Ве
Весна

Почему купола ,именно в России ,кроют чистым золотом???

Ответы
Ве
Вероника

От чего купола храмов в России сверкают золотом. ... Обычай покрывать купола золотом пришел на Русь из Византии, и конечно, на первых русских христиан производил огромное впечатление самый большой православный храм Константинополя – собор Святой Софии.

Ве
Весна

А знаете для чего?

Сергей Порубов

Купол в храме,это пассивный резонатор,через который и передаются ваши мыслеформы в космос,золото имеет наименьшее сопротивление и поэтому чувствительность максимальная...Идёте молиться или просить у Бога,то желательно под золотые купола...🧐

Сам Андерс'н

Суса́льное золото (сусаль) — тончайшие (около 100 нм) листы золота, которые обычно используются в декоративных целях. Наклеиваются на поверхность, создавая впечатление, что предмет полностью сделан из золота.

Ве
Весна

И что?

Сам Андерс'н

Ржаветь не будут купола от влажности, только и всего

Ве
Весна

Скучно живёте

Сам Андерс'н

Вы меня совсем не знаете, а делаете скорополительные выводы. Я живу в самых весёлых городах

Валера Парамонов

на самом деле увлеченность или подражание-это свойство доверительной натуры-ребенка,учится не у тех учителей и верить в то чего нет ,белых магов нет на планете Земля-может Мы одни из первых...

Ве
Весна

Да. Это в России имеется. Наив и детская незашоренность.

Ве
Весна

🌈🌠🌞

Валера Парамонов

Большинство наивно считают ,что чистилище или ад находится на планете Земля и в этом ошибаются ,место ада-Сатурн,Земля была и есть планета выбора,порталы к Сатурну открыты черными магами,для понижения пространственной частоты,но куда денут квантовый переход?Зато заставить людей боятся и блуждать в поисках ответов,затрачивая силы они могут ☀️

Ве
Весна

🌞🌈🌞

Николай Скороходов

издревле ..русский князь отдавал все чтобы преукрасить храм... хотя сам в своем тереме не имел ничего.. из исторических источников ... Москва златоглавая..

Qqqq Qqqqq

во первых далеко видно, во вторых мало портится покрытие, это же из системы сбора атмосферного электричества, сейчас осталось только как традиция

Ве
Весна

Спасибо

Эй
Эйпи

византийская традиция, понты, пыль в глаза пускать, вокруг разруха зато церковь будет сверкать, там и золото не совсем золото, а тончайшая фольга

Алексей Шурупов

Золото считается каплями солнца и очень на него похожи, а солнце это тепло, радость, свет В наших умеренно северных кантинентальных широтах.

Ве
Весна

Верно.

Ве
Весна

Золото хороший проводник энергии

Михаил Гехт

Нет, конечно, позолачивали покрытие сусальным - оно практически не темнеет и не зеленеет, в отличие от других тогдашних покрытий

Ве
Весна

Да, золото, есть золото

В К

Ну чистым золотом покрыты купола только храма Христа Спасителя в Москве. В остальных случаях покрытие куполов - нитрид титана.

Ве
Весна

Спасибо

Пан Стефа́н

Да хрен его знает. Не только купола. В церквях и другого золота много. Чтобы чаще Господь замечал.

Аркадий Литвак

Кроют матом,за то,что покрыли чистым золотом и народу ничего не обломилось,только Патриарху...

Максим Шадрин

Видел только один город,где купола собора покрыты именно золотом, не дай бог там вам побывать

Ве
Весна

Работа?

Максим Шадрин

Работа, фаворит Дальнего востока в золотодобывающей сфере

Ве
Весна

Тяжело

Максим Шадрин

Нормально...привычное дело,а главное любимое!

Ве
Весна

Здорово!

Джеймс 😉

Русские любят когда дорохо бохато и на показ. Причем не важно, что холодильник пустой)

Виталина

на церковь всегда жертвовали деньгами и золотом. Золота было много. вот и крыли крыши

Ал
Александр

насколько я знаю, чистым золотом нигде не покрывают, сусальное золото везде!

Ал
Александр

Отчего такая мысля?

Ве
Весна

Спросилп

Ал
Александр

Нет не терял ещё. Настроение испортил?

Ве
Весна

Мне? В честь чего?

Ал
Александр

Гордость вам идёт!

Алексей Калиниченко

Версию Высоцкого вы, по всей видимости, знаете. А у меня другой нет. 😁😉🐱🤚

Валентина Рязанова

Наверное бог порекомендовал. Блеск роскошь у людей вызывает раболепие.

Александр Порошкин

"Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал".

Эл
Элексей

да купола должны быть даже на орионе там три храма и все с куполами