиса

Головой надо думать.

Олег Кочкин

На курс влияет несколько факторов.Ситуация сложилась такая,много негативных новостей,корона вирус,паника,закрытие границ,пара рубль -доллар имеет зависимость от цены на нефть.

Ан
Анфиса

👍

Олег Кочкин

Главное,чтобы качество вашей жизни не ухудшалось после скачков курсов валют.

Ан
Анфиса

Не должно.. и всеже..

Олег Кочкин

Важно чем вы занимаетесь.Нужно выбирать бизнес с минимальным риском в современном мире.

Ан
Анфиса

😁 Бизнес без риска бывает?

Олег Кочкин

Я написал с минимальными рисками.Мой бизнес не пострадал значительно.Определенные неудобства есть,но это мне не страшно.Я уверенно себя чувствую сегодня.Это самое главное.От настроения много зависит!

Rafail Kanyukaev

Идёт борьба между нефтяниками и металлургами т. Е. Деньги приравняли к нефти, а всю жизнь равняли к золоту и деньги обеспечивались золотом, а теперь ничем

Ан
Анфиса

🤦‍♀️ Не знаю.

Андрей Буфетчиков

Потому что в данный момент рухнули цены на нефть в следствие такой внешней политики, а Россия и Казахстан во многом зависят от экспорта сырья

Леонид Балдин

Есть у нас в правительстве тупорылая мразь(они все такие там), сечин, который послал страны ОПЕК кой-куда, ну , естественно , получил ответку!

Ал
Александр

👍в самую точку!!!

Ан
Анфиса

🤦‍♀️🤷‍♀️

Ал
Александр

Таким боярам раньше царь батюшка головы отткюкивал, и правильно делал, нефиг плодить бесдарей😎

Леонид Балдин

Какой «царь», таковы и бояре, или каков поп, таков и приход!

Барон Де Гофмансталь

Из-за короновируса снизилась активность в мире, а значит потребление нефтепродуктов, прогнозы неутешительные, вот нефть и упала в цене.

Барон Де Гофмансталь

Вот он: фотография Ваша?

Ан
Анфиса

Нет ..ваша... Почему вас это интересует?

Барон Де Гофмансталь

Лицо не просто красивое, оно глубоко красивое.

Ан
Анфиса

Вы еще красивых лиц не видали..

Барон Де Гофмансталь

А Вы все про всех знаете? Кто что видал- не видал?

Марат Варае

Потому как начинается большая геостратегическая игра,в которой победит Россия,но этот эффект не сразу будет нам понятен.😎

Александр Вечелковский

Неужели !!! Первый раз от вас услышал !!! И жил же ведь до сих пор спокойно !!! И буду продолжать в том же духе преспокойно жить !!!

Аля

Нефть дешевеет и ВОЗ объявило пандемию, правда ПОЧЕМУ растёт доллар, а рубль падает,я не знаю!

Аля

Не могут или не хотят.

Ан
Анфиса

Глупости...все зависит от рулевого..

Аля

Не согласна

Ан
Анфиса

Дело ваше..но народ не при чем..не тупее китайцев..

Аля

Ok

Прошедшее Лето

Ну курс рубля рухнул потому, что упала цена на нефть и курс тенге наверное по той же причине

Прошедшее Лето

США больше всех пострадали от падения цен на нефть. Их добыча сланцевой нефти стала не рентабельной. И они в своих бедах винят именно Россию.

Ан
Анфиса

У США экономика сильная...Они стерпят..

Прошедшее Лето

Как заявляет наше правительство с нашими современными запасами мы тоже несколько лет продержимся. Первыми "рухнут" саудиты и потащат вслед за собой нефте-доллар.

Ан
Анфиса

Я не знаю рухнут они или нет, но они живут на порядок лучше.

Прошедшее Лето

Ну во-первых не все так живут, а во вторых у нас тоже многие живут неплохо. Более 10 млн. россиян провели свой прошлогодний отпуск за границей, несколько сот тысяч россиян учатся в зарубежных вузах, наша продвинутая молодёжь считает зарплату менее 100 тыс рублей в месяц неприемлемой и как вариант не рассматривает.

Александр Прохоров

Короновирус сыграл свою роль экономика падает многие несут убытки нечем поднимать курс

Ан
Анфиса

😁

Александр Прохоров

А вы что думаете Анастасия

Ан
Анфиса

Это происки США..

Александр Прохоров

Согласен точно подмечено Американсы суют свой нос куда ненадо пытаются маникулировать над другими странами сорвать экономику многих сиан и при этом указывать свои права или противочущие законам других стан тем самым хотят занять господсвующие положение над всеммиром

Анатолий Балаба

А хрен его знает, я не экономист и не банкир, в этом не шарю, такая экономика не по мне.

Валерий Гобозов

Потому что плохо работаем и не поднимаем нашу экономику на уровне Америки😁

Энинг Сокол

потому что надо компенсировать убытки нефте-газоэкспортирующих компаний

Ан
Анфиса

Кто будет компенсировать? Вы что ли?😁

Энинг Сокол

вы тоже будете, не переживайте, курс как вы выразились рухнул, а товары в стране привязаны к доллару

Ан
Анфиса

Может быть..

Энинг Сокол

точнее говоря вы это делает постоянно, покупая любую продукцию

Ан
Анфиса

Глупости не говорите..

Энинг Сокол

да куда уж мне с вашим могучим интеллектом соревноваться 🙂

No Limit Mc

Потому что нефть в цене упала, или поднялась. Особо разницы нету правда

Viktor Grohotov

Потому что нужно выполнять свои обещания ,Жадность их чморей погубит ,

Ан
Анфиса

🤔

Гр
Григорий

Доллар поддерживается государством (США) У нас такой возможности нет

Ан
Анфиса

Доллар это фантики США...

Гр
Григорий

Согласен