Оx
Оxana

ЛИЦЕМЕРИЕ - это качество, в большей или меньшей степени присущее каждому человеку? Или встречаются исключения?

Ответы · страница 6
Ка
Катя

Я не считаю, что лицемерие присуще всем. Лицемер сознательно причиняет вред другому человеку и это не маленькая ложь

Г☆
Галина ☆*☆

Если человек очень прямолинейный, он этого не может себе позволить, сам себя будет грызть что не сказал что он думает

Тёма Тёмин

да оно есть у всех как и лбое чувство и качество характера вопрос на сколько но развито то уже зависит от воспитаниъ

Оx
Оxana

и снова согласна с Вами)))

Евгений Дмитриев

Гордыня - мать лицемерия. Насколько человека распирает гордыня, настолько он готов либо пресмыкаться, либо унижать.

Дмитрий Гусельников

качество..просто есть естественное лицемерие и не заметное...по большому счету это правила социума и мы не виноваты

Оx
Оxana

да, лишь одно немного успокаивает - то, что мы не виноваты)

Миша Юрин

исключения безусловно встречаются...но к сожалению в той или иной степени лицемерие как и ханжество присуще всем....

Имир Имир

незнаю ...по мне я вижу человека если он нормальный значит нормальный если гавно я ему это скажу ..небуду либезить ..

Имир Имир

да...весь эфир заполнили ..своей беседой позновательной))))))))

Людмила

Здесь много места для этих целей отведено:)))

Оx
Оxana

да в принципе говорите на здоровье)) только каждое ваше сообщение мне приходит))) крайне позновательно! вечер перестал быть мучительно томным))) ладно - болтайте здесь!)))))))

Людмила

Хоть кому-то пользу принесли на этом сайте, а то сплошная болтовня только:))))

Оx
Оxana

))))) вы сделали мой вечер!0

Олег Острога

Если качество - то присуще, а если инструмент для решения каких-то вопросов... Есть шанс, что не все этим пользуются.

Андрей

Лицемерие это плохо, или хорошо? Я думаю, кто делает карьеру, им в большей степени присуще. Хотя есть и исключения.

Оx
Оxana

да да)))

Андрей

Хуже)))

Оx
Оxana

да ладно!

Андрей

Точно говорю))

Оx
Оxana

)))

Милана.

это не качество, это наследие от поколения в поколение. Это как раковая опухоль от которой нет спасения обществу.

Анатолий Грачёв

"Внешняя ложь - это ещё полбеды. Человеку присуща самая бессовестная внутренняя ложь самому себе" - Г. Гурджиев.

Оx
Оxana

мудрое высказывание

Анатолий Грачёв

"Суть практики в том, чтобы: не теряя интерес к "кино", уменьшать личную заинтересованность и отождествление. На практике это не так просто, потому что одновременно с личным интересом уменьшается и интерес к "кино" - наступает апатия." (из лекций А. Лапина. Под "кино" подразумевается восприятие окружающей реальности как кинофильмов с разными сюжетами).

Даниил Сидоров

исключения встречаются все чаще-это связанно частично с Индиго частично с зрелостью душ на земле☺️😊😉

Тр
Тротя

перед лицемерами- можно лицемерить...ведь иногда ,мы вынуждены контактировать с людьми по долгу какому -либо...

Аля Илюшина

не встречала исключений: даже те, кто бьют себя кулаком в грудь и вещают об исключительном исключении - лгуны

Быченко Александр

Любому человеку присуще всё человеческое, в том числе и лицемерие. Всё дело в "большей или меньшей степени".

Оx
Оxana

соглашусь с Вами

Оx
Оxana

🙂

Николай Клевин

У каждого .без сомнения .результат наблюдательности..не зря гласит пословица .в чистом омуте черти водятся

Оx
Оxana

это точно!)

Solidat Kairzhanova

Лицемерие - как средство защиты иногда выступает. Не всегда приятно это делать, но надо. Спасает потому что

Ame Non

Лицемерие - это не более,чем способ показать,что именно ты лучше. Обычный способ выживания в мегаполисах

Оx
Оxana

Вы мне льстите по поводу моего "говора"))) а зачем же грустить по поводу моего проживания в любимом Вами городе?)

Ame Non

Лесть - это способ получить выгоду, а в чем мне она от Вас?...У меня и так есть квартира в Москве.:о))))) но я не живу в нём.... там..... там нет жизни, там есть только .....Вин Дизель.

Оx
Оxana

о, у Вас чудесный квартирант))) от меня выгоды абсолютно никакой - Вы правы) так, если только, пообщаться среди ночи)))

Ame Non

аллегория... не более. Но Ваш стиль мне приятен.

Оx
Оxana

Вы только что отметили, что позитив от меня был убит одной моей фразой)))

Людмила Анатольевна

Мне встречался в жизни единственный человек, который не лицемерил, все остальные включая себя _ЛИЦЕМЕРЫ

Татьяна Грибцова

Этот термин субьективный. Захотел обидеть кого то- назвал лицемерным, захотел похвалить, назвал гибким..