Зи
Зима

Почему говорят - женщина на корабле к несчастью?

Ответы
Ан
Андрей

Как пишут это поверие пошло от ордена "Иезуитов".Те не считали женщину за человека.Но на носу кораблей всегда вырезали бюст морской царевны.И если на борт корабля попадала женщина,то считалось.что морская принцесса из ревности топила данный корабль.Это одна из многочисленных версий.Еще есть мнение,что женщин не пускали на корабль из-за того,что они "не чистые" и "порождение дьявола".Этот миф однако рассеяли работорговцы.В Константинополь на невольничий рынок их свозили тысячами именно на кораблях.Ну в общем версий куча...

Иван Прус

Женщина является центром притяжения мужского эго. Суть природы М такова, что подсознательно он хочет "осеменить" Ж, а если женщина одна - то возникает борььа за лидерство, как следствие цели М- коллектива разрушаются под натиском полового инстинкта. Так в любом закрытом коллективе, где количество особей одного тпола превосходит во много количество другого - будет раздрай))) Природа любит равновесие)))

Зи
Зима

один сказал, тысячи безропотно подхватили даже не задумываясь? так что ли

Иван Прус

саувэршэна уэрна!))

Зи
Зима

нуууууууууу так не интересно даже))

Иван Прус

прыгай вконтакт...там интереснее..

Зи
Зима

что там интересного?)

Ирина Циркина

сама думала не раз об этом!либо это связано с физ,желанием и отвлекать от работы!либо сбой энергетики -я о тонком плане если понятно!у мужчин одна энергия у мужчин другая!есть еще одна тема!в древности женщина всегда позиционировалась как ведьма!вот и паника!нафига на палубе зло в чистом виде!оно как правило притягивает только зло

представьте так одни мужики команда и одна баба (стерва) а кругом вода и все не уйти не убежать и вот по милости происходит флирт а за ним желание ну сами понимаете чего и каждый начинает думать а чем я хуже других все нет команды война борьба за доминантность а капитану это и кораблю не к чему это равносильно гибели как то так

Все войны и несчастья происходят по двум причинам деньги (то бишь власть) и женщины

Nurbek

1. Женщина на корабле - к беде. Возникло, по-видимому, из-за того, что на английском языке слово "корабль" женского рода. Поэтому предполагалось, что она - корабль - будет ревновать членов экипажа корабля к появившейся на нем женщине.

Зи
Зима

Спасибо, прям адекватный ответ, а то прям в женщине весь корень зла

Алексей Демичев

Женщина на корабле - к беде. Возникло, по-видимому, из-за того, что на английском языке слово "корабль" женского рода. Поэтому предполагалось, что она - корабль - будет ревновать членов экипажа корабля к появившейся на нем женщине.

Зи
Зима

Сами знали или сгуглили)))?

Алексей Демичев

конечно сгуглили решим умом блеснуть 😄 спалили

Зи
Зима

За попытку +4))) зато точно знаете че по чем)))

Алексей Демичев

спасибо 😉

Татьяна Корепанова

Женщина на корабле - к беде. Возникло, по-видимому, из-за того, что на английском языке слово "корабль" женского рода. Поэтому предполагалось, что она - корабль - будет ревновать членов экипажа корабля к появившейся на нем женщине.

Зи
Зима

а я думала мужики с собой не в ладах становятся

Татьяна Корепанова

у кого что в голове

Н*
Настюша *********

Женщина на корабле - к беде. Возникло, по-видимому, из-за того, что на английском языке слово "корабль" женского рода. Поэтому предполагалось, что она - корабль - будет ревновать членов экипажа корабля к появившейся на нем женщине.

Андрей Шуклин

женщина всегда к несчастью, а есл серьёзно, то из-за того что мужиков много, кровь кипит, и часто бывало , что из-за женщины корабль терял почти всю команду, что приводило к тому что вся команда и пассажиры погибали

Любовь Зинченко

Сама женщина - это существо не от мира сего. Зачем подвергать себя опасности и соблазнам в мужском обществе. Нет женщины - нет проблем. Хотя этот постулат о женщине на корабле уже не так актуален, а мальчики?

Светлана Тишкова

Одна на всю команду.потому что там в основном мужики. И тогда на корабле воцарится хаос.Не замечая того,весь экипаж становятся соперниками друг другу.И в тяжёлой ситуации у них нет единогласия. 🌹

Зи
Зима

у них и в легких нет его, даже сам на сам не могут совладать, женщина в этом не причем

Светлана Тишкова

присутствие женщины подогреет нельзя исключать то - что природа требует свое ..от этого и будет зло

Зи
Зима

зло от глупостей и суеверий, а не от пола человека

Светлана Тишкова

а кто сказал что человек от этого застрахован

S I N A I T E

куча голодных мужиков на палубе месяца три не видящих отношении)) разве это не мотив чтоб передраться между друг другом а если все таки договорятся то одной женщине лучше там не находиться)))

Джамшед Одинаев

это было актуально лет пятьсот назад. потому что моряки с ней пытались совокупиться и снижалась их бдительность и корабль тонул или на рифы напарывался... ну как-то так

Джамшед Одинаев

гуг-нул чет всякая хрень лезет а конкретики нет!

Зи
Зима

прям и задайте мой вопрос)

Джамшед Одинаев

а Ваш вопрос от туда что-ли? )))

Зи
Зима

нет, мой вопрос из истории, а ответ я оттуда узнала

Джамшед Одинаев

Ясно... спасибо буду знать теперь и я!

Berik Икс

в наше время в круизах одни женщины и я не вижу массового потопа кораблей(а так женщина на корабле ведет к раздору когда мало а коллектив большой морально убивает)

Николай Бударин

Древняя традиция не брать в плаванье женщин,Вспомни Пушкина про две обезьяны и странной болезнью на корабле.Наверно чтоб в походе из-за женщины не ссорились!

Зи
Зима

Злые мужики

Вадим Котов

Такая примета. А если несерьёзно то мужиков будет злить что она будет оказывать симпатию кому то одному, как к стати и полностью женский экипаж с 1 мужиком.

Зи
Зима

очередь и все, решение найдено

Вадим Котов

Может быть? Но это както по другому называется? Очередь?

Игорь Калядин

история - раньше было длительное плавание, воздержание... и вот на корабле - женщина... отдельного туалета нет... там такие драки начинались среди команды....

Воин Тени

Наверное в древние времена ассоциация с русалками или типа того была. А может поверье было что какой нибудь нептун к себе утащит вместе с кораблем. ИМХО

Зи
Зима

Близко)

Воин Тени

Здесь http://ocean-magazin.ru/article/woman_on_the_ship.php целая статья об этом. Еще несколько весьма интересных версий есть...

Зи
Зима

Спасибо! По моему я где то видела ваш ник

Воин Тени

На ответах мейла наверно, я там уже больше пяти лет живу...

Зи
Зима

На пикабу есть?

Воин Тени

Зареган там, но очень давно не был, даже данные акка не помню уже...

Зи
Зима

Понятно)

Ирина Малиновская

Потому что на корабле нужно думать о службе,а женщина, находящаяся среди мужчин,этот постуллат ломает....Мысли уже не о службе,а другой направленности....

Дмитрий Шуралев

Глупое суеверие! Женщина всё-таки и символизирует красоту,не мужчина!Соответственно красота должна приносить радость,причём в любых её проявлениях!