Евгений Бриг-Снежин

Врагов по возможности не наживают.
Избегают или истребляют.
Как можно заключать с ними сделки. Тратить на экономики деньги тех.
Кто тебя ненавидит и мечтает погубить.
© Евгений Бородул

Ответы
Гульнара

Подитожим, значит не враг, а партнёр или союзник.

Евгений Бриг-Снежин

Верно... " Партнёры... Союзников что-то нету.. как и СССР

Гульнара

А как же Мао Цзэдун и Сталин, хотели объединить Китай и СССР.

Евгений Бриг-Снежин

Не знал!?.. То -то Мао Цзэдун так ненавидел Хруща .? - за то , что тот стал антисталинистом!

Гульнара

Хрущёв вынес Сталина из мавзолея, после этого отношения испортились.

Евгений Бриг-Снежин

Вычитал.. Интернет говорит, что Китай сам желал объединиться, но Сталин против- ибо могли треснуть мирные отношения с США

Гульнара

Возможно и такое было.