Серафима Червякова

1 января 2021 года-пятница. Плохой год не станет начинаться с пятницы Все согласны?

Ответы
Св
Сварожич

В пятницу повесили Иуду, а в старину ни один корабль не выходил в море и ни одно дело не начинали в пятницу. Чем хорошо то?

Серафима Червякова

Хорошо тем что это последний рабочий день недели. Только и всего!!!

Валерий Семенов

плохих годов будет несколько, мужайся! крепись! .... пока не поделят власть над планетой из за ковида

Серафима Червякова

Мы все ждем когда этот ковид закончится, а Вы предполагаете еще несколько лет. Это уж слишком. А что странно, я не верю прививкам от короны.

Валерий Семенов

прививки это непонятно ещё. года 2 ещё точно будет этот дурдом, потом новое найдут.

Серафима Червякова

Сейчас как только появится простуда так и боишься не ковид ли. Что за жизнь пошла!!!

Валерий Семенов

ковид это пневмония, воспаление лёгких. ... бронхит, по другому воспринимается

Серафима Червякова

Вы мне рассказываете о ковиде. Моя родственница умерла от этой страшной болезни. Сестра переболела. И ее зять-врач, которого ели спасли. Чудом остался жив. Очень много больных стало.

Natali Ник.

это да... пока примета хорошая, да и символ металлический бык, не так просто прошибешь...

Серафима Червякова

Но смотря кого он будет прошибать.

Вадик Хороший!

надо посмотреть в какой день Новолетие так это 22 марта это 8-й день недели 5 месяц

Серафима Червякова

Март 3 месяц.

Вадик Хороший!

это по римскому 3 а по нашему 5-й не стоит мешать ихнее с нашим

Серафима Червякова

Вадик Хороший, не будет у нас ничего хорошего. Возможно ПОКА не будет. Прочла в СМИ что в Москве уже есть платная скорая помощь. Прилетает на вызов за 10 минут. Каждая услуга, кроме вызова, стоит 8 тысяч руб. Вызов так же 8 тысяч.

Вадик Хороший!

ваш бумеранг летит к вам ... ждите скорую

Ен
Енир

д что вы... вечно... всё подсчитываете... приметы всякие соблюдаете... лучше бы,...

Серафима Червякова

Это не я подсчитываю, ...

Ен
Енир

я что ли

Серафима Червякова

"Как Новый год встретишь, так его и проведешь" это относится к народной мудрости. Наверное, наши предки, мудрые и приметливые, когда-то заметили, что если в новогоднюю ночь ссоришься, то и весь год будешь браниться. А если встретишь праздник в согласии, то весь год будет благополучным. То же самое и в моем вопросе.

Ен
Енир

дурацкие приметы... Я прошлый Новый год в больнице встретил, пластом валялся, подыхал, а потом меня вылечили, весь год здоровёхонек был

Серафима Червякова

Ара!!! Все народные мудрости перечеркнули. Молодец!!

Ен
Енир

это не мудрость, это суеверная глупость, бабушкины приметы безграмотгной старушки

Владислав Кравцов

Например, 1937) хотя глобально он очень неплох для страны и людей оказался

Серафима Червякова

Я не помню чем он стал хорош для людей.

Владислав Кравцов

Надо просто меньше помнить "опусы" либерально настроенных "открывателей" лживой правды послеперестроечной и посмотреть документы. Почитать или посмотреть нормальных историков.

Ол
Ольга

Этот год, будет хороший год, а пятница это не последний день недели.

Серафима Червякова

Пятница-последний день рабочей недели.

Алексей Райтман

Это почему,всенародный русский праздник,главное что не пятница 13.

Серафима Червякова

Так Вы согласны что наступивший 21-ый год быка будет удачным?

Алексей Райтман

Он будет таким,каким вы сможете его сделать.

Серафима Червякова

Согласна что надо самой постараться сделать год удачным.

Владимир Елистратов

начало с землетрясения а это к тому будут большие перемены .....🤓

Владимир Елистратов

а лекарство с колбасой?🧐

Серафима Червякова

На лекарствах давно заметила подорожание. Но сейчас мне кажется что удорожание приостановили. Колбасу практически не покупаю. Только когда приезжают дети.

