Любовь Мацарская

Какая легенда связана с песней Михаила Муромова "Яблоки на снегу" ? Почему плакали зрители, когда он исполнял эту песню на концертах? Кто знает реальный сюжет песни и автора слов?

Ответы
Любовь

Это подлинная история. Песня «Яблоки на снегу» появилась в 1976 г. Была зима, снег и день рождения у его друга, для которого они с ребятами хотели сделать сюрприз и спрятали под снег в сквере шампанское и яблоки. Удивив друга, они отметили день рождения друга. А на другой день А. Дементьев написал эти стихи и потом появилась песня. НО.....есть ещё и придуманная история про воина 0 афганца ( Яблоки на снегу )

Любовь Мацарская

Спасибо! Очень хороший ответ,все верно!!!👍👍👍🤝🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

Спасибо за хороший вопрос !👍🌾🥀🌷🌹🌾

Ал
Александр

Помню пел я эту песню на новый год во дворце культуры, уже 2 часа ночи, сил нет, и подходит одна из самых стойки гостей и говорит мне,со злостью, - как вы можете с таким безразличие петь эту песню, про ребяр афганцев? -

Любовь Мацарская

Про парня Афганца-это легенда...

Ал
Александр

Я прочитал.

Любовь

👍👍👍👍

Cviyатыiy Гнэзд

стоит яблоня, горизонт всегда выше, тут снег, а я их снимаю с веток.
То ли солдат увидел яблоки, которые разметало по снегу взрывом гранаты, то ли их выронила невеста бойца, увидев, что тот вернулся раненым… Однако стихи Дементьев сочинил до Афганской войны.

Любовь Мацарская

Верно написал текст Дементьев,он отмечал день рожденья у друга и с друзьями накрыли на заснеженной скамье стол с яблоками и шампанским,это и побудило его написать стихи,а Муромову понравился текст,он написал музыку...На радио и ТВ не принимали его с этой песней,так придумали ей Афганскую легенду...Спасибо за ответ!!!

Cviyатыiy Гнэзд

а я пузом под эту песню в Египте тряс

Cviyатыiy Гнэзд

запомнилось

Любовь Мацарская

Я заметила,что песни и музыка всегда связаны с каким то событием в нашей жизни и напоминают нам об этом...

Cviyатыiy Гнэзд

не всигда

Виктор Косачёв

В одном колхозе Мурома не успели собрать урожай яблок. Вот он и завыл.

Александр Тонких

Новый год.вся поддатые фрукты растеряли пока по гостям пошли

Бабайкин Юрий

Что то мало ему песен написали...по ходу Миша с горя запил

Любовь Мацарская

Он сам писал музыку неплохо,а что запил,видимо не было протекции,да и кто тогда не пил на эстраде?

Al
Ali

Не вовремя собранный урожай яблок в колхозе

Злобный Эльф

Говорят с афганскими событиями связано

Любовь Мацарская

Пожалуйста...

Любовь Мацарская

Спасибо

Злобный Эльф

Вам спасибо!

Алексей Шутов

По моему она про воинов Афганцев!

Любовь Мацарская

Это легенда

Татьяна

Расскажите, очень интересно

Любовь Мацарская

Я уже отвечала,почитайте в ответах пожалуйста,не хочется повторяться или в инете,если это вам интересно...Извините🌹

Лариса

🖼

Любовь Мацарская

Правда красивое зрелище!!!👍👍👍😊

Nikola Mahkov

-никто!--

Любовь Мацарская

Не будьте так самоуверенны господин никто

Nikola Mahkov

-каждый плакал-о своем!--😭

Ma
Maria

Rasskazite

Любовь Мацарская

Написал текст поэт Дементьев еще до Афганской компании,все было очень банально,он отмечал день рождения у друга и с друзьями накрыли на заснеженной скамье импровизированный стол с яблоками и шампанским,это и побудило его написать стихи.М. Муромову ,гораздо позже понравился текст,он написал музыку...На радио и ТВ не принимали его с этой песней,так придумали ей Афганскую легенду..."Девушка встречает друга с Афганистана,в руках корзина с яблоками,а у парня нет рук...Яблоки рассыпаются по заснеженному перрону"-вот такая душещипательная история...

Ma
Maria

Aaa.. .prekrasno ..

Виктор Алексеенков

Не верю

На
Наблюдатель

🤔

Mарго Беккер

?77