Евгений Быстров

Есть,правило,запрета,что б муж с женой занимали рук..должности в одном подразделении?

Ответы
Лена Елена

Да, есть. И даже в Трудовом Кодексе. И не только муж и жена, а вообще родственники не имеют права работать в одном подразделении с подчинением одного другому. Во всяком случае, в гос.учреждениях это выполняется очень строго.

Withe Dragon

Да. Даже если командир роты (например) муж, то жена не может быть писарем роты и т.п. Было такое, переводили таких писарей в другую роту

Натали

для бюджет что-то такоеесть, для остальных моя фирма кого хочу того и ставлю.. не забывайте что все ООО ОАО и ПАО это частные конторы

Евгений Быстров

спасибо

Татьяна Жильцова

правильно. не чего двоем в одном учереждении работать. рабочим можно а начальство нет. может хорошо и один воровать.

Валентина Хачатурян

только если у них общая фамилия, а если разная, то никто не обращает на это внимание... )))... а по правилам - нет!!!

Оксана

Есть. Называется, потенциальный конфликт интересов. То есть событие может произойти, может нет. Преступное...

Наталья Аниткина

не может быть 1 начальник, другой подчинённый, в одном подразделении вряд ли есть 2 начальника одного уровня

Владимир Панферов

Если у них подчиненность, то не могут и закон такой действует. Обратитесь в инспекцию по труду и запретят.

Alex Novac

Нет таких правил! в нормальных банках и холдингах все так работают семьями 😁 проверил на 5 организациях

Евгений Иванов

Если они на госслужбе, то не имеют право занимать должности, которые предполагают прямое подчинение.

Любовь Тихонова

конечно...такого не должно быть. Но... если это частный бизнес,там вся семья руководит и это нормально.

Елена Дудко

есть , только не руководящие, а материально ответственные. они не обязательно руководящие

Татьяна Иванова

Есть по закону - сталкивалась - не работает закон. Как работали вместе так и работают .

Евгений Быстров

Есть закон,значит можно выиграть,дело?

Татьяна Иванова

Лично я сломалась ( после 20 лет работы) и уволилась. Но думаю что можно выиграть ,надо железные нервы ,хороший тыл ( дом.семья )

Евгений Быстров

спасибо!

Татьяна Иванова

Искренне желаю Вам УДАЧИ!!!☺️

Алексей Малахов

При социализме было. В одном подразделении руководитель подчинённая. Сейчас нет.

Олег Коноплев

Есть запрет,но с условием,что один контролирует работу другого...Примеры нужны...

Евгений Быстров

та сам знаю.в конце месяца сядут и давай делить левые наряды

Олег Коноплев

В прокуратуру...

Алексей Миркин

Нет.Вроде запрет только на непосредственное подчинение распространяется.

Татьяна Я!)

На госслужбе запрещено родственникам находится в прямом подчинении..)

Акзер Сулейменова

Да есть такой закон, чтобы не было конфликта интересов в гос органе

Владимир Лебедев

Это правило было при коммунизме. Сейчас нет такого правила.

Галина Парамонова

Ну да, это дурацкое правило называется "конфликт интересов"