Господин Дроссельмейер

Какие наименования продуктов питания были в СССР, которых нет сейчас?

Ответы
Serg

Сахар кусковой пиленый, молоко Можайское, и в треугольных пачках, рогалик по 5 коп. Колбаса варена из мяса была, серовато-розовая)Сельдь Иваси в железных 3 и 5 килограммовых банках, И осетровых икра тоже в таких продавалась)

Константин Саратовцев

Нет смысла перечислять, да почти все, колбаса из мяса, молокопродукты от коровы, ткани из... ну Вы знаете, музыка без синтетики и телевизор почти без вранья.

Миша Zvo

Конфеты" старт", "подушечки", конфеты с помадкой,колбасу и сыр нарезали до трёхсот грамм,а сейчас не допросишься.

[●_●]

Сложно сказать. Щас есть мода на советские вещи и торгаши уже подмазались под все известные легендарные марки.

Станислав

Синяя птица, хек, вкуснейшее эскимо. 30 лет не покупаю сосиски, сардельки, варёную колбасу, нет того качества.

Сергей Владимирович

Сидр яблочный. Вино яблочное, Плодово- ягодное. Икра черная. Крабы Дальневосточные консервированные.

Михаил Цветаев

Ну например хлеб,он правда и теперь есть,но хлебом это назвать язык не поворачивается.

Тр
Трофим

Сыр , колбаса , молоко , хлеб, масло..... еще? Сигареты , папиросы , водка, вино.👇

Га
Галым

Соль Экстра. Чай индийский N36, водка русская, сигареты ТУ,

Михаил Аврех

да там вкус продуктов то был другим,не то что сейчас...

Nikk Dr

Молоко ж было натуральное от животных. Не пальмовое

mk
maik kunin

Натуральных. Все остальное было. Правда не для всех.

Валерий Егов

Окорок тамбовский, который нарезали на прилавке....

Вл
Владимир

Продуктов питания больше... но уже нет качества..

Вечность

Много каких взять к примеру 55коп стоила Массу

Виталий

Да все есть)), можете даже не пытаться искать)))

Ти
Тимуровец

Сигареты Памир 10коп , папиросы Байкал 12 коп

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки не кошерние! ))🖼

Ур
Уралочка

названия может и остались, но качество....

Языческий Кот

ирис кис-кис. хлеб подовой. чай байховый.