Некто Из ...

По своей природе ум направлен наружу, он всегда стремится искать источник вещей среди самих вещей. Узнать о том, что источник надо искать внутри, – это, в некотором смысле, начало новой жизни./// Готовы к новой жизни?

Ответы
Я Мы

Вот мне просто интересно , откуда такие корявые тексты копируете ?

Некто Из ...

Всё существует в осознании, а осознание не умирает и не перерождается. Оно есть неизменная реальность.
Вся вселенная переживаний рождается с телом и умирает с телом, у неё есть начало и конец в осознании, но осознание не знает ни начала, ни конца.
Если вы тщательно это обдумаете и надолго удержите в уме, вы увидите свет осознания во всей его ясности, и мир исчезнет из вашего поля зрения.
Это всё равно что смотреть на горящую благовонную палочку: сначала вы видите палочку и дым, но когда вы замечаете горящую точку, вы понимаете, что у неё есть сила поглотить горы палочек и наполнить всю вселенную дымом.
Я бесконечно актуализирует себя, не истощая свои безграничные возможности.
В сравнении с благовонной палочкой палочка – это тело, а дым – это ум. Пока ум занят своими изгибами, он не воспринимает свой собственный источник.
Гуру приходит и перенаправляет ваше внимание на искру внутри. По своей природе ум направлен наружу, он всегда стремится искать источник вещей среди самих вещей. Узнать о том, что источник надо искать внутри, – это, в некотором смысле, начало новой жизни.
- Нисаргадатта Махарадж
Ответы и наставления

Я Мы

Ссылку кинь .

Ирина Гавриловна

Зачем?)меня и старая устраивает)

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует

Ирина Гавриловна

Спасибо за комплимент😖😂😅😜👋🫣🐸🐢🐊

Nikola Mahkov

-не согласен!-всегда готов!--

Некто Из ...

Всё существует в осознании, а осознание не умирает и не перерождается. Оно есть неизменная реальность.
Вся вселенная переживаний рождается с телом и умирает с телом, у неё есть начало и конец в осознании, но осознание не знает ни начала, ни конца.
Если вы тщательно это обдумаете и надолго удержите в уме, вы увидите свет осознания во всей его ясности, и мир исчезнет из вашего поля зрения.
Это всё равно что смотреть на горящую благовонную палочку: сначала вы видите палочку и дым, но когда вы замечаете горящую точку, вы понимаете, что у неё есть сила поглотить горы палочек и наполнить всю вселенную дымом.
Я бесконечно актуализирует себя, не истощая свои безграничные возможности.
В сравнении с благовонной палочкой палочка – это тело, а дым – это ум. Пока ум занят своими изгибами, он не воспринимает свой собственный источник.
Гуру приходит и перенаправляет ваше внимание на искру внутри. По своей природе ум направлен наружу, он всегда стремится искать источник вещей среди самих вещей. Узнать о том, что источник надо искать внутри, – это, в некотором смысле, начало новой жизни.
- Нисаргадатта Махарадж
Ответы и наставления

Татьяна Тышкевич

👍

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Татьяна Тышкевич

Зачем? Я согласилась с вашей теорией. Вам ведь это надо было.

Некто Из ...

не угадали🥳🤚

Сергей Кравцов

🤣

Некто Из ...

Всё существует в осознании, а осознание не умирает и не перерождается. Оно есть неизменная реальность.
Вся вселенная переживаний рождается с телом и умирает с телом, у неё есть начало и конец в осознании, но осознание не знает ни начала, ни конца.
Если вы тщательно это обдумаете и надолго удержите в уме, вы увидите свет осознания во всей его ясности, и мир исчезнет из вашего поля зрения.
Это всё равно что смотреть на горящую благовонную палочку: сначала вы видите палочку и дым, но когда вы замечаете горящую точку, вы понимаете, что у неё есть сила поглотить горы палочек и наполнить всю вселенную дымом.
Я бесконечно актуализирует себя, не истощая свои безграничные возможности.
В сравнении с благовонной палочкой палочка – это тело, а дым – это ум. Пока ум занят своими изгибами, он не воспринимает свой собственный источник.
Гуру приходит и перенаправляет ваше внимание на искру внутри. По своей природе ум направлен наружу, он всегда стремится искать источник вещей среди самих вещей. Узнать о том, что источник надо искать внутри, – это, в некотором смысле, начало новой жизни.
- Нисаргадатта Махарадж
Ответы и наставления