Natali Ник.

В 2019 году в Германии вышел на маршрут первый в мире водородный поезд, выбрасывающий в атмосферу чистый водяной пар. Водород планируется производить из "зеленых" источников. " пока в Нидерландах.Национальная водородная стратегия" ФРГ предполагает к 2030 году перевести часть германской газопроводной системы на транспортировку H2. А вы знаете, что мир идет к отказу от нефтяного топлива?

Ответы · страница 5
Олег Кочетков

Это не близкое будующее

Се
Сергей

А водород откуда берут?

Се
Сергей

И сколько нужно затратить энергии, что б получить водород из воды?

Се
Сергей

Так вот, при горении водорода в поезде энергии выделяется столько же, сколько при его восстановлении на заводе. Где логика?

Инструктор По Онанизму )

Мы это врятли увидем

Михаил Цветаев

Nikolai Glonin

утопия очередная

Nikolai Glonin

уже пролетели нынче зеленые

Толя Попов

😳.........саапсем ?

Толя Попов

😪.........а у меня еще.........целая канистра бензина (в гараже)..........и куда теперь....девать ?🥺

Константин Саратовцев

Всё дело в цене.

Natali Ник.

в наличии запасов нефти дело...

Константин Саратовцев

Пока водород только развивающаяся альтернатива и неплохая, но нефтяные и газовые компании ее будут всячески тормозить.

Natali Ник.

это да... борьбу интересов никто не отменял...

Константин Саратовцев

И с водородом надо менять мешок технологий. Метан, тоже хорошее топливо, но гигантские тяжеленные баллоны под огромным давлением до 20 мПа применяют ограниченно.

Natali Ник.

да бытовой газ в баллонах ( пропан бутан) не вызывает проблем)))

Константин Саратовцев

Тоже бабахает при случае, но от разгильдяйства. Он сжиженный и опасности большой не представляет, носим же мы зажигалки в карманах.

Михаил

Быстрее бы уж

Natali Ник.

как разорятся нефтяные магнаты нам не суждено увидеть... может только внуки наши...

Natali Ник.

уже...через атлантику перебрались)))

Сергей Порубов

Да знаем,а вы?

Сергей Порубов

Уже существует масса альтернативного топлива,но нефте-газовые корпорации контролируют эти открытия,скупая их и тем самым стопоря развитие цивилизации...Откройте проект венера видео,много интересного...

Alexandr Tokman

да, конечно.

Ан
Аникс

Давно пора

Гена Никитин

Водород намного опаснее природного газа...

Се
Сергей

давно пора

Al
Ali

Да ну

Осеннее Настроение

Идёт