Татьяна Стручкова

На прошлой неделе посетила Пинакотеку модерна в Мюнхене, теперь пытаюсь узнать, что я такое видела и что это обозначает. Кажется в музее графики висит картина. Выглядит как два голубовато-непонятнокакого цвета шарика, похожи на радужную оболочку глаза без зрачков. Потом ту же картинку увидела на плакате какого-то учреждения, кажется, высшая музыкальная школа. Кто-нибудь знает, что это такое и чье произведение?

Ответы
Viktor Dratch

Начните с Черного квадрата Малевича....и колличесва научных работ, критических статей и паразитирующих на этом...

Татьяна Стручкова

Меня черным квадратом не напугать. У них там было 4 черных квадрата и все разных авторов.

Viktor Dratch

Спецдурдом для художников в котором пациенты захватили власть!

Татьяна Стручкова

Я искала эти шарики и в процессе на столько черных и разноцветных квадратов наткнулась, что и не сосчитать.

Viktor Dratch

Это уже эпидемия возможности паразитирующего существования в изобразитеьном искусстве....

Татьяна Стручкова

В музеи современного искусства я больше не пойду.

Viktor Dratch

Жалко, что понимание этого приходит вместе с головной болью...

Татьяна Стручкова

Это тоже опыт.

Сергей Колюбаев

...милая татьяна... пытаясь увидить черное, можно увидить белое ... болтай и дальше...

Татьяна Стручкова

А чего болтать, я думала в интернете посмотрю, а нету этого шедевра.

Сергей Колюбаев

... у человека работает 2 % , а 98 спит... мозговых клеток...

Воля

напиши синий квадрат Стручковой и пусть другие мучаются что это обозначает

Татьяна Стручкова

Школа нужна. А уж что захочет изобразить художник, это только от его фантазии зависит.

Воля

Из лимона не выдавишь лимонад. Какова нравственность и мировозрение таково и творение. Если чушь на входе, то чушь на выходе. А там это хоть фантазиями или бредом назови

Татьяна Стручкова

Вам Глазунов Илья нравится?

Воля

мне нравятся только подсолнухи и то не Глазунова. Мне симпатичен этот человек. Он не только талантен, но и хороший менеджер. Сумел раскрутить себя. Я уверен что существует много художников которые не хуже его по творчеству но о них мало кто знает что их картины хорошие.

Татьяна Стручкова

Да, менеджер он был хороший и организатор тоже.

Элвис-2

Сколько тонкого маразма...и главное только это вас тронуло- а это как тест

Татьяна Стручкова

Если бы я ее на улице не увидела, то и не вспомнила бы.

Элвис-2

Каждый имеет то что он

Татьяна Морозова

вам повезло, вы хоть что то увидели и вас заинтересовало в Мюнхене

Татьяна Стручкова

Мы там много чего увидели. Даже эту модерновую пинакотеку посетили. Я теперь даже думаю, что Кандинский хороший художник.

Vladimir Rakivnenko

Простите - у меня только высшее образование, Татьяна...

Татьяна Стручкова

А чему это мешает?

Vladimir Rakivnenko

Я не знаю, Татьяна... простите... ))

Татьяна Стручкова

За что. Не интересуетесь искусством?

Vladimir Rakivnenko

Интересуюсь.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Николай

В обще то "Черный квадрат",считают тоже исксством

Николай

НА ВКУС И ЦВЕТ

Татьяна Стручкова

С нас еще и денег содрали больше чем за Старую пинакотеку. Там хоть было , что посмотреть.

Николай

"Искусство",требует жертв😉

Татьяна Стручкова

Еще каких.

Николай

💐🌹🌷🍵🍪

Владимир Новичков

ясен пень - это представители ордена массонов

Владимир Новичков

это представители масонов развлекаются...

Татьяна Стручкова

Ну, это можно было принять за глаза.

Владимир Новичков

и я про то же...

Татьяна Стручкова

У масонов глаз другой.

Владимир Новичков

это понятно...но все течет и все изменяется в жизни людской....

Анатолий Серёга

Понял только одно, что Вы были в Мюнхене...

Владимир Н

Это и было целью рассказа.

Ольга

ШОБ позавидовали....😜

Владимир Н

Нас на мякине не проведёшь?

Татьяна Стручкова

Я вообще то в надежде, что там кроме меня еще кто-нибудь был. И поможет с информацией.

Всем Мира

Оно тебе надо?нечем заняться?

Татьяна Стручкова

Профессиональный интерес.

Тр
Трофим

я не знаю и знать не хочу

Алексей Малахов

Яйца Фаберже в анфас.

Татьяна Стручкова

Не похоже.

Синев Павел

вы бывали в мюнхене?

Татьяна Стручкова

Терпеть не могу.

Синев Павел

Чуть крылатая весна Радостью повеет, Оживает старина, Сердце молодеет; Присмирелые мечты Рвут долой оковы, Словно юные цветы Рядятся в обновы, И любви златые сны, Осеняя вежды, Вновь и вновь озарены Радугой надежды.

Татьяна Стручкова

Не люблю.

Синев Павел

по чему?

Татьяна Стручкова

Бывает такое не понимаю.

Алексей Дмитриев

🤔но интевесно

Любовь Золотарева

У них свой модерн.

Любовь Золотарева

Может и так.

Татьяна Стручкова

Зато я теперь знаю, что Кандинский и Малевич хорошие художники.

Любовь Золотарева

Этих художниковможно увидеть и у нас.

Татьяна Стручкова

Так из их собрания это было единственное на что можно было смотреть.

Любовь Золотарева

Тоже верно.

Александр Beatles

Я знаю!

Татьяна Стручкова

И что это?

Александр Beatles

Ответ знает только Татьяна!!!😁

Татьяна Стручкова

Я то как раз и не знаю, мы не стали брать аудиогид. Решили, что мы и так искусствоведы.

Александр Beatles

Всё точно!!!

Ел
Елена

нет

Виктор Бичукин

!

Татьяна Стручкова

Это вопрос.

Виктор Бичукин

Не охота много читать

Татьяна Стручкова

Я тоже не читаю длинные вопросы. Но, я думаю, что Вы мне не поможете.

Виктор Бичукин

И правильно думаете