Европа Плюс

А что такое совесть, мораль?

Ответы · страница 2
Tri O

это внутреннее "я", которое вылезает, когда засыпаешь и нудит, что ты все-таки неправ, хотя долго орал, доказывая обратное

Ге
Герман

Совесть - суд человека над самим собой. Мораль (в отличие от нравственности) - система личных оценок происходящего.

Вл
Владимир

совесть. а с чем ее едят.. этотакое состояние.когда делаешь все что хочешь..и хоорошее и плохое.а глаза стеклянные..

Европа Плюс

Это её отсутствие?

Та
Татьяна

Совесть - внутренний контролер каждого человека, мораль - свод нравственных правил для всего сообщества.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Совесть это основное качество которое присущим немногим людям, которая даёт легко жить не боясь ничего.

Европа Плюс

Как Путин?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

В политике это понятие отсутствует там другое

Европа Плюс

Это да. Так ни чести, ни совести.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа этого нет, там не человеческое присутствиет система иноплпнтного разума который преследует чаще всего негативный характер. Пример вон законы, все их системы...

Sa
Sarman

Это инструмент, вложенный в людей Создателем для того, чтобы люди поступали по Его образу и подобию.

Стас Васильев

Свод правил навязываемый меньшинством большинству, для достижения от них стадной покорности.

Александр Смелов

Мораль это сумма заповедей о поведении человека. Совесть это внутренний регулятор поведения

V-Враг Незалёжности - Z

Вот выйти на улицу без трусов вам мешает - Совесть.Отсюда мораль - без трусов ходить стыдно

Европа Плюс

На даче я их вообще не одеваю, в халате хожу. Значит у меня совести нет?

V-Враг Незалёжности - Z

Ух ты..вот бы посмотреть.Дача это почти дом.Мужу наверно нравится и ...

Европа Плюс

Мне тоже нравится, ничего не стесняет.

Европа Плюс

Ну да

Ту
Турист

Да кто ж его знает, откуда оно берется.. Сидит где то внутри.. И если что, грызть начинает!😁

Wszystko Jedno

Говорят, мораль у каждого своя, также, как и шкала ценностей А совесть...я со своей давно обозначила принцип отношений, чуть что не так, я ей сразу-заткнись😊

Европа Плюс

И правильно

Wszystko Jedno

🤝

Сергей

совесть это абсолютный нравственный закон, а мораль словесное выражение нравственности.

Иллюзия,Как Она Есть

Совесть это то,что не даёт спать по ночам.....а мораль это то что будит совесть по ночам.

Европа Плюс

А что, совесть тоже спит?

Иллюзия,Как Она Есть

Без правопрааных деяний,она спит.

Валентина Мезрина

совесть- внутренний контролер, мораль- правила, навязанные определенным обществом

Татьяна G

это что культивируют с молоком матери... как и жизненные устои и выбр приоритетов...

Ге
Георгий

Естественные правила жизни для любого человека данные ему при рождении от Творца.

Игорь Шумейко

Это критерии нравственности .Что очень важно,чтобы считаться человеком -хорошим.

Евгений Антонюк

А. Гайдар: даже если человек все сделал правильно, ему все равно может быть горько

Серов

Это то, что сейчас является полным дефицитом , особенно у людей нового поколения.

Владимир Забродин

совесть это то что царапает изнутри а мораль ей подсказывает как лучше царапать

Владимир Гулинский

Совесть - это внутренний Божий глас, а мораль - правила внутренней гигиены.