Alexandr S.....e

Высчитывал пенсию, чтобы 14500 была, нужно 117 баллов+25лет стажа+40000рублей, или-только эквивалентно этому зарплатой во все эти годы....Белой зарплаты...-это пенсионный калькулятор выдает....У многих ли в стране- подобное есть?????

Ответы
Свет - Мария Стрижевская

Я ПРИ СССР ПО ИХ РАСЧЁТУ ПО ФОРМУЛЕ ВЫСЧИТАЛА ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНАЯ ВЫШЛА КАК У ВСЕХ СТРАН А КОГДА СТАЛИ СЧИТАТЬ ОНИ ИСПУГАЛИСЬ И ПОМЕНЯЛИ КОЭФФИЦЫЕНТ НЕДАВНО В РОССИИ ОБЬЯВИЛИ ЧТО БЫЛА ОШИБКА ИСПРАВЯТ НО ОПЯТЬ НЕ ИСПРАВИЛИ СО СТАЖА УЧЁБУ ВЫКИНУЛИ ТЕХНИКУМА ТОЖЕ ОБЩЕМ ОБЩИПАЛИ КАК ЛИПКУ НАШЕГО БРАТА А СЕБЕ КАЖДЫЙ ГОД НЕ ПО 3№ ДОБАВЛЯЮТ ( ДОБАВЯТ А НА ЭТУ СУММУ УБЕРУТ СУБСИДИЮ ) А ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ И ПОЛУЧАЕТСЯ ПОСЛЕ ДОБАВКИ МЫ ОСТАЁМСЯ БЕДНЕЕ , ИЛИ УМНЫХ НЕТ ИЛИ НАС ДУРАКАМИ СЧИТАЮТ ,

Alexandr S.....e

У меня ещё документик на руках, в котором с 12 эдак года из перечисленых работодателем денег-не все учитываться начали....До этого-всё учитывалось, а потом-якобы -кто то из ПФРовцев-нагло ИХ присвоять начал-тупо,себе, любимому(или -любимой)....

Юж
Южанка

ПФ в прошлом году объявил о прибавке к пенсии женщинам, имеющим детей, рожденных в 80 годы. Я подала все документы. В результате мне пришло письмо, что они пересчитали мою пенсию с учетом двоих детей и она получилась меньше, чем сейчас я получаю. И они сделали мне милость - оставили ее прежней. Вот это я понимаю прибавка!

Alexandr S.....e

Короче-сиди и не дёргайся!

Юж
Южанка

Вот и я так думаю.

Татьяна Чиркова

Нет. Я всю жизнь работала на 1,5 и 2 ставки, но мой доход никогда не достигал и 20 тысяч (я врач на периферии)пенсионный стаж 6 лет. Пенсия достигла только - только 12 тыс.р. Продолжаю работать не от хорошей жизни, просто очень трудно существовать на такую пенсию, квартплата только 5 тыс.р....

Alexandr S.....e

Танечка, преклоняюсь перед Вами, так, как тогда-совесть-не отменяли....

Татьяна Чиркова

Совесть, она во многих простых людях ещё жива, да и как без неё при моей то работе, я уже 17-ый год работаю с инвалидами в реабилитационном центре.

Alexandr S.....e

Низкий-Вам поклон....

Татьяна Чиркова

Да за что? Это моя работа, а к любой работе надо относиться ответственно, тогда и результат будет, и уважение опять же...

Я Я

Не смешите мою старую, седую .опу! Моя опа и так смешная! Мой друг вышел на пенсию в 17 году. Дышал хлором, лечил зубы над ванной с мышьяком (чудак конечно! На М!) зарабатывал полтос. Белая зарплата. Пенсия 12300. Убил себя. Успел выйти на пенсию в 50. По вредности. Долго проживёт?

Alexandr S.....e

Навряд ли...

Синигами

40 000 это началшььная зарплата осслужащих ... в реионах средняя зарплата у людей 18-22 тысячи это при условиях пятидневного рафика труда. пнсионная система выстроена так что бы уравнять всех.. кто работал всю жизнь и тех кто не работал вовсе-у них разница всего в 1000-1500..

Леонид Кирийчук

А не хотите как у меня на Крайнем Север России ... В прошлом я рыбак. 35 лет стажа, из них более 22 лет работы на флотах. в т.ч. около 13 лет нахождения в море(почти как в тюрьме). Жизнь прошла стороной, заработал две болезни. И дали мне 8(восемь) тысяч 200 рублей пенсии.

Alexandr S.....e

А судиться не пробовали?

Леонид Кирийчук

Грохнут потом меня в подъезде.

Alexandr S.....e

Да ну на фиг! А ну ежели пенсию в 30000 отсудить удастся....

Леонид Кирийчук

Кто это это мне её присудит? Судья, которая мною поймана за воровством денег в Сбербанке России и прокуратура мне по этому поводу так и даже ответ НИКАКОЙ не дала на моё заявление и уже более двух лет прошло? Это такое творится в городе Мурманске.

