Николай Климов

Кубометр Российского газа для европы стоит много денег . А вот интересно сколько из этого кубометра получается кубометров газа для российского потребителя ?

Ответы
Михаил Гехт

из него ничего не получается - это просто не связано, Газа хватит всем, но в Европу запустил в трубу и всё, а россиянам надо до дома довести. Газпрому неохота. Ёжик птица гордая, не пнёшь - не полетит

V-Враг Незалёжности - Z

Заметил,когда Россия предоставляет скидки на газ нашему "союзничку",сразу поднимается цена на газ для населения России.

Николай Климов

а чему удивляться ? если кому то дали - значит у кого то забрали . их аппетиты неизменны .

V-Враг Незалёжности - Z

пусть все эти незалЁжные продажные "братья" платят по полной

Владимир Чигарев

Из кубометра получается кубометр и ни больше. А из килограмма килограмм.

Николай Климов

неужели в европе баллончик газа для зарядки зажигалок . стоит четыре тысячи баксов !? ужас !🤔

Владимир Чигарев

Баллончик газа это уже не только газ. Его надо изготовить, доставить к месту продажи и продать. Каждая операция имеет свою затратную часть. Предприятие изготовитель, материалы, оборудование,оплата труда рабочих, доставка с оплатой задействованных в ней и торговля, с помещением и людьми. С места производства конечно дешевле.

..

Много. В Европе цена 2 тыс долларов за кубометр, а в Росии 5 рублей.

Николай Климов

вообще то в пузырек для зарядки зажигалок входит два кубометра геза .

Михаил Тымчук

Интересно, а под каким давлением и при какой температуре считают эти кубометры? Ведь при разном давлении разное количество молекул газа

Александр Мамедов

Все рассчитывается при 20 градусах и давлении 1 атмосфера.Нормальные кубометры

Николай Климов

так и я про тоже !

Михаил Тымчук

Спасибо, не знал.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а мы дровами и углём отапливаем дом )))🤣

Николай Климов

мы потерпим . нам не привыкать . главное чтоб им тепло было 😂

Соболев Валерий

ничего не понял. вынос мозга какой-то.

Николай Климов

я тоже посмотрел в википедии и ни чего не понял . куб газа очень высокого давления для европы стоит 2 тыщ . а куб газа очень низкого давления для россиян стоит 6 руб . вчем прикол .?

Соболев Валерий

да мне без разницы. мня цена газа вполне устраивает.

Николай Климов

Как ни странно меня тоже ! а самое главное и европу тоже . ни одной демонстрации ни одного погрома !

Соболев Валерий

значит и их такая цена устраивает.

Владимир

По мере необходимости

Леди Мила

у нас газ не дорогой.

Леди Мила

Зять один работает, внуки еще маленькие. младшей 1, 9 года

Сергей Остёрский

Тогда нормально. А то бывает, что великовозрастные дети тянут с мамы последние копейки.

Леди Мила

нет, мои самостоятельные. И дочь работала, пока один был.. но с двумя тяжело. У них хорошее образование хорошие профессии

Сергей Остёрский

Значит, все нормально.

Леди Мила

да, все хорошо

Га
Галина

всем хватает.

Николай Климов

а цена в перерасчете на европу .

Га
Галина

у нас самая низкая.

Николай Климов

вы в школе физику хорошо учили ?🤔

Николай Климов

чем больше давление . тем больше газа в кубометре .

Га
Галина

я и физика-разные планеты.

Vladimir Rakivnenko

Не завидуйте.