Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Когда я телу дал передохнуть, Я вверх пошел, и мне была опора В стопе, давившей на земную грудь. Данте Алигьери, «Божественная комедия»... .

Ответы
Ирина Сметанская

Кажется мне,что "Божественная комедия"- далеко не комедия......

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, вы правы; это название появилось позже... .

Ирина Сметанская

Почему-комедия? Там тема-не для "слабонервных"!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Называя свою поэму «комедией» , Данте пользуется средневековой терминологией: комедия, как он поясняет в письме к Кангранде, — всякое поэтическое произведение среднего стиля с устрашающим началом и благополучным концом, написанное на народном языке; ... .Слово «божественная» не принадлежит Данте, так поэму позже назвал Джованни Боккаччо. «Божественная комедия» плод всей второй половины жизни и творчества Данте. В этом произведении с наибольшей полнотой отразилось мировоззрение поэта.

Ирина Сметанская

Если Вы и вправду читаете такие произведения,тогда Вам нужно откорректировать имя своё- "Нынче Пеку, Завтра Пиво Варю,Послезавтра Данте Читаю" 🙂

Ирина Сметанская

Если Вы и вправду читаете такие произведения,тогда Вам нужно откорректировать имя своё- "Нынче Пеку, Завтра Пиво Варю,Послезавтра Данте Читаю" 🙂

Аркадий Лукин

Вдавив стопу в земную грудь умчался Данте отдохнуть...

Инна

А я поняла, Вы занимаетесь всеобщим просвещением

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, только собственным просвещениям...)

Инна

Так держар

Татьяна Гурьянова

Восславим же стопу- в ней спасенье

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, именно так возникли идолопоклонничество... .

Татьяна Гурьянова

Конечно, божка в мозги и на стенку

Je
Jeeper

Данте ! Даже я не дошол ещё ..

Евгений Жизнев

отдохни и все наладится

Нина Ломакина

и что?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, что-то; или снова ничего....

Нина Ломакина

и что?

Аб
Абдрашит

))))

Алия Лия

Да

Татьяна Гурьянова

---