Александр Куля

Вот почему многие люди ,которые не знакомы не смотря на возраст обращаются на "ТЫ",куда делось уважение , почему обращение не начинается на "ВЫ"?Вам не кажется что "ТЫ" это грубо?

Ответы
Валентина Яськив(Буравчик)

Русские при знакомстве.натаивают в обращении .чтобы их называли на "ты",в семьях тоже принято в последнее время обращаться к родителям на ты ,чтобы определить, что для тебя родители родные люди.учителе и врачей называют на "Вы ,чтобы выделить уважение к этим людям,также на Вы -обращаются к пожилим людям ..а также к чужим людям в транспорте и на улице тоже обращаются на -Вы."

Оксана Лаzaрева

Лет 50 назад наши родители к своим на вы обращались, а 100 лет назад и супруги между собой были на вы, в некоторых языках между ты и вы нет разницы, но уважение при этом есть, в английском обращение только на вы, но это не значит, что там все друг друга уважают, мне иногда приятно, когда мои клиенты со мной на ты и без отчества, если это искренне и от души...

Татьяна Губанова

Я с Вами полностью согласна ! Мы, когда маленькие были .... даже маму с папой на ВЫ называли .... Нас в семье было семеро детей и самая старшая выучилась на учительницу , и объяснила с начало маме с папой а потом нам , что на ТЫ- это родное и дорогое ,,,, А годы рождения нас детей это : 1941,1943, 1946, 1948, 1950, 1953, 1955......... вот такие дела дружок !!!!

Кабахан Акгезова

Я с вами абсолютно согласна. Лично я обращаюсь на "ТЫ"только к очень близкому человеку. А к посторонним, тем более, незнакомым только - "ВЫ". И не нравится когда мне "тыкают". Я думаю, что, обращение ко всем без разбора на "Ты", это бескультурье и невоспитанность.

Светлана Фетисова

Общение на "ты" с незнакомыми людьми всегда считалось неприличным и неуместным, но в Интернет - пространстве такое приемлемо, здесь все равны. И если Вас это смущает, продолжайте соблюдать этику межличностных отношений, думаю, что никто за это не осудит.

Lady Winter

"Вы" это уважительная дистанция в общении. Но такое есть, подозреваю, только в России. Вот молодеж и копирует запад, типа, там все на ты, и я буду. А то что это некоторый взлом личных границ, их не интересует. Вот меня тоже бесит подобное...

Александр Куля

Я с Вами полностью согласен !!!!👏

Любовь Пешкова

Правильное замечание, вы хоть и молодые ребята, но пишите такие умные слова...... Тыкать можно с родными людьми и друзьями, конечно, а на ВЫ -- с малознакомыми или вообще не знаете их, грамотеи вы, на удивление или это ваш прикол ??????

Валентина Найденова

Нет, я не считаю, что обращение "Ты" звучит грубо, но я считаю, что незнакомым людям некорректно обращаться друг с другом на "Ты". После знакомства, при обоюдном согласии можно плавно перейти на милое, доброе, простое "Ты".

На
Наталья

Здравствуйте! Действительно, многие начинают, либо завязывают беседу обращаясь на "ты", к сожалению это не тактично и не уважительно с собеседнику. Эх. воспитание и не уважение к самому к себе и не только к собеседнику.

Валентина Дмитриева

нет не кажется, обращение к человеку на ты сближает людей и позволяет общаться им друг с другом на равных , поэтому любой вопрос и ответ не отдаляет их и принимается как должная подсказка жизни

Наталья Матюхина

Потому что все стали умные и высокого мнения о себе,а других за людей не считают!!! Да и жизнь сейчас пошла безумная,каждый себя ставит выше всех!!!!Хотя на самом деле он полнейший ноль!!!!🙂

Людмила Серебряная

Люди обращаются на "ты", чтобы убрать дистанцию, сократить общение ни о чём и перейти сразу к делу. Мне не кажется это грубым, мне сразу понятно при таком обращении, чего от меня хотят)))

Vika Скляренко

Если в реале то конечно же по правиелам этикета положено обращатся на вы. А в сети раз завязалась переписка уже друг уже ты ☺️Кем предуманно не знаю но как то так повелось

Кабахан Акгезова

Я с вами абсолютно согласна. Лично я обращаюсь на "ты" только к очень близкому человеку. А к посторонним, тем более, незнакомым только "вы". И не нравится когда мне "тыкают".

Елена Парфенова

"Ты" не будет грубым в общении с близкими людьми. А вот к старшим по возрасту и незнакомым людям уместнее обращаться на "вы". Хотя не все так думают..

Саида Дуйсенова

Раньше я тоже так считала, т.е, грубо, сейчас так не считаю, так как мы Всевышнему обращаемся же на Ты, а тогда почему друг с другом на ты нельзя?

Нина Савина

Это не совсем грубо. Это обращение принято между очень близкими людьми. Признак плохого воспитания.. А в остальном я с Вами согласна.

Ольга Дружина

Это зависит от твоего личного восприятия!!! Некоторые люди думают что если к ним обращаются на ВЫ то подчеркивают их возраст!!!

Лидолия Никитина

Меня тоже всегда коробит, когда ко мне обращаются на "ты". Тогда я делаю вид, что это ко мне не относится их вопрос.

Мила Милова

Нет! Грубо это когда грубят😜, а когда, пусть даже и на ты, но с уважением, это приятно, ага😉