Южный Урал

🖼 Николай Неврев «Выигрышный билет» (Большой выигрыш), 1874 год
На этой картине мы видим молодого человека, который явно чему-то очень рад. Он держит в руках бумажку и показывает её своим родственникам, которые, судя по всему, пока не могут понять причину веселья. Какую же новость принёс парень в этот дом?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

выигрышный лоторейный билет показывает

Южный Урал

Картина называется «Выигрышный билет» или «Большой выигрыш», а значит молодому человеку удалось сорвать куш. С этой вестью он прибежал в дом к своим родным и поделился радостью.
Старик (возможно, отец) бросился обнимать счастливчика. Молодая девушка (возможно, сестра) пока сидит в недоумении. Она, скорее всего, читает газету, в которой указаны выигрышные номера, а парень пальцем указывает ей на свой номер.
Что же это за бумажка с выигрышем? Скорее всего, это облигация, которые были очень популярны в 19 веке. Эта бумага официально называлась билет «внутреннего пятипроцентного с выигрышами займа».

Герой-Любо V Ник Z

честно говоря картины и не видно вовсе

Южный Урал

Её с компа видно с телефона не видно

Герой-Любо V Ник Z

у меня ноут

Qqqq Qqqqq

повестка навернео

Марго Беккер

😱😱😱

Иван Бондарь

чушь