Аг
Агент

Пока все это очень смахивает на подставу. В ЦАР ребята поехали от «Центра управления расследованиями» - медиаструктуры Михаила Ходорковского. И он уже пожинает первые плоды «хайпа на крови», намекая на причастность «ненавистного кремлевского режима» к гибели журналистов. Маховик западной пропаганды с его подачи раскручивается с фантастической скоростью. И вот уже Россию обвиняют в том, что ее наемники сотрудничают с повстанцами вопреки официальной позиции по поддержке центрального правительства.

Ответы
Игорь Реус

ЦАР - это страна, где 80% территории контролируют вооруженные бандформирования. «Мясорубка», в которой воюют буквально все против всех, продолжается шесть лет. Практически все молодое население ввиду нищеты и разрухи состоит в вооруженных формированиях. В стране могут убить за 5$. - Журналисты отправились в страну как туристы
- У убитых в ЦАР журналистов не было аккредитации - На руках у убитых была крупная сумма денег - 8500 $ - и дорогостоящее оборудование - Не было никакой охраны, бронежилетов и других средств защиты. Поскупился заказчик даже на охрану из местных, которая, по некоторым данным, стоит каких-то 300$ за 10 человек с АК-47 в месяц.

Игорь Реус

Ну как тут не ограбить и убить лохов...

Галина Коровина

Противно. На какие только подлости не идут, даже, без сожаления, бросают людей в лапы смерти. Подняли лай псы.

Павел Прохоров

Да, сто процентов, ребят использовали... Жаль их(((