Екатерина

Пофантазируем?!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Представим, что мы все -сайтовцы вместе встречаем Новый год и каждый должен приготовить своЁ коронное блюдо на общий стол.
Что вы принесете на наш праздник?)))))🙂
🖼

Ответы
Сергей Терехов

Приготовим не хилый обэдо-блюдо.Каша гречневая в русской печи, водка "Русский стандарт", Стэйк из осетра, белое вино/можно Pinot Grigio/. На праздничный ужин - все традиционное! селедки-шубы-оливье-шампанское-ура,фейерверки, поход "под елку". Праздник! Потом в гости... Жуть. 10-12 дней.Fantastish. А потом Рождество Христово, далее Старый? Новый? Год! Все довольны.

Екатерина

у врачей, только, голова болит)))))

Сергей Терехов

Я ...врач. Насчет г/боли нет проблем.

Екатерина

я имею ввиду, что "результаты" праздника несут в больницу...поликлинику....и т.д.

Сергей Терехов

Нельзя, видимо, русским людям так много праздновать.

Екатерина

жаль..наши традиции празднования включает объедание и напивание до отвала..

Натка М_Мак

Язык по-корейски, семгу собственного посола, салат «Тбилиси», запеченую баранью лопатку с овощами, курицу с изюмом или утку, наколотую апельсиновым соком))) это те блюда, которые обычно мои заказывают мне на праздничный стол

Натка М_Мак

Я пробовала его предварительно обжарить, но гадость получилась, лучше в конце его кинуть и чуточку прогреть. А вообще загуглите рецептики подобные, их много вариантов и все вкусные и быстрые. Главное, приправку маласянь не забыть))

Екатерина

я такую у нас не видела))) это сыпучее изделие?

Натка М_Мак

Да, тоже загуглите, увидите, она даёт именно китайский вкус салатикам и в мясо я ее всегда добавляю по-китайски

Екатерина

Спасибо)))) а я Вам рекомендую армянскую-чаман называется)))))

Натка М_Мак

Посмотрю в инете, спасибо

Сергей Некрасов

🍏🍎🍐🍋🍌🍉🍇🍓🍈🍒🍑🍍🥥🥝🍅🍆🥑🥦🥬🥒🌶️🌶️🌽🥕🍠🥐🍞🥖🥨🥯🍥🥠🍢🥮🎂🍰🥧🍦🍨🍧🍤🥗

Екатерина

заходите...)))))

Сергей Некрасов

Открывайте двери...🙂🌷🍄🍁🌸🌺🥀🌹

Ка
Катя

Здравствуйте, Екатерина. Я спец по салатам, заправки к ним своеобразные так же в арсенале имеются. Говядину в тмине например, моё блюдо и также филе говядины, в особом соусе, фаршированное беконом, сыром, помидорами.

Ка
Катя

Ребёнка уже вырос?)

Екатерина

конечно..

Ка
Катя

)) Целую Катюша. Невозможно правильная, шармовая женщина

Екатерина

Удачи)))

Ка
Катя

Обнимаю крепко

Ес
Есинда

Ой, даже не знаю. Пирожки, торт, салат из красной рыбы, котлеты по-Лермонтовски (не знаю почему так называются)))), куриный рулет с черносливом, тарталетки с ветчиной и грибами. Ну вот так как-то)

Екатерина

По нашенски..по женски!))) Спасибо Катя)))

Ес
Есинда

И Вам спасибо за приглашение)

Екатерина

хоть помечтаем)))

Ес
Есинда

Да)

Александр Демидов

Эхх... Наверное, мне пришлось бы лишить себя участия в столь радостном мероприятии...😟 Ведь Катя сказала "...должен приготовить..." А я в этих делах могу очень немного.🤷‍♂️

Екатерина

🖼 Ах, Александр, мы всем найдем применение...Бутылки с шампанским умеете вскрывать?))))🤔

Александр Демидов

Ну, да. Справлюсь...🙂

Григорий Фанеев

хорошее настроение и передам его всем а если чисто по кушать могу готовить практически любое ходовое блюдо кроме печенного и всяких дурацких иностранных блюд типа пицы

Екатерина

о...хорошее настроение !!! приходите))))

Григорий Фанеев

где и когда можно дарить радость , получать улыбки в ответ

Екатерина

Новый год...онлайн)))

Григорий Фанеев

я не так продвинут в сказанном, т е все дома делаем трансляции и слушаем путина?! я в прошлом году поздравлял страну в ютюбе можно увидеть....

