Ра
Рауль

Вот отрывок из моего рассказа : "Для меня враги важнее, чем друзья. Враги - это единственное зеркало , которое показывает меня таким , какой я есть ! Они в отличие от друзей никогда не ударят ножом в спину. Они как навигатор. Смотря на них , я могу понять что на каком пути я. Чего не скажешь о друзьях. С ними никогда этого не определишь"

Ответы
Татьяна Хващевская

С каждым днём всё сильней барабанит мне в дверь моё прошлое,
Словно хочет меня за собою назад увести
Из "сегодня",что стало такое бессовестно- пошлое,
В те края,что,наверно,уже никогда не найти...

Оно плачет дождём и метелью оно завывает.
Листопадом багряным кружит сквозь осенний туман.
Оно лица любимые из пустоты воскрешает,
Только я понимаю,что всё это только обман...

Асель Танирбергенова

не надо всё воспринимать буквально, здесь говорится о глубоком подсознании, друг не скажет объективно о тебе, потому что ему не все равно на твои чувства, а враг наоборот всё вывернет тебе, где-то покажет твою сущность. И некоторых людей мотивирует соревнование с врагами, таким образом они достигают успеха, много всего. Берите глубже )

Ра
Рауль

Спасибо. Хорошо

Гегам Тадевосян

Есть логика! А Вы виноват не считайте друзьям.. Они сегодня с вами друзья.. Завтра с другими.. Вам нужен ДРУГ Притом безкарыстный.. А вот он точно тебе в пути на помощь придёт и верный путь подскажет.. Это не совет! Просто небольшой отрывок из прожитое мной...

Ра
Рауль

Да , конечно друг нужен всегда ! Но БОГ это Лучший мой Друг

Гегам Тадевосян

Согласен! Успехов..)

Ра
Рауль

Спасибо и Вам !

Гегам Тадевосян

Всегда пожалуйста !

Aliya Tlekmetova

А у меня нету ни врагов, чтобы враждовать, ни друзей, чтобы ударять меня в спину ножом, живу и смотрю на мир проще. И мне никто не нужен чтобы понять свой путь, тем более враги, я сама знаю чего хочу, чего стою.Всем добра!

Ра
Рауль

Интересная позиция

Aliya Tlekmetova

А у меня нету ни врагов, чтобы враждовать, ни друзей, чтобы ударять меня в спину ножом, живу и смотрю на мир проще. И мне никто не нужен чтобы понять свой путь, тем более враги, я сама знаю чего хочу, чего стою.Всем добра!

Антонина Сторублевцева

Много друзей быть не должно... должен быть только один... но видно ты не встретил своего настоящего друга..у меня есть одна подруга.. и дружим с ней 43 года... а остальные так знакомые...и предатели...

Га
Галина-

Значит плохи ваши друзья,но в каком то смысле вы правы,От врага знаешь чего ждать и ты всегда на чеку,а друг может предать в самый неподходящий момент.А здорово вы пишите.Респект вам.

Ра
Рауль

Спасибо большое ! 🙂

Лена

«Смотря на них, я могу понять, на каком пути я». А я не знаю, есть ли у меня враги. У меня просто свой путь, на который не влияют ни враги, ни друзья, ни мнение окружающих.

Ра
Рауль

Интересная позиция

Наталья Фарвазова

Друзья бывают разные, настоящие друзья никогда тебе не сделают больно, а тем более никогда не ударят ножом в спину,надо просто знать настоящий у тебя друг или нет.

Ра
Рауль

Да но это приходит с опытом

Лидия Анисимова

Враги есть не у каждого, а у немногих. В основном наши знакомые - люди индифферентные: не друзья и не враги. Так что ваша цитата для меня не актуальна.

Ра
Рауль

Как жаль

S.
S.b.d.

Привет.я слушала твой стих да.но этот отрывок слишком жесток.в плане по отношению тебя. Ты так молод и уже разачарован в людях.и тем более друзьях. ..

Ра
Рауль

Привет. Это просто крик души. 🙂

S.
S.b.d.

Если хочешь можем поговорить.только в личку

Erika Schlegel

Хороший друг всегда будет рядом. Плохой друг хороший только когда смотрит тебе в глаза а за спиной он старается тебя унизить.

Оленка

Согласна. Наверное поэтому у меня нет врагов . Надменно. ..но для меня враг это достойный противник.

Ра
Рауль

Вот именно !

Оленка

С уважением )

Ра
Рауль

Взаимно

Кс
Ксения

у меня точно так же ,но с друзьями,а на врагов у меня нет ни времени ни желания обращать внимания.

Ра
Рауль

Ну и правильно !

Ро
Роксана

Настоящий друг всегда скажет правду, какой бы горькой она не была, и никогда не ударит в спину.

Ра
Рауль

Конечно !

Галина Давыденко

ну я пожалуй с вами не соглашусь ,если настоящий друг ,то он лучше врага навигатора во сто крат

Серьёзный Такой ...

Так много лишнего , почему они не как все , просто сделались и исчезли , чего определять то ?

Ра
Рауль

Где лишнее ?

Серьёзный Такой ...

посередине

Колючка-Это Я)))

После они ,в отличие от друзей,должна быть запятая,а после "могу понять" слово что лишнее

Ра
Рауль

После слова "лишнее" должна быть точка 🙂

Андрей Берзенин

Суворов сказал проще- Избави меня бог от друзей, а от врагов я как-нибудь сам избавлюсь

Николай Костров

Мои Друзья Подножку не поставят, наоборот - Помогут, Наша Дружба - проверена Временем...