Ма
Майра

У нас в Казахстане в административный кодекс внесли статью об ответственности родителей за хулиганские действия подростков в отношения учителей(административный штраф в размере 105 тысяч тенге ) , Как вы считаете правильно это ?

Ответы
Аркадий Южный

Считаю не правильно! Во-первых, не только родители играют роль в воспитании своих детей, но и сама школа за это должна нести ответственность. А для этого сама школа должна позаботиться о внутренних положениях предусматривающие различные формы наказания и разбирательства в каждом конкретном случае. . Это могут быть от обязательных дополнительных занятиях, полезных работ для школы или для пострадавшего и при необходимости отправления в специальные лагеря для сложных подростков, где обучают самодисциплине и самопознания. Вот над чем должны подумать те чиновники в образовании, которые сбрасывают с себя всякую ответственность и лишь своими штрафами формально "воспитывают хулиганов". Должны быть выработаны жёсткие правила поведения учеников и учителей,и формы их поощрения и наказания, которые необходимо утвердить на законодательном уровне, на которые не смогли бы повлиять никакие чиновники для "особых" отношениях к их детям или учителям.

Nekto Imiarekoff

Таких школьников (допускающих хулиганские действия подобного плана) лично я бы просто гнал нвхрен из школы, как Павку Корчагина, пусть улицы метут или общественные туалеты чистят. А штраф - так, довеском, чтобы ещё папа с мамой трюфелей выписали ощутимо. Но, оечвидно, в Казахстане подобное явление стало приобретать массовый масштаб - так сказать, наболело - раз власть на проблему внимание обратила.

Ма
Майра

Не знаю насчет массовости, но по моему правильно

Григорий Куделин

При наличии взаимосвязи между совершенным несовершеннолетним противоправным поступком и отсутствием надлежащего родительского контроля, родители могут быть привлечены к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей. (см. ч.1 ст. 5.35 КоАП)

Сергей Васильев

мало,нужно гораздо большие штрафы вводить!один раз штраф заплатил,если не помогло-сажать ублюдков..не можешь своего гаденыша воспитать в уважении тогда не хер коптить небо на свободе..да и подростков сажать.. этом вопросе 100%нужно копировать пиндосов..у них смертная казнь для подростков с 10 лет..почему этим уродам можно,а нам нет ..

De
Denis

Нет. За счёт общих слов. Они могут приписать, что захотят. Например при отказе от Русского языка, начнут за разговор с родителей брать деньги. Или ещё какие-нибудь не очень правовые действия. Готовят пакости. С учётом общих дел с США это все будет направлено простив русского населения. Начали трепать, как Украину... Это ужасно...

Ма
Майра

При чем тут русский язык

De
Denis

Я как пример действий. Пока закон размытый словесно. Можно его применять как нравится. Так что ждите пакостей.

Пётр Ермаков

Это замечательно! Жаль, что Мин.образования отменило "Правила поведения учащихся в школе", предусматривающие ответственность учащихся за нарушения данных правил вплоть до отчисления из школы...

Любовь Золотарева

Правильно. Хулиганам вообще не место в учебном заведении. А , если " раскудахтался", пусть родитель возмещает ущерб пострадавшему. Может деньги помогут отрезвить безбашенные головы.

Ма
Майра

Я тоже об этом подумала

Ма
Майра

)

М(
Михаил (Москва)

Учителя - это служители культа формирования усредненных исполнителей, которые сейчас не нужны. Так что бесполезно защищать того кто сам уродует детей. И только для этого и создан.

Екатерина

я уверенна, что ребенок воспитанный в культурной семье не будет вести себя как дегенерат........а если ведет, то дегенератов , не понимающих что такое родительство надо наказывать..

Serg

Воспитывать надо чадушек, а если этого не происходит, то наказывать родителей, и деньгами! Это самый действенный метод. А какая средняя зарплата у казахов?

С К.

Да. Дети неуправляемые. Учителя с вашими детьми не могут справиться. Родители сто раз подумают, как ведет себя их чадо! Хорошее предложение!!!!!!

Ма
Майра

Уже не предложение а статья

С К.

Предупреждение там! Извините!

Ма
Майра

)

Валерий Сумский

Да, порой обижают учителей. Типа судина- посудина- верблюдина. У нашей по рисованию Судина была фамилия. Толстая чрезвычайно и злая порой...

Дядя Миша

Правильно! Потому что сейчас школьники как бандиты и дома за ними не смотрят, пусть деньгами рассчитываются за НЕ воспитание СВОИХ детей!

С. В.

Разумно. Внесли ms ещё ответственность учителей и минобразовния, за некачественное обучение в школе, отсутствие всякой морали и т.п.

..

У нас в России в обучении переходят на другие стандарты...думаю на советские, где учитель является непререкаемым авторитетом.

Чио-Чио-Сан

Я поддерживаю двумя руками. Ещё бы и в РФ. А то совсем распаясались подростки. И снимают учителей на камеру и выставляют в сети

Ка-Валерчик Гузенко

У нас давно навесили на предков ,ответственность за выходки наследников! При этом наказывать предкам, наследникофф нельзя !!!

Ваняя Иванов

Можно попробовать как эксперимент,при условии что преподы не приближаются к ученикам и свои личные оценки держат при себе.

Бока. Headhunter

Давно пора! Я был учителем, знаю. Порой терпение лопалось и врезал подонкам по рылу на свой страх и риск. Они не жаловались

Бо
Борис

А Как быть, если обижают молодую учительницу??? идти к Акиму?? А толку?? пусть хоть этого будут юояться Сен Жаным Корпка!!!

Ма
Майра

)