Docasam

Какой есть толк от философии?

Ответы
Евгений Медем

Да бросьте, если вы чего-то не понимаете, то вам этого не надо. (Обращение профессора Волгина к слушателям ВМА.)

Docasam

)))))))))))))))))))))))))))))))

Ангел L

философия позволяет глубже рассуждать о тех вещах...о которых мы порой даже не задумываемся.....🤷‍♀️

Docasam

например

Ангел L

Василия Ивановича послали учиться в Военную академию. По приезде Петька его и спрашивает: — Ну как, Василий Иванович, чему ты там научился? — Да много чему, Петька... Вот, например, науки такие — логика, психология, философия... — Ой, расскажи про науки! — Ну, как бы тебе объяснить—то... Представь себе, что в сторону бани идут два мужика: один чистый, а другой грязный. Кто из них идет в баню, а кто мимо? — А черт их знает! — Эх ты, Петька! В баню пойдет грязный мужик — чистому—то зачем мыться? Вот тебе пример из логики. — Здорово, Василий Иванович! — А вот тебе еще задачка: опять идут два мужика: чистый и грязный. Какой из них в баню идет? — Ну как же, вы же сами сказали — грязный! — Э, нет — подумай, почему он грязный? Потому, что в баню не ходит! Значит, чистый пойдет! Вот это тебе пример из психологии... — Ну, Василий Иванович, ты даешь! — А вот еще послушай: идут два мужика... — Да задрал ты меня своими мужиками! — А это уже пример из философии...😁

Docasam

))))))))

Станислав Бондаренко

Великий. Это - жизнь и наука о ней.......... Читай классику, там много чего интересного написано..........

Docasam

спасибо

Елена Говор

так человек пытается смириться с тем,что имеет. (на истину не претендую)

Docasam

))

Николай Штрак

Кант заметил: "В России философия не нужна, там каждый мужик философ."

Docasam

))а прав ли Нитше,ято Бог умер?

Николай Штрак

Эт его личное мнение, пусть с ним и живёт...

Docasam

он же прав. Бог умер и воскрес потом))

Николай Штрак

Блин! когда ж вы перемещение с одного уровня мерности на другой и обратно различать научитесь?

Docasam

ну как же,а тесеракт?)

Светлана Половцева

Нужно спросить об этом у флоксов,но лично мне философия интересна.

Docasam

почему вам интересна?

Светлана Половцева

По разным причинам!

Docasam

эти причины перво причины?

Аринка

конечно есть!учит спокойней относится к нестандартным ситуациям.

Docasam

а как сейчас думаете?

Аринка

всё индивидуально..думающему человеку поможет...а дурака учить-только портить..

Docasam

а это не общее?

Аринка

что именно?

Docasam

про духа

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

разный толк ) как и от любого другого мыслительного процесса )))

Docasam

вилка))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

приятного аппетита 🥘 😄

Docasam

и вам))

Docasam

🙏 💆‍♀️

Teo Shubin

Filasofia ludiam prinosit...xaroshie..ili plaxie misli..at mislix dzelaiutsia dzela

Docasam

что сделать?

Teo Shubin

Xacice pevod szdelaiu ..nu dlia chevo..ili zachem ne znaiu

Docasam

если можно перевод ваших первых слов.вы устали сегодня?

Teo Shubin

Filosofas...adamianistvi kargi da cudi azrebis motana sheuzlia.azrebs ki saqmeebis ketebs

Docasam

я думал вы на русский переведёте. Можно пожалуйтса

Василиса Аралова

Мозги затуманиваются без подручных средств.

Docasam

😀

Docasam

💆‍♀️

Docasam

🙏

Жанна Липская

Никакого! Каждый человек индивидуален

Docasam

даааа

Матушкин Братуха

Кому то она помогла сберечь ноги)

Docasam

если можно узнать,то кому?

Матушкин Братуха

Большинству философов просидевших всю жизнь и рассказывая сказки другим )

Docasam

))

Валентин Чуковский

учит с паражения извлекать мысль

Docasam

а как насчёт мышления не философа а учёного?

Валентин Чуковский

ну тут ещё хлещё....учит с минимум армии получить максимум потерь

Docasam

и всё таки я не понимаю

Элвис-2

Кому толк только от инстинктов

Docasam

не развивает мышление на ваш взгляд?

Элвис-2

Если нет подготовки по физике- нет ...тем более она не объясняет социальных вопросов жизни

Docasam

а может быть парадокс Шрёдингера мог бы объяснить. Как думаете?

Элвис-2

🆙🚭🚩

Docasam

я вас не понял)

Дмитрий Ковальчук

Не знаю. Хрень какая то!!!

Docasam

спасибо за ваш ответ

Дмитрий Ковальчук

Не за что

Светлана Агламазова

учит умеривать амбиции

Docasam

ну это тоже философский вопрос)

Светлана Агламазова

вооот))о чём и речь

Docasam

а может вопрос науки?)Ведь Галилей оказался прав,а Аристотель нет)

Светлана Агламазова

лагает инет у меня..выкинуло)

Docasam

у меня тоже выкидывало). У психологии есть основные положения,то есть постулаты

Тася Гаврик

Удовлетворение ЭГО)))))

Docasam

как?

Тася Гаврик

А подумай!

Евгений Смотрицкий

неутилитарный прагматизм. Гайки не делает. Делает ориентиры жизни и деятельности. Отвечает на вопрос: "Что такое хорошо и что такое плохо.

По разному отвечает. По разному живут разные общества.
Жизнь меняется. Нужны новые ответы на старые вопросы. Их даёт философия.

Евгений Смотрицкий

вот послушайте 8-ю минуту

Тася Гаврик

Все в точку)))) впрочем, умному человеку не возразить)))

Ракиб Расулов

непретендую на истину

Vi
Vikos

Время занять, и рот )

Docasam

Согласен

Татьяна Долбунова

спится хорошо😆

Docasam

😆 😆зачем так?