Та
Танюша

Вот говорят, седой, как лунь... А кто такой, этот лунь? Какой то сказочный персонаж?

Ответы
В Сумерках )))

Луни́ (лат. Circus) — род хищных птиц подсемейства луневых из семейства ястребиных. Длина 41—60 см. Длинные крылья и хвост приспособлены для медленного бесшумного полёта низко над землёй, во время которого луни высматривают грызунов, птенцов, ящериц, лягушек и другую добычу. Ноги длинные, что облегчает схватывание добычи в траве. На боках головы подобие лицевого диска, характерного для сов. Обитают в открытых пространства 🖼

Та
Танюша

Она видимо семейства совиных.. Спасибо за труд.

Максим Jw

Полевой лунь или обыкновенный лунь (лат. Circus cyaneus) — среднего размера хищная птица семейства ястребиных, распространённая в северном полушарии. Предпочитает открытые пространства — степи, сфагновые болота, заросшие прибрежные луга, вырубки, мелководные озёра с густой растительностью и вересковые пустоши. Занесён в Красные книги ряда регионов России

Та
Танюша

Просвещения))))

Евгений Антонюк

Полностью оправдывая свое название, степной лунь обитает на открытых местностях – в степях, полях, предгорьях. Он является типичным хищником, который подолгу парит над бескрайними просторами и высматривает добычу среди травы.

Та
Танюша

А как его называют?

Евгений Антонюк

вы вид просите назвать, род и семейство? 🙂

Мальбонте

Лунь - хищная птица семейства Ястребиных. 🖼

Та
Танюша

Спасибо большое... Не знала...

Александр Бувайло

это птица с семейства коршунов, вот точно незнаю

Та
Танюша

Кто то написал мне, из семейства ястребиных, кто-то из совиных.......

Александр Бувайло

знаю одно охотятся на лугах а цвет перьев похож на сидену поэтому и поговорка как лунь

Eлена Елена

Птицы есть такие луни. Окрас перьев седой у них

Та
Танюша

Аха.

Он

Наверняка имеется ввиду лунный свет ночью.

Та
Танюша

Это птица семейства совиных белого цвета.

Он

О как..Типа полярной совы?

Та
Танюша

Да. Даже с ушками...)))

Он

У филинов обычное дело..Филины от сов ушками часто отличаются.Хотя у них кажись или один класс,или один вид..Сейчас не помню,а лезть гуглить лень..

Та
Танюша

Они похожи...)))) ну их... В школе их изучали..))))

Он

Я к своему стыду очень многое забыл что проходил в школе.Но ничего.Подрастает сын,с ним приходится все изучать,повторять заново..

Та
Танюша

Это же здорово.. Повторение - мать учения)))))

Маша Ерёмина

Это птица из отряда сов, с белыми перьями

Та
Танюша

Спасибо.

Ал
Алекс

Это ястреб..точнее из рода ястребиных...

Та
Танюша

Да.

Ал
Алекс

🤗

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Нет, это хищная птица, вроде ястреба)

Та
Танюша

Спасибо, Андрей.

Ка-Валерчик Гузенко

И кто же ето такое говорит ? Счас .

Та
Танюша

Дяденька, не бейте)))))

Ка-Валерчик Гузенко

Солдат ребёнка не обидит ! Вольно )(

Та
Танюша

Спасибо за поддержку)))

Ка-Валерчик Гузенко

Тольки для вас )(

Александр Евченко

КАЖЕТСЯ ПТИЦА ИЗ ОТРЯДА СОВИНЫХ

Та
Танюша

Ага...

Геннадий Витальевич Чичеров

Лунь - птица белого цвета.

Та
Танюша

Говорят, это сова.

Геннадий Витальевич Чичеров

Нет, хищная птица.

Та
Танюша

А сова тоже ночная хищница.

Геннадий Витальевич Чичеров

Посмотрите в интернете, что мы тут из пустого в порожнее переливаем...

Та
Танюша

А я наоборот, думаю, что пришлют просто ответ, а мне ссылки шлют....

Алексей

https://ru.wikipedia.org/wiki/Луни

Z-Мимокрокодил-V

Разновидность совы.

Та
Танюша

Совушка?

Вовочка Бакка

Это название птицы.

Та
Танюша

Она реально существует?

Вовочка Бакка

Да.

Александр Калинин

лунь - муж луны

Та
Танюша

😂😂😂😜👻

Вольный Ветер

но это не цунь

Та
Танюша

И не цань))) &

Вольный Ветер

тогда Седой лунь - это муж луны

Та
Танюша

Фантазиииииии))))

Та
Танюша

🙄😜👻

Фил Филин

лунь это член

Жа
Жанна

Сова белая

Та
Танюша

Да.