Вл
Владимир.

Мой внук вчера спросил меня:
- Какой подарок принесёт ему Дед Мороз.
Я ответил, что никакой. потому что Дед Мороз не существует.
Тогда внук мне сказал:
- Я верю в Деда Мороза! И если подарка не будет, то я подам на тебя в суд "за оскорбление чувств верующих"!
И обойдётся это тебе, просто дед, дороже подарка. Подумай.
Вот думаю, что сказать в последнем слове.
А Вы что мне посоветуете? 🦧

Ответы
Т.
Таня .

Думать надо было сразу!!!!!!))))
Да и внука наверняка знаете,лучше чем он себя сам))))
А он этим Вам хотел сказать,что вера,в того же "Деда Мороза" пусть останется на всю жизнь!!!!!!
Просто его можно заменять другим персонажем,даже в мыслях!!!!
Важно действие с Вашей стороны и ничего бы не услышали!!!!))))))))
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И РАЗУМНЫ!!!!!
ПУСТЬ ДЕД МОРОЗ ПРИНЕСЕТ ВАМ В ЭТОМ ГОДУ ТО,ЧТО ВОЗМОЖНО ВЫ ЖДАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!

Т.
Таня .

Спасибо,Взаимно!!!!🌿

Т.
Таня .

Спасибо,не могу послушать, в палате...

Вл
Владимир.

" В 45 баба ягодка опять.
А мужик в 51 настоящий мандарин!"
Надеюсь, ничего серьёзного.🌹

Т.
Таня .

👍🌿

Миша Zvo

В прошлом году пришёл к внуку Дедом Морозом- ему очень понравилось, надеюсь и в этом году будет также. Не надо детям перестать верить в чудо.

Вл
Владимир.

Спасибо. Так и сделаю. Скажу, что пошутил, а он не понял. Время ещё есть.🤝

Лю
Людмила

Надо честно признаться, что дед Мороз существует. А Вам неохота было ему написать письмо

Вл
Владимир.

Спасибо. Хороший выход. Скажу, что пошутил и давно ему написал.🤝🌹

Лю
Людмила

Спасибо

Вл
Владимир.

Удачного вечера!😍

Фёдор Сорокин

Стоп-стоооп!!!! А если он такой продуман, нехай на того деда и подает. Причем тут "на тебя"??

Вл
Владимир.

Спасибо. Типичный шантаж и вымогательство. Пришлось сказать, что я пошутил, а он неправильно понял. Нашли консенсус.🤝

Вера Демедюк

А говорят у нас плохое образование. Респект внуку. А деду придется раскошелится.

Вл
Владимир.

спасибо. Конечно. Скажу, что пошутил, а он не понял. Время ещё есть.🤝🌹

Alex Sher

Хороший вырос мальчик… мне бы не хотелось рисковать, проверив так ли все плохо?

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Родная кровь. Я сказал. что пошутил, а он не понял. И консенсус был достигнут мирно и без оружия.😍

Alex Sher

А ведь когда-то можно было дать подзатыльник и консенсус приходил тут же

Вл
Владимир.

Это не наш метод. Слово - самый убедительный способ. Но припугнуть можно иногда.

Alex Sher

согласен, я про дела давно минувших дней, до 1861 года

Вл
Владимир.

Политика кнута и пряника - при всех режимах себя оправдывает.

Alex Sher

не спорю, иногда я сам тоскую по тем славным временам

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы сказала , что я тоже верю в Деда Мороза и давай вместе закажем ему подарки .

Вл
Владимир.

Спасибо, Эва. Конструктивная мысль. Скажу ему, что я пошутил, а он не понял. Время ещё есть.🤝🌹

Ир
Ирина

Ну, это же чистой воды провокация!Ох и внучок.А вы зачем разочаровываете внука?

Вл
Владимир.

Спасибо. Уж и пошутить нельзя!🤝🌹

Дмитрий Каракозиди

Скажи ему, что подашь встречный иск: "Оскорбление чувств материалиста".

Дмитрий Каракозиди

Жениться. Скажешь тоже.

Вл
Владимир.

По Закону можно, с согласия родителей и при наличии уважительных причин.😍

Дмитрий Каракозиди

Можно но не нужно.

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного самочувствия!🤝

Дмитрий Каракозиди

Взаимно.