Владимир Елистратов

а дети колбасу не привозят?🤓

Серафима Червякова

Да как то не привозят. Все ждут от меня чего то вкусненького.

Владимир Елистратов

вот такие они ....им только вкусненького😛

Станислав Бондаренко

И не знаю. Я не суеверный, хотя и тем не менее..............

Серафима Червякова

Мне хочется что бы в этом году закончилась пандемия страшная. Прекратили повышение цен на продукты питания и вообще не повышали ни на что. Много чего хочется исправить в 21-ом году.

Алексей Шутов

А какая разница с чего начинаться плохому году?

Алексей Шутов

У нас слава Богу один человек только переболел!

Серафима Червякова

У нас вся больница заполнена коронавирусными больными.

Алексей Шутов

В Питере тоже передают,что много заражонных!

Серафима Червякова

Так что радуйтесь что эта зараза не пришла к вам.

Алексей Шутов

Да тоже есть!

Роман Смирнов

когда тебя мама в понедельник родила .....😉

Марат

Наоборот, пятница любимый день недели.

Серафима Червякова

Вот и я об этом же. Пятница-очень и очень любимый день недели. Я надеюсь на очень хороший, спокойный год. Что бы прекратилась война по всему Миру.

Коля Гуров

Да, я родился 1 января в пятницу .... 😊

Серафима Червякова

Для вас это счастливое число. Да еще пятница! Самый хороший день недели.

Коля Гуров

😊🍷🍷так и есть ... 🌹🌹🌹

Леди Мила

2021.... 2+0+2+1 = 5 !!! Все будет на пятерку!

Серафима Червякова

Будем надеяться.

Борец С Врагами

А вот завтра пятница пятнадцатое.

Серафима Червякова

Так же будет замечательный день.

Борец С Врагами

Любой новый день - замечательный. Как в анекдоте - Утром проснулся , ничего не болит, значит умер.

Серафима Червякова

Смеюсь, если ничего не болит-значит замечательно. Я так считаю.

Василий Галемский

ага -годовщина обрезания христа

Серафима Червякова

С Рождеством Василий Галемский, поздравляю!! Здоровья крепкого желаю. Пускай ваш дом уютом наполнится, счастливым, добрым будет год!!

Василий Галемский

вот с рождествоим не надо-это лож ватикана за остальное благодарю

Серафима Червякова

То ли ложь толи прада.

Василий Галемский

что именно

Серафима Червякова

А как Вы относитесь к Библии? Я-вообще ни как. Считаю что это сказка. Но сказка правдивая и поучительная. Ни разу до конца не прочитала. Мои сестра знают библию почти наизусть.

Ал
Александр

дураки умирают по пятницам

Серафима Червякова

Кто это Вам сказал???

Ал
Александр

рекомендую к просмотру: https://yandex.ru/search/?text=%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B8%20%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&lr=20642&src=suggest_B

Валерий Киселев

Можем только надеяться.

Серафима Червякова

Но почему государства? Ведь это поступают обычные жители страны.

Валерий Киселев

Государственная система способствует этому.

Серафима Червякова

Сейчас прочитала в СМИ как сотрудники силовых структур воруют деньги, предназначенные для военных целей. Но у них ведь высокие зарплаты. Виновата, как Вы написали, государственная система.

Валерий Киселев

Государственная система, которая сейчас у нас, не способна конкурировать с коррупцией.

Серафима Червякова

Так все сложно и шатко. До дрожжи не приятно. А главное ничего хорошего не ждешь.

Илья Следопыт

Возможно. Посмотрим.

Серафима Червякова

Хотелось бы что бы год был не тяжелым. Начался год хорошо.

Илья Следопыт

Начался с очередных катастроф - в Индонезии разбился самолёт, 56 погибло, в том числе 6 детей. В Подмосковье грузовик врезался в колонну автобусов, 6 погибло, много раненых, пожары в Домах Престарелых. Ну и многое другое. Так что не так уж и хорошо БЫЧОК начался. Может потом будет получше.