Ольга Белова

Убрали букву "ё". Зачем останавливаться? Давайте избавимся от "й", а там до парных согласных дойдём)))

Ответы
Женя

не смешно к стати говоря это же происходит корректировка языка или ее начало, а далее видимо есть уже планы на более радикальные нововведения, обусловленные видимо какими-то процессами...

Ольга Белова

Процесс деградации

Женя

Деградация это регресс

Во
Вовочка

Её не убрали , её ввели около 200 лет назад , и до сих пор вводят. Когда пишут , когда нет . Не пишут , когда и так понятно. И всегда так было во времён введения

Ольга Белова

Понятно для взрослого человека, который уже знает, в каих словах её пишут

Во
Вовочка

К этому привыкнуть нетрудно

Aleksej Bachaev Вольтури

Нет нужны на буквы алфавита если их не будет то пропадет и вежливость и настанет эра оскорблений зла и лжи

Марат

Все буквы можно убрать, смайлики оставить. Пещерные люди такими переписывались, до сих пор восхищаются.

Алексей Соболевский

Это наш язык, его упрощали много раз. Надо только это грамотно делать, просчитывая шаги этого процесса.

Ольга Белова

Что бы потом не объяснять ребёнку, который учится читать, что это ёж, а не еж)))

Обсуждайка

дк... и "е" убрали ....например - ".... как Вы думаЙте ( вместо "как Вы думаЕте"? ))))

Обсуждайка

придут,придут)), здесь оч. много восточных мужчин,приячущихся под авами женщин, вот такое неправильное написание- это первый признак,выдающий их ))))

Ольга Белова

Ну с нерусскими - понятно, даже внимание не обращаю.

Обсуждайка

славяне,в осовной массе, пишут правильно)))

Ольга Белова

Это уже сходит на "нет", учитывая систему образования и книги, выпущенные уже с ошибками)

Обсуждайка

согласна,так и есть))

Сергей С

Я принципиально выёживаюсь, но добавляю пару точек сверху 🙄

Ольга Белова

Я уже на автомате пишу по правилам)

Тот Самый

Как убрали? Да у меня половина лексикона на ней основано 😂😂😂

Ян Межибовский

Да да, а потом и *Войну и Мир* в смайликах и символах перепечатаем

Элла Абалуева

Когда это "Ё" убрали?! Фигня! Недавно даже праздник буквы Ё был

Ольга Белова

В учебниках посмотрите, особенно для младших школьников, в детских книгах...

Элла Абалуева

А как же праздник буквы Ё 29 ноября? Тоже убрали?

Ольга Белова

От того, что его празднуют. Дети не перестанут читать в книжка "Еж", вместо "Ёж"

Он

Оставим одно ку.Если жёлтые штаны конечно тогда два раза ку.

Дм
Дмитрий....

в смысле...и что это даст.....что значат парные согласные....

Ольга Белова

Считается нормой вместо ё писать е, может лень лишний раз руку протянуть и две точки поставить. Зачем тогда мучиться с з/с, б/п и т.д.

Дм
Дмитрий....

ё.....ё маё.....круто.....креатив)))

Сергей Порубов

Убрали"ё"?Когда?У меня всё ещё на клавиатуре есть...)

Ольга Белова

Жаль на бумаге и в интернете нет)

Андрей Мацнев

Да ладно, "яти" с "еръами" когда-то тоже убрали))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Скоро до знаков препинания очередь дойдет.

Hatem Tey

Давайте тогда до двоичного кода дойдем

Марина Мокина

да вообще как слышатся и пишатся 😉

Ольга Белова

Точно)))

Алексей

Кто убрал? Я всегда её использую

Ольга Белова

Это как раз редкостью стало. А так, даже в обучающих материалах для детей этой буквы нет.

Алексей

Это сильная буква. Такая есть только в русском языке.

Ольга Белова

Согласна

Бо
Борис

А потом на "ку" и "кю" перейдем...

Алексей Малахов

Как же материться то без "Ё"???

Ольга Белова

Кто же знает)

Алексей Малахов

Гнобят русских. Ох гнобят.