Helen Brown

Ваш любимый поэт? Прозаик? Композитор?

Ответы · страница 6
Владимир

и что,ваша жисть,к лучшему повернется?

Helen Brown

Отвечать никто не неволит.

Владимир

я спросил,что у вас изменится,что тяжело сказать?

Helen Brown

Я задала вопрос о любимом поэте, прозаике и композиторе. Нет - не отвечайте.

Владимир

дык и я не про помидоры спросил,вам лишь бы что-то вякнуть

Владимир

а как иначе,в вашем вопросе.пустота сквозит,вам нечем парировать

Helen Brown

Свозит - не общайтесь. Вас никто не заставляет.

Z-Мимокрокодил-V

Маяковский, Дуглас Адамс, Киф Эмерсон.

Helen Brown

Keith Emerson - не знаю его...(((

Z-Мимокрокодил-V

Сами виноваты. Группа Emerson, Lake & Palmer 1970 "Pictures at an Exhibition" @ Mussorgsky.

Эвелина

Симонов,Тушнова,Чейз,Шопен ,Бетховен..

Helen Brown

Прекрасный выбор... Вспомнила Веронику Тушнову: «Твои глаза опять, опять, мне сердца стук мешает спать. Не знаю, явь ты или бред, не знаю, был ты или нет...»

Эвелина

👍👏

Valeriy Sonin

ЧТО ТО НЕ ПРИПОМНЮ СТАР И ЛЕНЬ ОДОЛЕЛА

Helen Brown

Это что - стар в 66 лет???? Разве такое бывает?

Valeriy Sonin

бывает - скучно и тошно от политики нашей - хотя и раньше так но как то не очень сильно было противно

Klimmm Volkov

Артём Попов. Вряд ли вы поймете о ком я

Helen Brown

Точно, не знаю такого человека.

Boris Skopenkov

Ф.И. Тютчев. П.И. Чайковский... А.П. Чехов

Акира Куросава

Пастернак, Достоевский, Рахманинов ...

Helen Brown

И я тоже их очень люблю!!!👏😊🌺

Акира Куросава

Не было, к счастью, меж нами любви.
Трудно любовь воспитать.
Тёмные ночи такие ж как дни,
Всецело пытаюсь объять.

Од
Одинокий

Эдуард Осадов, Тополь, Раймонд Паулс!

Helen Brown

Конечно! Но времена меняются, и так же меняются общественные настроения. Явление переходит в свою противоположность. Закон диалектики.

Анна Сова

почитайте в компе журнал "дискурс"..это интеллектуальный и там ребята образованные, внуки московской интелигенции.

Helen Brown

Почитаю, спасибо... А здесь, у себя, активно общаюсь с детьми, внуками, правнуками ( мои студенты и выпускники), да и самими оставшимися пока «в строю» бывшими студентами из Ленинградской интеллигенции.

Анна Сова

один из создателей сын моего брата, брат ученый микробиолог, зам.директора иститута по науке...в Москв...а жена его дочь главного реставратора музея Пушкина..у него оргиналы от многих писателей ,Он дружил с Цветаевой Анастасией и жена брата Анастасия, а внучка Ариадна по имени дочери М.Цветаевойи вся их компания...вот старая интелегенция и их дети..и внуки...они напоминают кружок гимназистов до революционных...Кстати тесть выпустил двухтомник про семью Цветаевых...я его еще не видела Лев Турчинский..брат сказал привезет...говорит разобрали в момент...Лева считается лучишим экспертом в Москве, но он общается только с семьей-брат с женой купила в высотке (21 этаж)в центре квартиру и потом выкупили рядом еще 2 ...для семьи сына и отца перевезли...а декорировала им все квартиры дочь Цигаля, ее отец ушел к Полищук...и картины писала ее мать знаменитая художница...И журнал "Дискурс" мне нравиться...Интернет-журнал "Дискурс" открывает литературный клуб "Некрасовские пятницы"
библиотеки Некрасовка Журнал Дискурс Константин Ворович Некрасовские пятницы литературный клуб Борис Рыжий Илья Фаликов критики.литературоведы К.Ворович, сын брата...
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/literatura/21012016/95057?utm_source=CopyBuf

Helen Brown

У нас так же любят Анну Ахматову, как в Москве - Марину Цветаеву. Много интересного, связанного с сыном Ахматовой и Гумилева, Львом Николаевичем, автором теории этногенеза и пассионарности, услышала я в 1990-годы. Ходили на его лекции: потрясающей эрудиции был человек! Были ещё два интереснейших человека из Пушкинского дома: академик Дмитрий Сергеевич Лихачёв и академик Александр Михайлович Панченко, не очень дружившие между собой, но настоящие интеллигенты! Жизнь бурлила в 1990-е !!! Сейчас тоже много всего. Очень люблю наш Дом учёных. Интереснейшие лекции!!!!

Ёл
Ёлка

Классика: Пушкин, Булгаков, Виваььди

Ёл
Ёлка

Современность: Джио Россо, Дина Рубина, Рыбников

Helen Brown

Да, тоже хороший выбор!!!!!

Helen Brown

Из классики тоже люблю Пушкина, Рахманинова, Алексея Толстого и Ивана Шмелева. А из современных, Роберт Рождественский, Вадим Шефнер ( проза) Иван Ефремов. Композитор Аарво Пярт.

Ёл
Ёлка

Такого композитора не слышала. Познакомлюсь)

Игорь Пригодский

есенин. я московский озорной гуляка.

Игорь Пригодский

мне еще блок нравится .в белом венчике из роз впереди исус христос.

Helen Brown

Блок вообще очень интересный поэт...

Виктор Косачёв

Абай Кунанбаев и Курмангазы.🤣🤣🤣

Helen Brown

Это казахский литературный классик и киргизский музыкант! Очень интересно!

Виктор Косачёв

Так он же еще Акын. Заслушаешься до слез.🤣😂🤣

Виктор Косачёв

Умора. Ты думаешь я эту дребедень слушаю ???🤣😂🌹

Helen Brown

Я думаю, у каждого человека есть выбор, что слушать. Что дребедень для одного, услада слуха для другого.

Виктор Косачёв

Ну да цэ прямо такий кайф.😂

ვასო წილოსანი

Енио мариконе, цваиг, тицян табидзе

Валентина Рязанова

Пушкин, Достоевский , Чайковский .

Петр Кузнецов

Лермрнтов, Л.Н.Толстой, Свиридов.

Helen Brown

Очень люблю их! 👏👏👏

Петр Кузнецов

Ой, Лермонтов. Буквы рядом: ошибся. У нас одинаковые ...не знаю слова. Живу в Мытищах.

Папина Радость

Есенин, Булгаков, Игорь Корнелюк

Папина Радость

Спасибо)

Ольга Нуждена

Эдуард Асадов, М. Булгаков, Шопен

Геннадий Зернов

Высоцкий, Толстой Л.Н., Вивальди.

Helen Brown

Прекрасный выбор!!!!!!!!!!

V-Враг Незалёжности - Z

Вспоминаю кто же писал про заек?

Ильдус Z

Дед Мазай, что из спасал при половодье.

Осеннее Настроение

Юрий Антонов, Михаил Жванецкий.

Andrea Andre

Ильф и Петров , значит Булгаков

Helen Brown

Да, совершенно согласна: Булгаков!!!