Гудвин

Страшится смерти тот,кто не вкусил жизни....?

Ответы
Ирина Цыкунова

Интересный вопрос требует такого же интересного ответа. Страхи обычно появляются в тех областях знаний, в которых отсутствует элементарная грамотность. Тема смерти в нашей традиции, находится под грифом "совершенно секретно". Люди настолько блокированы страхом смерти и сопровождающими страхами, что понятия не имеют надо ли бояться или надо бы знать и понимать. Тяги к знаниям и пониманию нет, зато страхов хоть отбавляй.

Ирина Цыкунова

Моя дочь с трех лет знала как она родилась. У нее возник вопрос - у меня был готов ответ по ее возрасту. И в процессе взросления, с каждым новым вопросом по этой теме, я ей рассказывала все больше и больше. А на сегодняшний день есть интернет в помощь очень стыдливым родителям, которые считают слишком не приличным рассказывать своим детям о процессах зачатия, вынашивания и родов. Только в головах недоразвитых людей может возникнуть стыд при ответах на вопросы, которые интересны их детям. Уж не сочтите за грубость.

Гудвин

".....И в процессе взросления, с каждым новым вопросом по этой теме...."

Ирина Цыкунова

Начали за смерть, закончили за жизнь. Мне понравилось. Отличный диалог. Благодарю за интересный вопрос. Приятных вам собеседников и побольше не стандартных ответов.

Гудвин

🙂 🌷

Любовь

«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) «В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; БОЯЩИЙСЯ, несовершен в любви.» (1Ин.4,18) Кто с Богом, тому всё равно. Кто без Бога, тот всего боится ...

Гудвин

А на заборах что пишут?

Эп
Эпикуреец

Все страшатся. Или есть идиоты, кому умереть невтерпёж? ))) Только с возрастом понимаешь неизбежность. Я в Бога не верю. Следовательно и в Ад.)) Мне нечего, особенно пугаться.))

Гудвин

🙂

Эльвира Ашрапова

Так они там даже бездомные живут и никуда не хотят уезжать. А сколько их помирает в период пандемии. Их так воспитали. Там очень дорого жить

Гудвин

????? Вы куда все время пишите? Отвечаете на те вопросы,которые в вашей голове возникают?)

Гудвин

))))

Зина Ситникова

да никто не страшится смерти..когда богу угодно тогда и случится....вот уж рассуждения о смерти...нафиг нужно.

Настасья Морозова

или нет понимания, что все течет и изменяется и жизнь идет каждую минуту, что несомненно приведет к смерти

Гудвин

🤔

Настасья Морозова

что то не так?

Гудвин

Да все так,Настасья....Просто факт того,что смерть придет,не пускается у них в сознание, защитой их же психики....

Настасья Морозова

Я не понимаю, если это пугает, почему нельзя капнуть глубже в своем сознании и понять что именно тебя тревожит и как с этим справится

Гудвин

Вы меряете своим аршином.По себе.... Дело в том,что чем ниже уровень сознания,тем выше уровень защиты психики.Тем меньше информации сознанию достается....

Настасья Морозова

хорошо, это я принимаю)

Гудвин

😊🤝🌷

Ка
Катя

Даже понимающие в сознании, не хотят умирать, они, у них слезы градом. Нельзя говорить гоп наперёд...

Вера Сергеевна

А кто вкушал ...он точно не стремится в иной мир .Никто уйти из жизни не желает !Не согласитесь ?

Гудвин

Базовая прога.Инстинкт самосохранения.

Вера Сергеевна

Хорош инстинкт Пусть торжествует вечно !

Гудвин

Согласен.)

Елена Поддубная

Вот какое странное высказывание! Когда знаешь, что теряешь, то терять страшно

Гудвин

Вооооооооооооот! Мы не боимся умереть! МЫ БОИМСЯ ПОТЕРЯТЬ, С ТАКИМ ТРУДОМ НАЖИТОЕ И СНОВА ПРИЙТИ ГОЛЫМИ. 🙂

Елена Поддубная

Я не о материальном. Я о любви

Гудвин

Вы думаете,что ее не будет в следующем цикле!?)

Елена Поддубная

Помните у Высоцкого: "А если туп, как дерево -- родиться баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь"

Гудвин

Все верно.Ровно столько циклов,сколько нужно будет,чтобы переродиться в слона,к примеру.Грубо,но для образа.

Елена Поддубная

Душа не помнит прошлых жизней. Мы всегда приходим голыми и с собой ничего не берём

Гудвин

И это - нормально.Иначе какой прок от учебы?

Людмила

Неприятно,что она будет,но...так задумано природой...она властвует в этом мире!

Гудвин

Властвует жизнь.Смерть только приходит.)

Людмила

Природа!

Гудвин

)

Вера Соломенникова

а мне думается тот,кто проживает ее достойно и красиво,такой жизни жалко

Гудвин

Тот,кто проживает ее красиво и достойно,находится постоянно либо в наркотическом,либо алкогольном опьянении.Или же в диссоциативной форме реальности.

Вера Соломенникова

не замечала этого за собою,но живу хорошо- довольна

Гудвин

"Белизна белого,познается лишь в сравнении с чернотой черного..."

Надежда Тихонова

А мне кажется все страшатся её.Несмотря на все изъяны жизненные.

Гудвин

Все верно.Базовый инстинкт.)

Надежда Тихонова

Классно.."базовый инстинкт"👍😁

Гудвин

)

Александр Елтышев

Конечно, так же как и тот, кто эту прелесть вкусил со смаком.

Светлана Локтева

Лучше понимать -есть начало,должен быть и конец.Будет легче

Ро
Роберт

Кто вкустл, тот как раз ее ценит. Шутишь или прикидываешся..?

Татьяна Морозова

может быть не страшится, но остерегается ...и тоже прав

Гудвин

)

Татьяна Морозова

спасибо...))

Николай Скороходов

это так ... кто насладился жизнью о смерти не думает..

Гудвин

🤝

Вита

Страшится смерти, тот, кто несет ответственность...

Александр Родионов

атеист страшится смерти.- верующему- всё равно...🙂

Ирина

Все её страшаться, кто то больше, кто то меньше

Гудвин

Тоже верно.Инстинкт самосохранения.