Ира

Когда-нибудь работали или работаете на производстве (на заводе, короче говоря) с 8ми до пяти? Как вам такая работа и такой график?

Ответы
Георгий Гошиков

На заводе работал электриком. Два месяца продержался, на большее меня не хватило. У меня даже табуретки не было, не то, чтобы какого-нибудь рабочего места с компьютером. Просто концлагерь какой-то. Повально у всех работников одна мысль - скорей бы пять часов, а в середине недели еще одна - скорей бы пятница. Как только я поймал себя, что и у меня такие мысли, сразу же уволился.

Характер- Не Подарок

Это было золотое время. У нас в городе работало 11 крупных заводов и не менее 10 фабрик. Народ был трудоустроен. Стабильность была, уверенность в завтрашнем дне. А график, так к нему привыкаешь с детства- дет.сад, школа, техникум, институт, работа- всегда график!

Ира

Это когда-то было

Характер- Не Подарок

Из памяти не вычеркнуть.

Ира

Ну, это понятно

Вера Сергеевна-V

Не прошла по конкурсу в институт после 10 класса Работать пришлось токарем на заводе 5 дней с 8 до 16 _первая смена ,следующая неделя с 16 до 24 часов ,третья неделя с 24 часов до 8 утра ! Как Вам такая работа ? И ничего ,по молодости сил хватало ! Правда не у всех )

Вера Сергеевна-V

Не страдаю и я наклонности розовых очков Просто не время заниматься пустым и бесплотным разговором .

Котэда

А здесь мы для чего? Научные труды верстаем? Обсуждайка синоним пустобрехаловка

Вера Сергеевна-V

Вот последнее как раз и говорит ,что этим заниматься не надо !))))

Котэда

Надо- не надо... это сугубо индивидуально. Мне может не нравится, что обсуждают любовные темы! но я ведь терплю. Прохожу мимо или смеюсь....

Вера Сергеевна-V

Принято )

Юрий Киселев

Работали , и что такого плохого? Другого не было , и это была норма. Как и рыбный день. Как 1-2 мая и 7-8 ноября - праздники. И НГ 31 декабря, и не было никаких выходных и потом по 2 недели пьяного куража.

Луиза Котельникова

Норм В девять и два чай пьём Обедаем в кафе-столовой Вход по видео)) Нафиг никому не нужны надо уйти- отпускают Только отпуск по две недели(( И заменить никто не может

Ов
Овер.

Приходилось... На пятидневке. Летом вообще класс ! В пятницу у проходной автобусы - на турбазу до понедельника.
Правда, понедельник всегда был день тяжелый.

Насима Костикова

Нормально, работала и на прямом производстве, где при приходе на работу сдавали пропуск, а при выходе получали его. Работала сдельно, на сборке.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Работала в школьной столовой , в частной школе...график нормальный, но труд очень тяжёлый, кормить детей и сотрудников три раза в день..

Владимир Вельский

Согласно закону все госпредприятия так работают, большинство бизнесов тоже.
Просыпаются к вечернему спектаклю только артисты😁

Wlad Korn

Работаю с 8 до 18 час.

Владимир Вельский

Бывают работы с не нормированным рабочим днем.😉

Wlad Korn

Да. У нас почасовая оплата, за неделю получаются дополнительные 5 часов.

Владимир Вельский

Тогда Вам разумно работать по 24 часа в сутки😁если закон позволить, конечно

Wlad Korn

Производительно человек не может работать 24 часа. Разве только сторожем.

Владимир Вельский

По моему пожарники в этом вне конкуренции🙂

Wlad Korn

😂
Ага! Работа рядом с домом, зарплата хорошая, коллектив дружный. Но, блин, как пожар - так просто хоть увольняйся!
😀

Владмир

С 8 и до 17-15. К любому графику привыкаешь. Если есть своё дело, то этот график меняется кардинально и становится без времени.

Иг
Игорь

Такой график в советское время был норной. Сейчас, если человек перепробовал разные графики, то его такое с 8-17 не устроит.

Сергей Владимирович

В суровые советские годы мы работали с 7-00, до примерно16 часов. Зимой хотелось спать, зато много времени было днём дома.

Ира

Чёйта в суровые-то?

Сергей Владимирович

А во сколько надо было вставать, если час на дорогу на работу?

Ира

Во сколько и сейчас

Сергей Владимирович

Режим работы на том предприятии изменили. ИТР, кроме мастеров в ценах стали работать с 9-00

Юлия Тарасова (Раковская)

Всю жизнь так и работала Привыкла Весь световой день на работе .Одна сотрудница любила сказать -Тюрьма доброволная...

Ира

Точно

Ира

Я один день отработала и сразу это поняла😄

Валентина Майорова

Приходилось и более 8-ми часов работать и без выходных. Главное, чтобы работа нравилась, тогда это не в тягость.

Геннадий Зернов

Работал, нормальный график, работал и по другим графикам, во второй и третьей смене платили ночные.

Владимир Петров

Всегда работал в сменах, где были и ночные, которые особенно (из-за отсутствия начальства) любил...)))

Константин Котиков

Ужас , работал так 9 лет да ещё и на улице - электромонтаж 🙀 А сейчас на горном озере и по сменам 😋

Ира

😼

Андрей R@

Мой день с графиком с 8:00 до 17:00 выливается в с 6:15 до 20:00 или до 22:00. А что поделать по-другому ни как.

Ира

Ужас. Никакой личной жизни. Вся жизнь на работе

Андрей R@

Как уж есть.

Nekto Imiarekoff

Работал. С 6.30. до 15.30. - год, завод, конвейер. Чтобы ещё раз вот это? Пусть меня лучше расстреляют.

Ира

И я про то

Nekto Imiarekoff

Мы с вами друг друга поняли. 🤝

Ира

Меня на один день хватило🤣

Nekto Imiarekoff

О! Мне был интересен опыт, как таковой. Когда понял, что можно в этом болоте остаться навсегда, эвакуировался.

Община Владивост Ссср

Работал в СССР этот график уже устарел сегодня нужен график 4 часа в день труд 3 раза в неделю