Legião Dos Sábios

Я приучаю всех желающих мыслить парадоксально. Все требуют доказательства, но что наши доказательства перед лицом парадоксов, где главным парадоксом является сам человек. Этим мне и интересен человек, разумеется, когда я абстрагируюсь от себя как от человека, чтобы не погрязнуть в пучине ортодоксального, чем страдают все мои собратья, называющими себя людями.

Ответы
Лара Ларина

Люди, мыслящие парадоксально - либо оригиналы, либо шизофреники...Парадокс- есть несовпадение с общепринятым и понятным, такое мышление может приводить к конфликту, как в самой личности, что и порождает в дальнейшем шизофрению..так и в обществе с такими людьми...они могут стать просто изгоями..их сторонятся...

Лара Ларина

Балашов Л.Е. Парадоксы и парадоксальное мышление (нелепость и идиотизм парадоксального мышления).

Legião Dos Sábios

Я проще выскажу, не создавая очередной монографии. Мы часто слышим фразу "Лучшие вещи в жизни являются бесплатными", и она звучит парадоксально. Большую часть времени нам нужно платить за ценность, и чем более ценной является вещь, тем дороже она стоит. Но многое из того, что доставляет нам удовольствие в жизни, нельзя купить. Оно доступно всем, кто достаточно мудр, чтобы разыскать это. Вывод: Не преследуйте материальные ценности. Без парадоксального нет и самой мудрости.

Лара Ларина

Безусловно правильно и это бессмысленно оспаривать... Лучшее - это любовь, лучшее и ценное - дети и душевные отношения, душевный комфорт, согласие с самим собой... в остальном речь идет о ценностях материальных, а это уже просто другая сторона жизни....

Legião Dos Sábios

Шут говорит своей госпоже Оливии:

« — Хотите, я Вам докажу, что Вы глупое создание.

Оливия отвечает:

— Попробуйте.

— Добрейшая мадонна, о чем ты грустишь?

— Добрейший шут, о смерти моего брата.

— Я думаю, душа его в аду, мадонна.

— Я знаю, что душа его в раю, шут.

— Тем более глупо, мадонна, грустить о том, что душа Вашего брата в раю. Ха-ха-ха!.. Убе-ди-те глупое создание, господа!»

Оливия по достоинству оценила эти рассуждения своего шута.

Лара Ларина

Да....и так во многом!👏 😄

Геля Тучкина

А может все ортодоксальное и есть то, что нам надо, это молодёжь страдает нигилизмом

Legião Dos Sábios

сам нигилизм также есть традиция отицания отицания

Геля Тучкина

Вотвот

Григорий

самомнение порождает нежеланный результат😉

Legião Dos Sábios

Вы им страдаете?

Полувековая Дама

А к чему вы приучаете?

Legião Dos Sábios

Не для дебилов.

Полувековая Дама

Бедолага

Людмила Бострикова

Как замысловато!

Legião Dos Sábios

так то!

Людмила Рыженкова

😜

Ботzман Барисыч

да ты крут..Брут!

Legião Dos Sábios

Срал я на Брута и на Бута, я монархист, сторонник Цезаря. Срал я на демократию, а также на республику.

Ботzман Барисыч

...повторюсь..ты - крут

Елена Дерванова

а это как.....

Legião Dos Sábios

не для дебилов

Елена Дерванова

..понятно.... а дебил порой может что-то дельное и подсказать...... интересно дебилы это люди или человек....?

Legião Dos Sábios

Дебилы - это те, кто следствие выдает за причину, не зная, чем отличается имплицитность от эксплицитности.

Елена Дерванова

...а где процессы происходящего...... с Вами интересно общаться, но я покидаю сайт,....дела ждут....пока.....

Господин Дроссельмейер

💋