Ирина А.

Неверно был сформулирован прежний вопрос, прошу прощения, итак: какие изобретения и достижения в науке, промышленности и медицине, были получены в ходе второй мировой войны?

Ответы · страница 3
Марат

Советский ученый создал аппарат для изучения радикалов - ЭПР.

Пвв

презервативы и летальные аппараты на подъёмной силы столба!)

Эдуард Полулях

Эко ты размахнулась, много. Может доклад ещё здесь написать.

Эдуард Полулях

Артистка! У тебя весь интернет под рукой, лентяйка!

Timur Sa

радар, компьютер, ракеты, пенициллин, реактивный самолет

Нежный Циник ))

Иришка, спроси лучше о любви и верности ...ЧЕГО-НИБУДЬ ? )

Николай Кочубей

Пенициллин, реактивный двигатель и атомная бомба!

Ирина А.

А двигатель вас чем не устраивает?

Ирина А.

Какая разница, в тридцатых он только начал экскременты и так бы остался взрослым ребёнком, если бы Гитлер не пришёл к власти и обратил на него внимание. А пока первые Фау, полетели, он успел угробить массу и людей и денег...

Ирина А.

И полетели они на Лондон во второй мировой войне...

Ростислав Туманский

Вы же спросили: изобретения в ходе мировой войны, а двигатель был изобретен гораздо раньше и неважно, когда его активно стали использовать: это было бы уже вторым вопросом.

Ирина А.

Петарды, которые он запускал у себя на заднем дворе, так же далеки от реактивного двигателя, как очки от Хаббла. Если бы не вторая мировая, то он скорей всего так бы их и пускал бы дальше, пока руки не оторвало...

Подрыв Устоев

Автоматическая сварка. Радиолокатор. Пенициллин.

Ка-Валерчик Гузенко

реактивность , антибиотики , атомная енергетика !

Андрей Фазилов

Самое великое, вредное и бесполезное ЭТО ОРУЖИЕ

Андрей Фазилов

У торговцев и это получается

Ирина А.

Ну нельзя всегда видеть полупустой стакан, хоть иногда полуполный должен быть

Андрей Фазилов

Ну, на вкус и цвет товарищей нет!

Ирина А.

Маленько оптимизма никогда не будет лишним

Ирина А.

Фанатизм исключаем априори

Виктор Конобрий

Перечислить невозможно,так как их очень много...

Владимир Вельский

Атомная бомба, радиолокация, антибиотики.🙂

Vladimir Osheschko

Антибиотик, ракетостроение. атомное оружие.

Михаил Цветаев

От пеницилина,до первой реактивной ракеты..

Михаил Цветаев

Сталин, действительно, называл Зинаиду Ермольеву сестренкой. Из-за отчества, наверно, в шутку. А если серьезно, то, было за что расчувствоваться даже самому товарищу Сталину.
Микробиологом Зинаидой Ермольевой был налажен массовый выпуск пенициллина в сражающемся Сталинграде. Тысячи спасенных солдатских жизней - вот, что это значило тогда. Английский ученый Александр Флеминг, открывший новое лекарство — антибиотик пенициллин, считал, что оно должно принадлежать всем, и не запатентовал препарат. Но в США наладили массовый выпуск лекарства. В это время уже шла война с фашистской Германией. СССР попросил поделиться чудодейственным препаратом. Однако ушлые янки запросили за технологию его изготовления 30 млн долл.

Ирина А.

Про анестезию замолвите слово?

Ирина А.

Была введена в практику общая анестезия

Михаил Цветаев

Про пенецилин я знал..Сталин ещё называл Зинаиду Ермольеву сестрёнкой.

Николай Дубинин

Очень важные изобретения были достигнуты .

Николай Дубинин

Не буду перечитывать , все изобретения важны .

Карен Лорис-Руссо

А что было в предыдущем вопросе? Панецелин

Серьёзный Такой ...

Неверно был сформулирован прежний ответ ,

Бо
Борис

Их не мало.
Ракеты. Я сейчас под пивом )

Бо
Борис

А вы почему так спросили ?

Ирина А.

Интересно что знают люди об этом моменте в истории войны

Бо
Борис

Ой.. История у нас изменяема..

Al
Ali

Да много чего, это абстрактный ответ

Вячеслав Лидман

Путина спроси он на этом зациклился

Ирина А.

Это же история, она неподсудна

Vladimir Rakivnenko

Ракета, ядерная бомба, пенициллин...

Vladimir Rakivnenko

Хотя всё это - в довоенные годы изучалось.

Vladimir Rakivnenko

Ой! Ирина! о многом можно вспоминать...