Юрий Кулишов

Выход есть!покупаем автомат-Калашниковакстати самый лучший в мире,,бегим с ним на пенсионный,сбербанк,белый дом,полиция фсб,налоговая короче все инстанции,потом все национализируем,делаем себеогромную пенсию!ах ,да!,Кремль забыл!)))успехов!))))

Alexandr S.....e

Юра-бредятина в шутливом тоне-не принимается....Так -на покупке автомата-и встанешь...А пенсию-будешь в колонии получать,за исключением высчетов на содержание....

Юрий Кулишов

Мир-катится к колониальности,во всем!и монопольности,рабству!во всем мире!помните фильм где щварцнегер на луне !?,а вокруг автоматчики роботы в касках?,так и будет,эти оболдуи из-за своих амбиций,я вот не понимаю,что им бабок мало?нет они хотят сделать рабами,а демократия ,выборы,пенсионная реформа это ерунда прекрытие,сейчас после выборов пенсионный возраст подымут,и все!так что работайте копите балы!))

Alexandr S.....e

Вот и стремлюсь "успеть"

Юрий Кулишов

На пенсию наа днях?)

Alexandr S.....e

Уже-срок прошел:13 лет КС-с ПФР-в 2016 году-отказ...С 57,5-можно было...

Юрий Кулишов

Вот заразы блин!)

Alexandr S.....e

!

Татьяна Стручкова

Я Вам 1 марта напишу. Сколько у меня баллов я не знаю. но 35 лет стажа есть и возможно эквивалент есть за советское время. Самой интересно, сколько мне начислят. Калькулятор я тоже пробовала применять, на разных сайтах от считал по разному.

Татьяна Стручкова

Так я же работаю.

Alexandr S.....e

А при работе-всякие надбавки- не включаются, и потом- они не добавляются....При чем у них- по фигу, что отчисления, во время вашей работу- продолжали поступать в ПФ....

Татьяна Стручкова

Чего гадать? Три дня осталось.

Alexandr S.....e

Знаете- сразу пенсию не проплачивать, три месяца- супруге тянули...

Татьяна Стручкова

У нас сразу платят.

Kitton

Чтоб выйти на пенсию в 20000 руб. Надо трудится до 76тлет пр. Зар.плате 72000 руб. Как вам такой расклад ? Просто ПИЗ*Ц какой то !!!И главное , проглотили , не возмутясь ...прото не народ а простите БЫ*ЛО КАКОЕ ТО ! 😃😃😃😃

Alexandr S.....e

Обыватели....

Любовь Прокофьевна

Я получаю пенсию где-то 14700. Точно не скажу, потому как это перечисляют в банк. Живу за счет того, что зарабатываю. Каждый год в августе добавляют к пенсии какие то проценты. Работаю официально, компенсацию не получаю.

Галина Перевалова

очень немногих...куда страна катиться?....тем более многие работают ...без тродоустройства....кругом частники...официально устраивать не хотят ...чтоб налоги не платить...и где же пенсиию брать идиотизм в нашей стране

Виктор Григорьев

Надо было раньше родиться, тогда было все ясно, а сейчас так мозги запудрили, что они и сами не могут разобраться в этих баллах. И , потом, государство наше еще тот шулер, могут и правила поменять в свою пользу!

Ольга Чернышева

Нет у нас такого в Казахстане. У меня стаж более 40 лет. Отработала своё и получаю хорошую пенсию. Тогда ещё были пенсионные накопления. Потом несколько раз повышали базовую пенсию. Мне хватает. Не жалуюсь.

Alexandr S.....e

Сплюньте...

Ольга Чернышева

В приметы я не верю.

Ирина Малышева

Враки все это, я вам как работник ПФР говорю, калькулятор это глупости-придумали отговорку, несовершенность очередной реформы-система гнилая-её менять нужно кардинально, а не то, что они делают....

Татьяна Белоцерковская Бацманова

А у нас надо работать лет триста чтоб нормальную пенсию заработать и это при зарплате в 60000 тысяч тенге а у нас у 50%нет такой зарплаты у женщин и пенсионный возраст 63 года уходить будем на пенсию

Янина Гаевская

Я свои 16000 начала получать только через 13 лет после назначения пенсии.На Севере!А в настоящее время вообще сложно ее получить.Всем определена минималка.А в общем,ее хотят совсем отменить.

Галина Золотарева

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 🤣 🤷‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️

Рамзия Халяпова

Сволочи они, кто придумал эту систему. Издеваются. Сейчас единицы тех, которым не платят пенсию по достижении лет- не хватает баллов, но когда их будет много- общество взорвется.

Рост

В ваших деньгах я ничего не понимаю, но у нас рассчитывают по той зарплате, с которой человек уходил на пенсию. Если была большая, то в 2 раза больше, если маленькая - то копейки.

Ал
Александр

в китае вообще вроде пенсия как таковая отсутствует

Татьяна Балесная

есть..но посчитать по той схеме что нам предлагают не возможно,т.к. сами сотрудники пенсионного фонда путаются в "показаниях" и еще применяют понижающий коффециент