Ирина А.

Неверно был сформулирован прежний вопрос, прошу прощения, итак: какие изобретения и достижения в науке, промышленности и медицине, были получены в ходе второй мировой войны?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Ирина! На любой вопрос об- Изобретениях, Патентах, Рацпредложениях - Вы можете получить ответ или в Патентной библиотеке, или прочитав "Бюллетень открытий, изобретений и товарных знаков" за ЛЮБОЙ год! Позвольте предложить Вам Юморную программу. Приглашаю Вас на свою страничку Юмора на Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке, но материал идентичен и регулярно пополняем - https://ok.ru/554888711579 или на Сайте ВК https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами и приглашайте друзей! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - юморист и сатирик. Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95 или S - Vadim KozloW1

Ирина А.

Спасибо загляну

Эвелина

Ой,было всего очень много,особенно технический и военный потенциал. - Катюши, атом бомба,,ракетостроение,,хим промышленность ,в мндицине- пенициллин и многие лекарственные вещества и мази для лечения гнойных , пулевых и ожоговых ранен,появилось много новых операционных инструментов и новой аппаратуры ,автомат Калашникова,Т-34,парашютная ткань ,самолёты Яки ,новые аппараты связи ,ой прогресс шагнул далеко

Максим Шадрин

Проект Ото Хартеля (атомная бомба), первый в мире компьютер (машина,расшифровавшая код энигма32),зона гидроакустического скачка, узнали что миля величина изменяется от 1216 до 1812 метров,гибридные двигатели внутреннего сгорания,реактивная тяга,и многое другое (устал писать)

Ирина А.

Супер, все в ёлочку!

Pavel Astafev

Вопрос узок и не корректен. В ходе вмв созданы целые отрасли науки и промышленности и сделаны заделы на будущее, и это всего лишь на основе некоторых фундаментальных разработок в разных областях науки, война лишь толкала на более скорое их внедрение в жизнь....

Ирина А.

Несомненно так

Nikolai Garskov

Какие получены, не знаю, но что то было достигнуто точно. Уже дую на холодный чай. Свора ненавистников России обрушилась как по сговору в интернете в последний час! Информационная атака предателей пошла, наверное заранее срежиссированная?

Ирина А.

Ничего тополя нас прикроют

Nikolai Garskov

Главное, самим не тупить. Сволочей тоже нельзщя простить. А онинаглеют и в атаку идут! Их статус - проститут!)))

Ирина А.

Это так

Nikolai Garskov

Дадим отпор! Срок давности их предательства пока не прошел!))

Ирина А.

Пусть рискнут

Се
Сергей

Ирина, с наступающим новым годом! Отбросьте исторические точные данные, Вы такая красивая, милая девушка... С наступающим новым годом, здоровья, счастья, огромных успехов в Вашей работе и пусть все что задумано, обязательно сбудется!

Се
Сергей

Капец!!! Вам не позавидуешь.., а летом +50?

Ирина А.

Да

Се
Сергей

Ирина, с Наступающим новым годом! Здоровья, Счастья, Успехов! Пусть 2021 будет лучше чем уходящий год, чтобы Ваши мечты сбывались, финансы пополнялись. Всего Вам хорошего!

Ирина А.

Благодарю, взаимно, Сергей, пусть мечта сбудутся!

Се
Сергей

👍

Zibert

Вторая мировая война дала большой толчек в развитии всей промышленности и промышленной медицины,поскольку все отрасли были взаимосвязаны.В медицине появились новые лекарства.(противоболевые на поле боя,инфекционные)

Ирина А.

Я кстати с этой темой не встречалась нигде, надо поискать

Максим Шадрин

Если найду эту директиву, то скину в лс, давно учился в институте,позабывал названия и даты дириктив

Ирина А.

Будет интересно ознакомиться

Максим Шадрин

Много их есть в даркнете, директивы ВОВ посмотрите там

Ирина А.

Посмотрю ,спасибо

Тиранозавтрак Кекс

Мелко плаваю в этом. Широкое распространение антибиотиков, наверное. А вообще война - это мощнейший стимул для изобретений и инноваций. Атомная бомба. Авиа- и прочее машиностроение. Радиолокация и связь. Ракетостроение.

Ирина А.