.....

Какой умный внук. В тебя, Володя. Надо тебе тоже умную речь придумать

Вл
Владимир.

Спасибо, Галя!🌹
Не просто умную, но назидательную. Вот соберу, что народ посоветует.🤝

.....

Удачи..

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошего вечера, Галочка!
🌹

Ев
Евгения

Купить подарок чтоб не оскорблять чувства верующих😂🤦‍♀️👍

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль. Скажу, что пошутил, а он неправильно понял.🤝🌹

Бабайкин Юрий

Если он верующий то тогда пускай ему бог подаст!🤷‍♂️🤣

Вл
Владимир.

Спасибо. Бог не может лично передать ему подарок, а через кого-то. В данном случае - это всё равно я. Будем думать.🤝

Бабайкин Юрий

Хорошо что вы берете на себя ответственность за бога-всех благ!🤝

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие!😍

Бабайкин Юрий

🖐

Сн
Сняжинка

в последнем слове скажи не виноватый ты он сам пришёл

Герой-Любо V Ник Z

а вот не фига ребенка лишать веру в добрую сказку)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Уж и пошутить человеку нельзя!
Сразу такие суровые меры воздействия! Придётся взятку дать!🤝

Герой-Любо V Ник Z

дача взятки наказывается по закону))) у меня был случай, младший сын, учился уже в классе 2 или 3, иногда получал тройки))) и накануне Нового года он написал письмо Деду Морозу, и попросил что-то дорогущее, чего я ему не мог купить. и чтобы он не расстроился, я подобрал на компе нужный шрифт, такой стилизованный под сказочный, подобрал бумагу, и написал сыну письмо от имени Деда Мороза, что вот он весь год наблюдал за ним, и сын не всегда вел себя хорошо, и в школе у него не все в порядке, а потому его просьбу он выполнить не может, но без подарочка его не оставит, и я ему подложил свой, не совсем дорогой, но хороший подарок. И вот теперь он находит свой подарок под ёлкой рано утром 31 декабря, а там еще и письмо. Если бы видели его такую растерянную блуждающую улыбку на лице))) с одной стороны ему не подарили тот подарок, который он сам хотел, но с другой стороны он понимал, что то что написано в пиьсме Деда, все правда))) он реально поверил, что письмо написано Дедом!!! и вот он очень обрадовался тому подарку, который не смотря на его не совсем примерное поведение, ему подарил Дед Мороз))) И только спустя несколько лет, когда он уже был достаточно взрорслым, ему рассказали об этой истории)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Аналогичное письмо рукописное я положил своим сыновьям под ёлку, но без подарков. Это был единственный раз, и переживал я сильнее их.🤝

Герой-Любо V Ник Z

понятно. а на внуке почему заленились?))) прикалываюсь))

Вл
Владимир.

Наверное, настроение не то было. Подвернулся под руку.🙊

Вера Сергеевна

Не лишать внука веры ...в Деда -деда Мороза )))) 🐘

Вера Сергеевна

Не сомневайтесь и в моём уважении и тем более в доверии ,да и "бурчать" ,сердиться не обязательно🤪

Вл
Владимир.

Хорошего завтрашнего дня, Верочка!
А сердиться на Вас - умную и очаровательную - выше моих сил.🌹

Вера Сергеевна

))))) Так-то гораздо лучше прочесть )!Спасибо за пожелание -оно взаимно .

Звезда Очей Твоих

Воспитанию отпрысков больше времени уделять

Вл
Владимир.

Спасибо. Допроситесь - займусь Вашим воспитанием.👹🌹

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ как угодно

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Звёздочка!😜

Лариса Новожилова

надо запомнить эту шутку....подрастает внук

Вл
Владимир.

Если что - я напомню.😜🌹

Михаил Тымчук

Дать подзатыльник, чтобы не выпендривался.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль конструктивная. Намекну родителям. Чужими руками каштаны из огня таскать всегда легче.😍🤝

Языческий Кот

пусть подает на деда мороза, проблем-то?

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Я думаю решить в досудебном порядке. Скажу, что пошутил, а он не понял. Время ещё есть.🤝

Иван Куцаев

Согласиь .не то затаскает по судам ...

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, сказал. что пошутил, а он не понял.🤝