Екатерина

дайте ссылку..

Григорий Фанеев

я не помню выложил в одноклассниках там есть в мое видео а кто то потом долбанул туда и я видел но найти не знаю как просто мое фио и слово с НГ должно появится. а зачем? в этом году будет новое.....

А Не Скажу

я запеку кур в медово-соевом соусе ..испеку слоёные румяные пирожки , самсу ..голубцы с виноградными листьями и с перцем ..плов ..манты .. да я вообще обожаю готовить

Екатерина

ой как вкусно))) Вы просто мастер))))

А Не Скажу

Спасибо ..🤝

Екатерина

и Вам)))

Sekach Dev

Свой тортик... Печение на мясорубку... добавить сгущёнку... перемешать.. готово... дополнительного запекания в духовке не требуется... )

Екатерина

а какао всыпать?

Sekach Dev

Какао можно просто посыпать, что бы, что то нарисовать... )

Екатерина

вкусно..знаю)))

Вячеслав

Куриные ножки запечные с картошкой чесноком и сметаной, Стандартно оливье (без него новый год не новый год), и бутылку шампанского

Екатерина

а что надо ещё для счастья!?))))😄

Нина Кузьмина

Холодец, селедку под шубой, картофельные котлеты, грибной жульен - все это приношу к столу дочери. Могу еще крылышки замариновать.

Екатерина

ой....хочется к холодильнику рвануть))) но у нас уже 22.52...А вообще вкуснятина..Спасибо))))😃

Нина Кузьмина

На здоровье!😁

Николай Костров

Приготовлю Лосось, в запечённую в Духовке,да с фарширванная овощами, ... картошечкой печёной, тоже в духовке, ...

Екатерина

Земля удивительна...

Николай Костров

Поотивоположный Берег - Россия, я из Эстонии ...

Екатерина

Видите....виртуальное общение дает какие возможности!)))

Николай Костров

А - ТО ! даже музыкой делюсь -

Ростислав Туманский

Думаю, что нечто мясное. Может, шашлык. Он всем известен, но хорошо при отовленный сойдет за деликатес гурмана.

Екатерина

только без маринада пожалуйста

Ростислав Туманский

А политый сухим вином? Как один из вариантов. Как-то ездил на море. По возвращению водитель предложил заехать в придорожное кафе, сказал, что там вкусный шашлык. Все согласились. Что это был за шашлык!!!!! Люди чуть с пальцами не съели.

Екатерина

нет...это не тот ifoksr-который офигенный

Ростислав Туманский

Ну, он ведь может быть из баранины, из свинины. Вы просите без маринада, но знатоки готовят маринад, на шампуры нанизывают лук. Перед подачей сбрызгивают вином.

Екатерина

перед подачей-пожалуйста..

Се
Сергей

Подозреваю, будет десяток вагонов оливье, холодца, селёдки под шубой и пара, тройка тарелок с извращением))))

Екатерина

ну и...это всегда вкусно)))

Се
Сергей

✌️🌹🌹🌹😅

Мила.

Я приготовлю десертик и закусочку одновременно. Чернослив с чесночком в сахарно майонезной заливке.

Екатерина

Чернослив с чесночком в сахарно майонезной заливке....чего только не придуман на эту тему))))Несите)))

Мила.

Уже бегу😀

Господин Дроссельмейер

Картошку смотрю никто не ест что ли? Я б картохи молодой со сливочным маслом с укропом

Екатерина

верно....плюс капусточки из бочки с яблоками))))

Весело Со Мной

У нас была такое лет где то 20 назад блюда который я приготовил все сели с удаволствием

Сергей Владимирович

Голубцы в свекольных листьях, самогон из абрикосовой браги, и маринованные сливы

Екатерина

интересно...так какие вкуснее...виноградные или эти...т.е. голубцы..

Сергей Владимирович

Мне виноградные листья ни разу не понравились. Наверное утрачено умение собирать листья должной кондиции. Мне попадались всегда как бумажные

Екатерина

спасибо Вам...век живи, век учись..

Сергей Владимирович

Согласен и учусь

Екатерина

и я..

Т@
Т@Ня

Я бы приготовила пирог из слоёного теста с сардинами, сыром , яйцами и овощами.

Екатерина

с сардинами?

Т@
Т@Ня

Да

Пересмешник

Вай! Канечно шашлык-башлык,хмели сумели,коньяк маньяк и чачу на удачу!

Екатерина

А косточки?

Пересмешник

Придут гости, будут и кости!