Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Девушки, как вы считаете, лилия Бурбонов на левом плече (татуировка) -- это пошло или нормик? Если бы вы увидели девушку с такой татуировкой, как бы отреагировали (это, в основном, касается мужиков)?

Ответы · страница 12
Михаил Шлыков

не знаю чего это значит

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а "Три мушкетёра" не читал, не помнишь такую Миледи? Да, нация поменялась, читающих людей мало... Хотя бы кино посмотрите тады уж...

Михаил Шлыков

я читать не умею , расскажи

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не прикалывайся! На "Спрашке-Обсуждайке" сидишь, знач, читать умеешь! Просто не привык! Учись, тренируй мозг!

Михаил Шлыков

какое прикалывайся , не умею... мне коллеги читают\

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но вы же мне пишете.... а уметь писать, не умея читать, невозможно...

Михаил Шлыков

да? У меня как-то получается ...

Irina Aleksandrova

Три мушкетера посмотри

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так я же и спрашиваю ,а как при современных нравах? По мне, я бы воспринимал такую девушку ,как безбашенную авантюристку лёгкого поведения, закрутил бы с ней роман, но семью заводить не стал! Именно Миледи и напоминает, роковую женщину... Правда, не пойму, за что именно заклеймили Миледи: за кражу и перепродажу монастырского имущества, за побег из монастыря и расстрижничество или за обольщение священника? или по совокупности?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так за кражу и перепродажу имущества или за то, что была монахиней и бежала из монастыря, не захотела церковной жизни? Или за совращение? Лично я бы обратил на такую девушку внимание, мне бы такая понравилась...

Irina Aleksandrova

Авантюристки нравятся всем,но прочитай свой ответ прежде и ...ты поймёшь...

Ирина

проституток клеймили

Ирина

фу.это не платье..кожа на всю жизнь..глупые люди делают тату

Ирина

подрастешь поймешь.панты дешевые

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я и так взрослый ,мне за 30! И я уже сказал, что сам бы не нанёс, больно и боюсь бяку подцепить ,а вот порассматривать на других -- это да! Именно красиво чисто внешне, мне нравится!

Ирина

в музей тоже интересно ходить.но не часто.раз в 20лет

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а мне вот нравится на пляже или в качалке или ещё где порассматривать....

Людмила Савенко

Татуеровка это плохо!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

почему же? -Наоборот, красиво и эффектно, особенно ,если цветная! Просто надо изучать символику и думать ,что выкалываешь! А так -- очень красиво!

Людмила Савенко

Я против любой тату,нельзя искажать в человеке образ Божий.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

понятно ,вы -- христанутая верунья! Образ Божий -- это просто красивая легенда! Бога нет!

Людмила Савенко

как вам будет угодно,я вас если чем то обидела простите! Вы спорили,я ответила.Мне вас жаль!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это ж надо, обычно веруны бесятся ,если кто-то не разделяет их веру ,а вы ,я вижу, более умная и продвинутая (без иронии, в самом позитивном смысле)! Не люблю христанутых верунов за крестовые походы против инакомыслящих ,вы, я вижу, интеллигентная верующая, не относитесь к основной массе диких верунов!

Людмила Савенко

Если кто бесится,значит это далеко не верующие люди,уж поверьте мне!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

согласен ,но полно бесящихся на почве религии! Полно срачей между верующими и атеистами! И я рад ,что вы понимаете разницу между настоящей верой и подобной ерундой!

Вв

Клеймо падших женщин.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но и одновременно роковых... Типо, Миледи из "Трёх мушкетёров"....

Вв

Вот она то как раз и была проституткой, но скрывала это, тщательно прикрывая позорное клеймо.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так что вы отрицательно относитесь к такой татухе?

Вв

Я их ВООБЩЕ не приветствую. Мы с вами из разных эпох.

Оk
Оks

миледи ??? Ее проделки?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не, я об обычной девушке из нашего времени, но ассоциации именно с Миледи из "Трёх мушкетёров"! Как в наше время будет смотреться такая татушка и какую реакцию вызывать у парней и девушек?

Оk
Оks

обычно смотреться. без выраженной реакции

Та Самая

Это всего лишь цветок

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я про татуировку ,а это же символ, тем более, ассоциации с Миледи из "Трёх мушкетёров", т.е. уже имеет рисунок свои ассоциации ,символику...

Наталья Стаброва

Атос отреагировал....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это в то время, а в наше? Да, ассоциации с Миледи, это верно, рад, что книгу читали, но я спрашиваю про современность, а не ту эпоху. Сейчас лилия -- не клеймо и не имеет отношения к государству и власти! Вот как бы вы отреагировали на такую девушку с татуировкой лилии на левом плече?