Отлично

Лог Дог

Был разработан препарат принимая который солдаты не болели. Мой дед прожил до 90 лет и ни раз не гриповал. Он говорил что им кололи. А сейчас его либо нет либо держат в секрете. Чтобы фарма не обанкротилась

Ирина А.

Возможно

Николай Скороходов

...технический прогресс далеко шагнул ... ядерное оружие ... межконтинентальные ракеты .. в последствии довели .. моторостроение .. радиосвязь ... авмация всего не перечислишь..

Николай Скороходов

...все кто ущшел на фронт и вернулся в 45 ..говорили что технический прогресс за годы войны далеко шагнул..

Ирина А.

Война всегда была причиной прогресса

Fenix🇱🇹

В медицине открытие антибиотика , применение метода биохирургии, замена физраствора и раствора Рингера морской водой , применение розовой соли при лечении гангрены .

Виктор Журавлев

Во-время войны А.Эйнштейн сделал вывод, что энергия эквивалента массе, и убедил Ф.Рузвельта начать производство атомного оружия. Потом к ним присоединился Нильс Бор.

Ирина А.

Хорошо

Мальбонте

Вакцины от туляремии и туберкулеза
Первый программируемый компьютер
Ядерное оружие
Скотч и суперклей
Открытия японских солдат по выносливости человека

Мальбонте

Из меня такой физик, что для меня это одно и то же 🙄🤭

Ирина А.

Атомное оружие было единственный раз использовано в боевых условиях в августе 1945 года.... это печально известные Хиросима и Нагасаки. Термоядерная нанесла ущерб неизмеримо сильнее, в сотни раз

Ирина А.

В термоядерной бомбе детонатором выступает атомный заряд

Мальбонте

Да, начинаю припоминать.

Ирина А.

Пол Японии бы в руинах была бы от одной

Дмитрий Кузнецов

Вам как,все перечислить???Основное,пиндосы атомную бомбу,на Японию!!!Все узнали,пиндосы-самое быдло,и вирусы они выпусткали!!!Так что мы и сейчас им обязаны....

Ирина А.

Основное

Дмитрий Кузнецов

флаттер и шимми!!!автофазировка!электронный парамагнитный резонанс!Вам еще перечислить???

Ирина А.

Достаточно спасибо исчерпывающий ответ!🤦🏾‍♀️👌👏

No Ne

Много чего было явлено . Но работы шли до военных действий . Как и многие ужасы проводимые в застенках над пленными . Стали базой для современной медицыны .

Ирина А.

Тоже есть

Григорий Карпенко

Зачем молодой особе женского пола спрашивать об изобретениях Второй Мировой войны. У заказчиков-кукловодов других источников уже нет? Пипец? Приплыли?

Ирина А.

Жду продолжения с нетерпением!!!

Ирина А.

Геморрой бычий

Григорий Карпенко

А я вот принял предложение. Большой театр - афишная партия! Круто! Петр Ильич Чайковский "Лебединое озеро". Девчонки на цыпочках бегать будут. А я буду исполнять роль озера.

Ирина А.

Забыли. Всё!

Григорий Карпенко

П.И.Чайковский: "Твой костер в тумане светит. Искры гаснут на лету. Ночью нас никто не встретит. Мы простимся на мосту!" /// Прощай!

Он

Пинецилин,вертолет,(успешное испытание),реактивные двигатели на самолётах,успешное применение управляемых ракет,(фау 2).Мог что -нибудь забыть.

Ирина А.

Замечательно

Во
Володя

То есть хотите сказать, что война - любовь! Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрик Фромм (Искусство любить)

De
Deribas

obsuzhday.com/5204478/questions
Вопрос на другом сайте висит ещё с августа. Скопировал сюда, потому что боюсь, что забанят за рекламу других сайтов.

Ирина А.

Хороший вопрос

De
Deribas

Да. Спасибо!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Сверхмощная броня для танков, атомная бомба, новейшие истребители. Вот не помню, пенициллин можно отнести к этому времени? Это я об СССР.

Ирина А.

Обезболивание в полевых условиях, во время боевых действий, всегда было проблемой, многие умирали только от болевого шока

Ирина А.

Стакан спирта, патрон в зубы и ногу пилить.....кошмар