Елена Жданова

Как Вы считаете,есть ли у старости хоть какие то преимущества перед молодостью?

Ответы · страница 2
Natali Ник.

безусловные преимущества))) Это как олимпийская медаль в марафонеь, не каждый добежал...

Елена Жданова

Старость -награда? Если да,то сомнительная....😂☃️

Елена Жданова

Нет..ни за что..впрочем не нам решать...🙋‍♀️😌

Пётр Ермаков

Считать здесь нечего - придёт старость и Вы сравните - это лучше любого рассказа...

Елена Жданова

Старость ко мне пришла и уже давно....

Пётр Ермаков

Тем более - старость - дар божий не каждому до неё дожить! А искать и сравнивать преимущества перед молодостью - совершенно некорректно Жизнь хороша тем, что дожившие до старости, прошли все этапы своей жизни , каждый из этих этапов своеобразен и не повторим. И вот поэтому нет смысла искать какие-то преимущества перед молодостью.

Елена Жданова

Тогда почему почти у всех страх перед старостью..может это страх перед приближающейся смертью?

Пётр Ермаков

Мне 75 лет. Я работаю, живу нормальной жизнью и не корчусь в постели от страха перед старостью и смертью...

Елена Жданова

Значит,с психикой все нормально....😊

Пётр Ермаков

Не жалуюсь, ни я, ни коллеги по работе...

Сергей Анахин

Есть. Можно не волноваться из-за ерунды и спокойно пожинать бешеных трудов плоды.

Сергей Анахин

Да. Мало. Мне 62. Еда: всего полно, а ничего не хочется. Тряпье: безразлично. Оно безличное сейчас. Секс дежурный. Супружеский долг. Друзья ушли НАВСЕГДА. Только вот работа еще поддерживает.

Елена Жданова

Вы правы, те же самые проблемы,но я старше... и не работаю.Но жизнь продолжается,а поэтому стараюсь держать себя в тонусе...буду это делать пока есть силы ,а главное желание....

Сергей Анахин

Лена, женщинам легче: они друг с другом легко сходятся. Тем общих много: здоровье, еда, кухня, одежда и бог весть что еще. Мужики не сходятся. Каждый сам по себе.

Сергей Анахин

Для тебя пусть прольется счастья свет. Пусть следующий год отличным будет, а тоска тебя забудет.Чтоб душа твоя запела, а энергия кипела. Пусть удача улыбнется, к сердцу радость прикоснется. С Новым годом.

Ол
Олександр

Есть хорошая старческая болезнь склероз . Ничего не болит и каждый день новости .

Елена Жданова

Сколько преимуществ у одной болезни..но даже на таких условиях не хочется...😀

Ол
Олександр

Не расстраивайтесь заранее . Не многим удаётся дожить до этой болезни .

Ро
Роксана

конечно, можно делать все, что хочется и не думать, что о тебе подумают другие

Елена Жданова

Да,ты уже никому ничего не должен..свобода...

Вовочка Бакка

Безусловно, но обязательное условие - наличие интеллекта. Без него - никаких.

Вовочка Бакка

Проще уже некуда.

Языческий Кот

конечно. можно уже за буйки заплывать и на красный переходить. чего уж там.

Елена Жданова

и вообще делать все что захочется..можно списать на старческий маразм...Грустно и смешно...😥❄️😊

Вера Соломенникова

если только то,что не надо никуда спешить и не нужны никакие лишние вещи

Василий Стеклов

Это наверное зависит от того, как прожил предыдущую часть жизни.

Елена Жданова

Думаю,что если наступает душевный покой,то жизнь прожита не зря...

Нина Мастюкова

Думаю,что никаких. Ну если только опыт, который никому не нужен.

Елена Жданова

Да..ни каких...разве больше свободы...

Владимир

Есть. Не надо думать и переживать о женщинах.Не надо работать.

Елена Жданова

Относительная свобода..сам себе хозяин,уже никому ничего не должен...👍

Владимир Вельский

Сплошные преимущества - уже что то знаешь, еще что то можешь😁

Елена Жданова

Ага,только жить остается два понедельника...😀😂

Марина Виноградова

про старость не знаю,а про зрелость есть замечательные стихи

Ал
Александр

опыт. ну и молодые место в общественном транспорте уступают

Елена Жданова

Наш опыт нужен только нам самим...Думаю,что наши советы мало кто будет слушать..особенно молодые..увы...

Ал
Александр

Иван Строгов

чем дольше живу тем не терпится узнать, что там после смерти

Владимир Асиновский

конечно есть. Я например уже хожу на трёх ногах (тросточка)

Ав
Автор

конечно, скоро сдохнешь и пусть они сами ипуться как знают

Вакказ Каримов

Добрый вечер!Нет!Ещё дожить надо до этой пенсии!❄️❄️❄️

..

Можно, как когда-то в садике, устроить себе днем сончас )

Елена Жданова

О,да это большое преимущество...😂