Наталья Стаброва

наверное, посочувствовала бы ее неграмотности. Историческое значение таких татушек не меняется, просто его не все знают, и это плохо

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а кого клеймили лилией -- воровок, развратниц, роковых женщин? Я тоже не могу точно описать символику этой татушки, по-разному воспринимают люди, кому-то, наоборот, хочется казаться роковой или диссиденткой, женщиной, которой опасно доверять...

Наталья Стаброва

насколько я помню, это воровское клеймо

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а я помню -- шлюхи и совратительницы (обольстила священника, брата палача и бежала с ним из монастыря, предварительно распродав часть монастырской утвари, но кто украл, она или он -- неведомо, а мож, за оба сразу преступления заклеймена). Но в целом -- личность оторви и выбрось, женщина, которой нельзя доверять...

Наталья Стаброва

в общем, факт остается фактом - татушка криминальная

Игорь Фолимонов

Никак.Прошёл бы мимо

Рустам Кудакаев

мне по хер я не Атос

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

хорошо, что помнишь и понимаешь, что имеется в виду! Но татуировки ведь имеют символический смысл! Лично я бы с такой девушкой покрутил, но семью заводить не стал бы ,для меня эта татушка -- символ того, что женщина хочет преподнести себя, как авантюристка, безбашенная и т.п.

Рустам Кудакаев

ну если так подходить к этому вопросу то индусов ( у которых свастика обозначала солнце, а само слово су-асти означало "добру быть" ) нужно всех записать в фашисты хотя как утверждают историки символ существовал как минимум за 2 тысячи лет до адольфа гитлера

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

знаю, что свастика -- это коловрат, древний языческий символ ,к фашизму прямого отношения не имел! Это я знаю! И знаю ,что часто один и тот же символ в разных культурах и субкультурах может иметь разные значения... Но лилия Бурбонов -- явно символ диссидентства ,непокорности и роковой девушки!

Рустам Кудакаев

ну тогда удачи тебе, вино с её рук не пей ни дай бог ещё отравит

Олег Ходаков

Это клеймо воровки.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это в то время ,а сейчас нравы поменялись!

Олег Ходаков

Да, воровство в тренде и на гос.уровне.
Ну, культурные люди сделают вывод, урле пофиг, что это по "понятиям" - не знаю...

Аг
Агент

..можа розу тюдоров

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не, лилия наводит на ассоциации с Миледи из "Трёх мушкетёров", роковую женщину, а роза Тюдоров -- просто геральдический символ, не так интригующе...

Аг
Агент

а можа нет...моя мечта витой скандинавский крест с драккара

Алексей Макаренко

походу жрица любви

Сергей Баделовский

А что значит пошло

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

откровенная пошлость и глупость, понты, дешёвый пиар и т.п.

Сергей Баделовский

Пошлость это ни панты, конкретные можно

Жорж Милославский

А что в ней такого?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

намёк на Миледи из "Трёх мушкетёров"....

Иной Никто

с клеймом?🤣 😂

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

в наше гуманное время никого не клеймят

Иной Никто

а если сами не против?🤣🤣 😂

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

то это не клеймо, а просто татуировка, рисунок! Клеймо -- это наказание, пытка, а тут -- наоборот, классно!

Иной Никто

как знать. что любят чертовки чертать, то придётся читать...😸

Александр Петров

А кто то помнит ?

Александр Петров

Нас уже двое ..Значит помнят

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я бы с такой девушкой покрутил романчик, но жениться не стал бы. Для меня это знак роковой красотки ,женщины легкомысленной, рисковой и безбашенной, типо, Миледи из "Трёх мушкетёров"!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

канеш, я ваще люблю татуировки, это романтично и эротично, люблю красивые изображения на женском теле...

Елена Нет

Но это же клеймо

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

сейчас -- нет ,это было в то время ,в Средние века... нравы изменились...

Энни Тейлор

Снейп, ты жив ((((

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я не тот Снейп, а В ЧЕСТЬ героя "Поттерианы", я магл, не волшебник! Просто взял ник в честь того Снейпа, но я -- не он!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

и как вы представляете Снейпа, Тёмного волшебника, пользующегося МАГЛОВСКИМ интернетом?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

магия и техника не совместимы, магия действует на хаосе и изменчивости пространства, а для техники нужно постоянство физических констант, так что техника вблизи магических источников работать не будет!

Анастасия Савчук

Не люблю татухи

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а мне лично нравятся на женском теле, это красиво...